Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Знаю куба вдоль и поперек.постараюсь ответь на все вопросы.  (Прочитано 556700 раз)

Оффлайн dagaric

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Здравствуйте,
когда давишь в пол на оборотах выше 4 на обгоне отчётливо слышен металлический лязг(как я понимаю цепь), уровень масла в норме, подскажите это цепь под замену? так как собираюсь поменять маслосъёмные колпачки и чтобы так сказать два раза не вставать.


Оффлайн alancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 322
  • Город: Сочи
  • Авто: Nissan Cube Z10
Возможно что гремит цепь. Для начала можно залить масло погуще и заменить верхний натяжитель через боковой лючок - это самое простое. Если не поможет то менять цепь, но лучше и правильнее менять весь ГРМ.


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Пт. Нет там лючка-двигатель другой и с натяжителем проблем нет, если когда то не впихали плохой неоригинал,по цепи симтомы другие и масло другое кроме 0 лучше не лить, всё давно расписано в темах. Что то другое, возможно успокоитель, точно по такому описанию сложно,что то подсказать


Оффлайн dagaric

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
тут писали где-то да, что когда уровень масла низкий, то на высоких оборотах слышно позвякивание, у меня вприцнипе также, если долить до верхней метки, то почти не слышно этих звуков. Но масло как-то жрать стал существенно больше(пробег 190 000), дыма пока особо не заметно, так что думаю заменить как тут многие делали маслосъёмные и кольца, ну а раз туда лезть, терзает вопрос, менять ли цепь(с натяжителями) за компанию))


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Пт. Обычно цепь ходит 200 с хвостиком,замена с башмаками и желательно оригинал,по уму там много чего менять надо наверно на два контракта выйдет,по минимуму кольца,колпачки, цепь,башмаки,прокл гбц,сальники колена, прокладка крыши башки,желательно притереть клапана, ну и всяко вылезет,что то ещё. Да, чем гуще масло тем меньше ресурс цепки.


Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
5w30 синто ( летом )  и нормально всё ходит


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Пт. Смысл заморачиватся сезонностью? 0-ка идемитцу в пластике не дороже любой 5-ки.


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Пт. Не валите  в кучу разные двиги, 13, 3, 14 15, 16-все они ну очень разные, самый хр из них по надёжности 14- начало эры люминивых ооблегченных по максимуму, но не отработанных по ресурсу агрегатов. Поентому япы и рекомендуют в ответе , что в любом ситуэйшен, лучше рекокомменд масло, остальное всё брызги.


Оффлайн sayan-na-cube

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: улан-удэ
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Всем привет! машина не набирает больше 2000 оборотов вылез джекичан ошибки 1122, 1123, звонили разъем на дроссель нет питания на моторчик дроссельной заслонки, где копать дальше ?
авто кубик bz11. cr14de.  re0f08a f154.
« Последнее редактирование: 24.10.2018 13:02:01 от sayan-na-cube »


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Пт.  1122 цепь сигнала управ дросселя (цепь обратной связи).1 Нарушена расчетная и реальное открытие заслонки.2 по цепи течет большой ток. В первом иногда бывает если откл дроссель сбились обр х.х и не проводил обучение, а так или проводка или мозги. Напруга  есть только на контактах 3 и 6 при вкл зажиг 1.9 и 0,2в. 1123 цепь реле дросселя(реле залипло в положении on). Реле в блоке ипмр вроде среднее в ряду из 5 реле, там же пред # 51 с надп THROTTLE MTR 20А . Проверка эл/двига, сопротивление 1-15 ом при +25 между конт 3 и 6(верний и нижний правые).


Оффлайн sayan-na-cube

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: улан-удэ
  • Авто: Nissan Cube BZ11
фишку с дросселя не снимал. реле местами менял толку нет. я так понимаю реле на дроссель впаян в плату?
ток приходит до блока из блока тишина !


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Пт. Из блока тишины быть не может , там и пред и реле, только если сгорели. По плюсу они запитываются от вставки F/L-4, что на аккм если сгорит пол машины потухнет, а по массе от мозгов, если они накрылись, то проверка только заменой мозгов. Релюхи вроде, как съёмные, народ менял.


Оффлайн in-force

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Всем привет! Куб внезапно перестал заводиться, вчера заводился а сегодня утром уже нет. Аккумулятор новый, при попытке завести, напряжение на клеммах не проседает т.е. стартер и не собирался крутиться.

Предохранители все целы, на первый взгляд. Заменил на всякий случай три реле: стартера, зажигания и ECM. Результата не дало. 

http://d.zaix.ru/gj9n.mp3 - такой звук издаёт стартер при автозапуске. (лицензия NODa на сайт не ругается)

Буду очень благодарен за любой совет!



Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Всем привет! Куб внезапно перестал заводиться, вчера заводился а сегодня утром уже нет. Аккумулятор новый, при попытке завести, напряжение на клеммах не проседает т.е. стартер и не собирался крутиться.

Предохранители все целы, на первый взгляд. Заменил на всякий случай три реле: стартера, зажигания и ECM. Результата не дало. 

http://d.zaix.ru/gj9n.mp3 - такой звук издаёт стартер при автозапуске. (лицензия NODa на сайт не ругается)

Буду очень благодарен за любой совет!
На приборке скорость PNDR.. отображается? палкой по стартеру торцом попробуй постучать.


Оффлайн in-force

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Цитировать
На приборке скорость PNDR.. отображается?
Да

Цитировать
палкой по стартеру торцом попробуй постучать.
По торцу стартера? Что-то могло залипнуть?



 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад