Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Знаю куба вдоль и поперек.постараюсь ответь на все вопросы.  (Прочитано 556687 раз)

Оффлайн v1409

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Новомосковск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
У меня такая беда. BZ -11. CHEK показал ошибку 0340 и плохо заводится. Двигатель остывает заводится.Поменял датчик распредвала. Поставил оригинальный. Чуть покатался опять загорелся CHEK. Я опять к диагносту он мне говорит у тебя теперь датчик колен вала. Поменял. Поставил оригинальный. Чуть покатался опять CHEK- 0340. Я к другому диагносту. Тот прозвонил цепь от датчика к блок управления двигателем, нашёл: протёрлись провода " +" и "-". Заизолировал. Через 15 минут опять СHEK -0340 и не заводится. Двигатель остывает заводится. Диагност говорит: значит проблема в блоке управления. Знакомый сказал, что у него была такая же проблема. Вылечил заменой цепи и натяжителя. Подскажите с чего начинать? С замены блока или цепи?


Оффлайн CUBE52

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 484
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
 *HELLO* да здравствуют российские диагносты самые диагностные диагносты в мире!!!
ЛУЧШЕ ВЫСТРЕЛИТЬ, ПЕРЕЗАРЯДИТЬ, ЕЩЁ ВЫСТРЕЛИТЬ,
ЧЕМ СВЕТИТЬ ФОНАРИКОМ В ТЕМНОТУ И СПРАШИВАТЬ КТО ТАМ


Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
У меня такая беда. BZ -11. CHEK показал ошибку 0340 и плохо заводится. Двигатель остывает заводится.Поменял датчик распредвала. Поставил оригинальный. Чуть покатался опять загорелся CHEK. Я опять к диагносту он мне говорит у тебя теперь датчик колен вала. Поменял. Поставил оригинальный. Чуть покатался опять CHEK- 0340. Я к другому диагносту. Тот прозвонил цепь от датчика к блок управления двигателем, нашёл: протёрлись провода " +" и "-". Заизолировал. Через 15 минут опять СHEK -0340 и не заводится. Двигатель остывает заводится. Диагност говорит: значит проблема в блоке управления. Знакомый сказал, что у него была такая же проблема. Вылечил заменой цепи и натяжителя. Подскажите с чего начинать? С замены блока или цепи?
снимать крышку клапанов и смотреть метки , читать вам тему про цепь нада , там всё подробно описал процедуру лекарства .


Оффлайн v1409

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Новомосковск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
У меня такая беда. BZ -11. CHEK показал ошибку 0340 и плохо заводится. Двигатель остывает заводится.Поменял датчик распредвала. Поставил оригинальный. Чуть покатался опять загорелся CHEK. Я опять к диагносту он мне говорит у тебя теперь датчик колен вала. Поменял. Поставил оригинальный. Чуть покатался опять CHEK- 0340. Я к другому диагносту. Тот прозвонил цепь от датчика к блок управления двигателем, нашёл: протёрлись провода " +" и "-". Заизолировал. Через 15 минут опять СHEK -0340 и не заводится. Двигатель остывает заводится. Диагност говорит: значит проблема в блоке управления. Знакомый сказал, что у него была такая же проблема. Вылечил заменой цепи и натяжителя. Подскажите с чего начинать? С замены блока или цепи?
снимать крышку клапанов и смотреть метки , читать вам тему про цепь нада , там всё подробно описал процедуру лекарства .

Это значит проблема в цепи? Тему: цепь смотреть?


Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
двиг я так понял CR 12 или 14 , схемы для него , для уточнения  :D
да , если тут будит мало инфы то загляните к марчам в раздел двиги вашего года и марки , там подробно всё написал, сложного ничего нету.
смотрите тут http://www.autoprospect.ru/nissan/micra/4-10-snyatie-proverka-i-ustanovka-raspredelitelnykh-valov.html
должно быть так метка колена в вмт http://www.autoprospect.ru/nissan/micra/images/02-em_035-1.jpg ( именно чтоб колено было в вмт ) и распред валы лежали так http://www.autoprospect.ru/nissan/micra/images/02-em_038-3.jpg на метки цепи и звёзды попросту забейте , не принципиально , главно технические метки чтоб соответствовали , а метки на цепи это просто удобно когда она новая и не разтянутая , вот такие результаты .
и главно чтоб нажать натяжител ( отпустить чтоб цепь прослабла когда перекидывать если что ) имеет очень хитрую фиксацию , я уж не помню чем я его нажимал , шилом или отвёрткой .. хз , короче освобождаете и нажимаете , удерживаете его там чтоб не мешал , всё аккуратно смотрите , после всё собираете .
« Последнее редактирование: 31.12.2015 14:37:31 от SergeyS-S »


Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
посматреть то можно , снимать шестерни не надо , штифт ( точнее отверстие куда он забит ) видно со стороны клапанов , так что кроме тюбика герметика более ни чего не надо если прокладку на всякий чюток промазать , и дяди не нужны , всё можно самому посматреть .

а так если с техникой туго то ...


Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
к штоку ( плунжеру , или как там его ) , я не снимал ни чего , только крышку клапанов , и я не говорил что будит легко  :D , на крайний случай можно шестерню снять с выпускного . на фотках хорошо видно штифты направляющие что и надо , на втором с верху виден обратный фиксатор, ну а про вмт на шкиве я промолчу .
у меня нету такой машинки что на нижней фотке , не вижу смысла , мне не интересен каждодневный процесс , но это не значит что я не умею или не знаю что к чему , особенно если сам с таким сталкивался , попрошу без намёков  :-X , без обид .

был вопрос на который я ответил , если механика впорядке то про электрику конкретики сказать трудно , не очень я в этом направлении , учусь по маленьку .


Оффлайн NEOSERG

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 128
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Здравствуйте! Появилось масло во впускном коллекторе, думаю что проблема с вентиляцией картера. Скажите пожалуйста, где находится маслоотделитель на CR14? Хочу попробовать его почистить. Или он находится внутри двигателя и его чистка связана только с капиталкой?


Оффлайн NEOSERG

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 128
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
PCV регулирует давление в картере, он ничего не отделяет. На базовых схемах работы системы вентиляции картера есть маслоотделитель, который отсекает масло от паров. Я так понимаю нечто похожее должно быть и кубе. На 10 кузове есть какой то доп фильтр таких газов, хотя вряд ли он выполняет функцию маслоотделителя. А как на 11 кузове устроено не пойму, в мануале этот узел рассматривается весьма условно


Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
посматри на яп каталоге , там понятней , и ещё ...
сними трубку карт газов и легонько прикрой пальцем , если не будет давление то ищи причину , а если будит давить то походу поршневой писец ( зверь такой симейства куньих )  :D , колечки залегли или вовсе сточились .
 вот те как много вареантов проблемы  ^|^


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
На 11-том кубе нельзя снять шланг и прекрыть пальчиком, так как его вовсе нет. Сапун направлен через обратный клапан в воздухоочиститель. Обратный клапан и есть соединитель из клапанной крышки до воздухоочиститель.


Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
« Последнее редактирование: 11.01.2016 10:27:47 от SergeyS-S »


Оффлайн NEOSERG

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 128
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Шланг там есть, никуда он не делся. Идет от клапана PCV в клапанной крышке до рессивера в районе впускного коллектора. Можете по пальцам объяснить как износ поршневой влияет масло во впуске? я этот момент не до конца понимаю


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Извиняюсь)) я перепутал. Просто есть ещё одно отверстие в клапанной крушке, рядом с сапунум, которое идёт на прямую в воздухоочиститель. И вот через него забрасывает масло в воздуоочиститель. Что очень расстраивает(( зачем оно вообще? Ведь и так давление сбрасывается через сапун


Оффлайн NEOSERG

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 128
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Если я правильно понял манул, то через этот сопун часть воздуха поступает в двигатель для вытеснения картерных газов на холостом ходу. При нагрузке двигатель не нуждается в этом воздухе и вентиляция картера происходит посредством естественной тяги. В мануле есть соответствующая схемка


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад