Автор Тема: Знаю куба вдоль и поперек.постараюсь ответь на все вопросы.  (Прочитано 556711 раз)

Оффлайн Дмитрий22Altai

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Доброго дня, приобрел куба, горел чек, сделал диагностику, вылезла ошибка "датчик коленвала", машина заводилась но долго. Поменял датчик, на всякий случай глянул цепь,  цепь новая оригинал, предыдущий хозяин менял  и ошибся на два зуба. Выставил цепь как надо, потушил ошибку, машина поехала. Спустя сутки загорелся опять чек, ошибка "клапан  vvti", поменял клапан, убрал ошибку. На следующий день опять загорелся чек, продиагностировали, вышло две ошибки "датчик коленвала" и "датчик клапана vvti". Я понимаю, что эти ошибки в паре выходят из-за цепи, либо растянута, либо не по меркам, но механик, который ставил цепь, божится что все по меткам и цепь новая, еще он говорит что есть какая то считывающая шайба на коленвалу, может это с ней что то случилось? Машина ездит, но тупит. Подскажите куда смотреть, чего можно сделать?
« Последнее редактирование: 15.10.2017 18:14:58 от Дмитрий22Altai »


Оффлайн Sergei181

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Улан Удэ
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это такое, стоит в моторном отсеке за двигателем прикреплена́ к кузову похоже на фильтр ,подходят три трубки как я разглядел одна из бака вторая  через какую-то фигнюшку, толи фильтр толи обратный клапан с двигателем, третья трубка какбы дренажная, корпус круглый ,пластик, что это такое?


Оффлайн xo6ot

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 149
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это такое, стоит в моторном отсеке за двигателем прикреплена́ к кузову похоже на фильтр ,подходят три трубки как я разглядел одна из бака вторая  через какую-то фигнюшку, толи фильтр толи обратный клапан с двигателем, третья трубка какбы дренажная, корпус круглый ,пластик, что это такое?
Фильтр адсорбера.


Оффлайн Sergei181

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Улан Удэ
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Спасибо большое за информацию


Оффлайн кубик-рубик12345

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Ростовская область г.Донецк
  • Авто: Nissan Cube BZ11
привет помогите пожалуйста-выскочил чек сегодня поехал на диагностику -в итоге было как мамтер сказал дачик-забыл как он называется заумный)


Оффлайн кубик-рубик12345

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Ростовская область г.Донецк
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Привет помогите пожалуйста выскочил чек поехал на диагностику-в итоге он нашел дачит-он сказал как называется правдо я забыл (заумный какойто)находится он если смотреть на двигатель то слева получается выше залевной крышки масла-связано че то с цепью(я извиняюсь что так рассказываю новечек)связано с управлением толи цепи толи шестерен(гремела цепь тихо)в итоги он его открутил почистил поставил нормально стало-поездил чуть чуть в итоге на прогретую на холостом ходу плавают обороты чек не горит(еще раз извиняюсь за такое рассуждение новечка)что делать????


Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
если сканер материться на датчик распредвала и цепи , то это растянутая цепь грм , читайте соответствующую тему , там есть все ответы .

 **** меняли датчик  ... верните родной , что сняли ......


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Привет помогите пожалуйста выскочил чек поехал на диагностику-в итоге он нашел дачит-он сказал как называется правдо я забыл (заумный какойто)находится он если смотреть на двигатель то слева получается выше залевной крышки масла-связано че то с цепью(я извиняюсь что так рассказываю новечек)связано с управлением толи цепи толи шестерен(гремела цепь тихо)в итоги он его открутил почистил поставил нормально стало-поездил чуть чуть в итоге на прогретую на холостом ходу плавают обороты чек не горит(еще раз извиняюсь за такое рассуждение новечка)что делать????
Это гидроклапан фазовращателя . Поменяй его .


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Пт. Снятый клапан фаз можно проверить на исправность,подключаешь к аккомму, он должен двигаться на весь ход и измеряешь  сопротивление :  около 8 ом при20'С. В норме- клапан цел,нет-новый.


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Пт. Снятый клапан фаз можно проверить на исправность,подключаешь к аккомму, он должен двигаться на весь ход и измеряешь  сопротивление :  около 8 ом при20'С. В норме- клапан цел,нет-новый.
Такие вещи проверяют под нагрузкой , для него есть диагностика в консулте3 . Если код ошибки по нему, его только менять .


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
.Пт.Лично сам проверял два клапана,без всякой нагрузки,новый и старый , как по мануалу - все совпало. Когда вытянулась цепь чек показал на клапан и консультант тоже. Купил новый,поставил,мертвому припарка,после померил оба целые.


Оффлайн Alex_K

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Красноярск
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где в бензонасосе находится обратный клапан и как он выглядит? 10-й кузов.


Оффлайн rescuer75

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Пятигорск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Здравствуйте. На моём кубе ДВС cr14de, вариатор; можно ли поменять его на hr15de и что для этого потребуется?


Оффлайн Adik88888

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Приветствую. проблема. Поменяли 2 месяца назад контрактный двиг и коробку сразу. Поменяли термостат при замене двиг. спустя 2 мес точнее вчера - позавчера зашкалила темпер. Эвакуатор вызвали, чтоб не перегреть двиг и в сервис по замене двиг. Гарантийный случай типа. сказали по тел: только не своим ходом - вдруг перегреете. По итогу : менять датчик температуры. Заменили 1000р. на следующий день такая же беда. Приезжаем сегодня говорят: посмотрите на радиатор соты все замятые. надо менять. Контрактный купил 2500 сегодня заменили. отъезжаю. такая же хрень.ничего не изменилось . поднимается темпер и падает.   в сервисе все проверили газовали  типа машина не греется по факту (я не понимаю что там какие шланги надо смотреть) в общем сказали все норм. и  сказали дело в приборной панели. может тоже подскажете чего?!   и, да, обратил внимание фары выключаешь темпер вроде возвращается в исходное положение. а как врубаешь их - почти сразу зашкаливает.... но были моменты сегодня фары выключенные и поднималась темпер. по трассе ехал сегодня стоит как вкопанная на нормальном уровне температура..


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Пт. Возможно проблема с массой .