Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Скорость  (Прочитано 10200 раз)

Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Скорость
« Ответ #15 : 09.01.2018 22:31:51 »
Да радикально, решил проблему с светодиодиком. У меня горит , да и фиг с ней, не обращаю внимания,правда я знаю в чем проблема,да всё руки не доходят,тем более,что езда без неё,не сильно напрягает. Удачи.


Оффлайн xo6ot

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 149
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Скорость
« Ответ #16 : 10.01.2018 22:36:15 »
А именно с какого колеса???
Со всех четырёх считывается в реальном времени.

При обрыве провода на правом переднем датчике у меня постоянно горела только жёлтая лампочка ABS. Ошибка не пропадала при заводе двигателя, горела постоянно. Машина ехала без проблем, спидометр работал. Не работала только ABS.

Для диагностики пробовал подключиться двумя недорогими диагностическими аппаратами по CAN шине, не получилось. На японских авто свои трудности, подробнее читал здесь  - https://www.drive2.ru/l/2632208/
После подключился по линиям Tx-Rx, без проблем. Ошибки считались и после замены неисправного датчика стёрлись из памяти ЭБУ ABS.


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Скорость
« Ответ #17 : 16.01.2018 01:35:22 »
Было на 11 кубе. Колёса стояли R больше штатного, проколол колесо, поставил желток, пока ехал до шиномонтажки, загорелась лампочка. После установки нормального колеса на своё место лампочка потухла.


Оффлайн Klychenko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 354
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Скорость
« Ответ #18 : 17.01.2018 17:26:34 »
Было на 11 кубе. Колёса стояли R больше штатного, проколол колесо, поставил желток, пока ехал до шиномонтажки, загорелась лампочка. После установки нормального колеса на своё место лампочка потухла.
это тоже интересно, как авто определило что одно из колес меньше радиусом  (года 3 назад, поставив банан загорелась лампочка)


Оффлайн xo6ot

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 149
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Скорость
« Ответ #19 : 17.01.2018 20:17:07 »
Было на 11 кубе. Колёса стояли R больше штатного, проколол колесо, поставил желток, пока ехал до шиномонтажки, загорелась лампочка. После установки нормального колеса на своё место лампочка потухла.
это тоже интересно, как авто определило что одно из колес меньше радиусом  (года 3 назад, поставив банан загорелась лампочка)
Со всех четырех колес считывается скорость и сравнивается.
Колесо меньшего радиуса крутится быстрее, очевидно скорость на датчике ABS больше. ЭБУ считает, что датчик вышел из строя.


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Скорость
« Ответ #20 : 17.01.2018 21:44:37 »
мне кажется это ерунда, ездил на банане, никакого отличий
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Re: Скорость
« Ответ #21 : 18.01.2018 08:48:51 »
мне кажется это ерунда, ездил на банане, никакого отличий
Ошибка появляется, если сильная разница в резине, высота.


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Скорость
« Ответ #22 : 18.01.2018 12:44:35 »
Пт. Отклоняемся от темы. Вопрос был-горит красный знак плюс, не работает спидометр-одометр, в чем причина? ABS не робит уже 6 годов.


Оффлайн Klychenko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 354
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Скорость
« Ответ #23 : 18.01.2018 13:29:04 »
Пт. Отклоняемся от темы. Вопрос был-горит красный знак плюс, не работает спидометр-одометр, в чем причина? ABS не робит уже 6 годов.
Задний правый барабан надо поменять, впрошлый раз когда снял, протер  тряпкой все, с того раза  пару раз моргнул красный восклицательный, щас стрелка  спидометра работает, да чото похоладало у нас