Автор Тема: Знаю куба вдоль и поперек.постараюсь ответь на все вопросы.  (Прочитано 556797 раз)

Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
от любого авто с ДВС CR14, CR12, возможно и от микры с ноутом подойдут )
корпус часто страдает от перегревов, начинает вспучивать и трескаться
8927З4З4542


Оффлайн Winsisdron

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Владивосток
Доброго времени суток!
Есть у меня кубик 11 кузов, на автомате. И есть у него беда, не едет, причём вот не хочет просто!
Скорость больше 80 не развиванет, обороты поднимаются до 3х тысяч но только до переключения на вторую передачу(автомат не пинается и до 4й переключается) но после второй передачи обороты выше 2х тысяч не поднимаются (педаль при этом в пол)и даже небольшой подъём это пости непреодолимое препятствие!незнаю на что думать!


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Кнопка овердрайв на рычаге КПП отжата?


Оффлайн Winsisdron

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Владивосток
Кнопка овердрайв на рычаге КПП отжата?
овер если включаешь ситуация не меняется((


Оффлайн Winsisdron

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Владивосток
Самое странное что движок вообще не напрягается, работает ровно спокойно, на резкое или плавное нажатие на педаль реакция такая - обороты 900 на 4ой передаче, резко, или плавно(без разницы) педаль в пол, обороты дёрнуться до 1200-1500 и опять 900. Так раза три нажимаешь, потом до 2000 и все.


Оффлайн Winsisdron

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Владивосток
Обалдеть помогли! Почти месяц ни слуху ни духу! Спасибо огромное блин!


Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
на диагностику сгоняй , пусть отсканят , на что то точно будет подозрение , даже если чек не горит .
а так причин куча может быть , начиная грязной заслонкой  или давление в рампе , бенза не давит, глючит клапан обратки , лямда , дохе****а( много ) одним словом.


Оффлайн Winsisdron

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Владивосток
Сегодня был на диагностике! Ничерта не-показала сказали только что термостат говно а все остальное в норме, предлогают почистить топливную и выбить катализатор во впускном колекторе. Еще говорят что неработающее е-4вд может не давать ехать, но что то этоне вяжется с отсутствием тяги))


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
стопари проверял, чо чуваки с тетрисом сказали по поводу брейк-он?
опять же может они как та обезьяна под пальмой лишь бы потрясти, да палку покидать?
это делали?
" Однозначная проверка каталика - это выкручивание первой лямбды, если каталик забит, то с выкрученной лямбдой обороты станут резко вымахивать при газовке, как надо. Ну в идеале вкручивают вместо лямбды датчик давления и смотрят осциллографом значения давления перед каталиком, если повышенное давление, каталик забит, газы не могут свободно выйти из цилиндров, запирают их и падает моща здорово."
Вариатор не ломается


Оффлайн Winsisdron

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Владивосток
Да ничего они там не выкручивали посидели посмотрели в " тетрис" и скащали то о чём я говорил в прошлом сообщении, теория у них есть про то что форсунки забились, стали топливо не распылять а лить, от этого  горучка не сгорала в цилиндрах а договала в выпускном каллекторе и от этого катализатор поплавился соты забились и от этого он не едет))сегодня заеду-на другой сервис мож там что толковое скажут, щас темнеет рано я бы сам смог от каталика избавиться!


Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
открути защиту выхлоп.колектора , выкрути лямду аккуратно , открути выхлоп от колектора где каталик ( 2 болта с пружинами ) и чем нибудь подходящим по диаметру трубы прокручивая и углубляясь проковыряй его , будиш двиг заводить без сборки выхлопа то лямду от проводов неотсоединяй чтоб чек незагорелся , не проблема можно скинуть , но нафига лишний гемор. после прогазовки , для того чтоб выбросило остатки керамики , собрать .

то что вы про спецов сказали , походу им пофиг на всё , главно чтоб срубить , а результат им пох....р. и интересно им про термостат сканер сказал что ли ?  :-D
и что во владике нет спецов нормальных ? неповерю ! наверно вы просто к нормальным ещё не добрались , почитайте на своём местном форуме , сто пудов найдёте , хоть на владик дром , удачи.
« Последнее редактирование: 10.12.2015 05:53:19 от SergeyS-S »


Оффлайн Winsisdron

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Владивосток
Блин про стопари думал вы меня тролите!!! А они и правда не горели! Наткнулся случайно на тему сдесь, провери, не горят! Поменял лампочки и все. Проблема решена! Завтра поеду в серви где всегда ремонтируюсь, расскажу! Блин никогда бы-не поверил что из за стопов машина не едет!!


Оффлайн Winsisdron

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Владивосток
Вероятно меня пытались просто развести((


Оффлайн Winsisdron

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Владивосток
Хотя да!))в том сервисе бы не стали)))я там постоянно ошиваюсь знаю всех отхозяина наиная)))


Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
нужна информация по поршню двига CR 14  , его точные размеры ( от центра пальца до головки поршня и нижней выемки , чем подробней тем лучше , фотки приветствуются .
цифры №3  по книжке 32,3 , а вот 1 и 2 нужно .

заранее спасибо
разбирал кто , или ... ? штангелем мерил кто нибудь ? CR 14 всё правильно или  ?
« Последнее редактирование: 15.12.2015 13:51:13 от SergeyS-S »