Автор Тема: Знаю куба вдоль и поперек.постараюсь ответь на все вопросы.  (Прочитано 556649 раз)

Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
замена цепи это хорошо :D  , проверить датчики на рабочем авто , думаю они рабочие , стоит проверить разъёмы датчиков и далее , информация для мозга идёт как бы в сопротивлении , и ещё на сколько точно выставлен грм, не по меткам цепи и шестерёнок , а именно по правельному - шкив вмт и выпускной распред по штифту , процедуру проверки описывал ранее .
почитайте , там где установка , тут всё понятно http://www.autoprospect.ru/nissan/micra/4-10-snyatie-proverka-i-ustanovka-raspredelitelnykh-valov.html
« Последнее редактирование: 06.11.2016 13:20:33 от SergeyS-S »


Оффлайн Юлиан

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
спасибо.

а аналоги барабанам существуют?

Ashika
5601104



Эти барабаны не подошли. Во-первых они большего диаметра. Нужен внутренний диаметр 182мм.
Во-вторых, предложенные барабаны под болты, нужны под шпильки.


Очень нужна замена.

Заранее спасибо за помощь.


Оффлайн Vitalik Almaty

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Almaty Kazakhstan
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Подскажите от каких авто можно поставить детали на куба а именно торм диски рычаги или все резинки амортизаторы пружины, а то у нас в Алматы на них запчастей ваапще нет  и еще гранаты кубик аз 10 1998 год вариатор

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk



Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Подскажите от каких авто можно поставить детали на куба а именно торм диски рычаги или все резинки амортизаторы пружины, а то у нас в Алматы на них запчастей ваапще нет  и еще гранаты кубик аз 10 1998
Nissan march k11
  Вы залезли в раздел не своего кузова. Пожалуйста впредь пишите в своем разделе и побольше читайте, про Вашу машину здесь все уже написано.   


Оффлайн v1409

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Новомосковск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
замена цепи это хорошо :D  , проверить датчики на рабочем авто , думаю они рабочие , стоит проверить разъёмы датчиков и далее , информация для мозга идёт как бы в сопротивлении , и ещё на сколько точно выставлен грм, не по меткам цепи и шестерёнок , а именно по правельному , процедуру проверки описывал ранее .
почитайте , там где установка , тут всё понятно http://www.autoprospect.ru/nissan/micra/4-10-snyatie-proverka-i-ustanovka-raspredelitelnykh-valov.html
Всё проверил. Цепь стоит как надо. Датчики рабочие. Двигатель работает ровно.  "Тянет" хорошо. Проблема осталась. ( ошибка 0340 и не заводится дв. когда горячий). Что делать?  Может мозги поменять.
Забыл сказать.  Ошибка загорается не сразу , а через минут 20, как поработал двигатель на ходу или на холостых
« Последнее редактирование: 10.03.2016 12:43:38 от v1409 »


Оффлайн L/E/X/A

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: ЛИПЕЦК
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
подскажите,пожалуйста как снять стартер.и может быть такое,что он висит на одном болту?


Оффлайн AleksM

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube YGNZ11
Здравствуйте, как проверить уровень тосола??


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Здравствуйте, как проверить уровень тосола??
Открой пробку радиатора и посмотри в горловину ... Только делай на холодную. В расширителе смотреть при помощи фонарика.
« Последнее редактирование: 02.11.2016 08:42:39 от usik »


Оффлайн Adam_12

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Ульяновск
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Здравствуйте, помогите советом, нужно менять задние стойки амортизаторы, есть ли опыт по установке более мощных стоек от каких либо других авто? То что ставил, и на вид тонкие и реально ходят по полгода. У меня куб в кубе, 7миместый, у него корма побольше и потяжелее. Груз частенько вожу, не по пол тонны конечно, но все таки. Читал на этом форуме, что на 10-ый кубик ставят аморты зад от Волги 3110 с небольшой доработкой, а на 11-ый кубик встанут ли?


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Здравствуйте, помогите советом, нужно менять задние стойки амортизаторы, есть ли опыт по установке более мощных стоек от каких либо других авто? То что ставил, и на вид тонкие и реально ходят по полгода. У меня куб в кубе, 7миместый, у него корма побольше и потяжелее. Груз частенько вожу, не по пол тонны конечно, но все таки. Читал на этом форуме, что на 10-ый кубик ставят аморты зад от Волги 3110 с небольшой доработкой, а на 11-ый кубик встанут ли?
Покупай контракт стойки от 12 куба . Тонкие , скорее всего кто то ставил от марча.


Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
Здравствуйте, помогите советом, нужно менять задние стойки амортизаторы, есть ли опыт по установке более мощных стоек от каких либо других авто? То что ставил, и на вид тонкие и реально ходят по полгода. У меня куб в кубе, 7миместый, у него корма побольше и потяжелее. Груз частенько вожу, не по пол тонны конечно, но все таки. Читал на этом форуме, что на 10-ый кубик ставят аморты зад от Волги 3110 с небольшой доработкой, а на 11-ый кубик встанут ли?
можно , но тоже без фанатизьма , благо всё по отдельности установлено , главное чтоб соответствовало при макси и мини состоянии , да и не забываем про гюйзовку поршня и клапана в самом мартёре , чтоб не стал коловой к примеру или чтоб не сильно слабый ,
воооообщем подбирать под схожий вес нагрузки если в двух словах.


Оффлайн Вадим Вадимыч

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Тольятти
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Собрался менять сальник свечного колодца,на z11.статья есть про это,а вот прокладку головки при этом нужно менять или нет не нашёл ни где,подскажите кто знает


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Для замены сальников саечных колодцев головку блока снимать не надо, поэтому прокладка под ГБЦ не нужна, достаточно открутить клапанную крышку. Вот под ней прокладку можно и сменить, лично я в то время в ручей под старую прокладку положил слой герметика дал застынуть и закрутил так пару лет и проездила. Но все зависит от состояния прокладки, может она совсем пересохла. *HELLO*


Оффлайн Вадим Вадимыч

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Тольятти
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Хотелось обойтись малой кровью,лучше заказать прокладку.спасибо


Оффлайн L/E/X/A

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: ЛИПЕЦК
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
подскажите пожалуйста,купил контрактный движок.при установке не поменяли мозги ,поставили новый двиг на старый мозг.может это повлиять как то на авто?BGZ11
« Последнее редактирование: 09.08.2017 08:19:25 от L/E/X/A »