Автор Тема: Вопрос Всем!!! Масло в двигатель и Масло в АКПП  (Прочитано 9203 раз)

Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Привет Всем !!!! у меня вопрос такой какое масло лить в мотор синтетику или нет каие номиналы 40/.... или чё подскажите пжалста какой марки шел или чё другое только не критикуйте меня хочется же как лучше Кубик то любимый у меня вся семья души в нем не-чает. Ах да и в коробку чё куда и какое поподробней ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 27.05.2009 21:36:48 от 0daliska »
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн cubik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 257
  • Город: Омск
Вопрос Всем!!!
« Ответ #1 : 02.03.2005 15:36:21 »
Если не жаль, лей синтетику, я к примеру предпочитаю кастрол магнатек 5w40, если настоящее, то оно очень хорошее. А в коробку любое масло отвечающее позициям Dexron III, опять же я залил мобил атф.
е поХуану, сомбреро!


Оффлайн Dad

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Чита
Вопрос Всем!!!
« Ответ #2 : 04.03.2005 15:17:50 »
А я предпочел шелл синтетику. И охлаждающую жидкость глюкошелл. Потомучто СТО шелл под окнами. Синтетика вещь, но у вас в Ставрополье морозы же не ахти какие, так что можно и полусинтетику. А синтетика шелл моторное до следующей замены бегает 15000 км.


Оффлайн Евг

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Кемерово
Вопрос Всем!!!
« Ответ #3 : 24.03.2005 09:59:17 »
Как то умные дятьки на мой анологичный вопрос ответели вопросом а как ты обычно ездиш?  Ездиш спокойно или стиль агрессивный, а сколько мошина отходила вообще , а сколько после замены масла , Дай пощупать масло с каробки.
Суть всех вопросов сводится к следующиму
1. машина отходила достаточно и за маслом особо не следили ( допускались моменты когда масло со щупа при растирании пальцами остовляло в порах грязь)   Отложения продуктов окисления масла достаточно много зальёш хорошую синтетику не исключены проблеммы с сальниками.
2. зависимость от стиля вождения: при спокойном стиле подходят одни масла, теже масла при агрессивном вождении умерают быстрее, хотя в обычных нагрузках защищщают мотор лучше. (из собственной практики это  минералка ТОйота 10W30  и 5W30 , полусинтетика Шел плюс цифры не помню ) при больших нагрузках теже мосла становятся далеко не лучшими.
К стати тов. кубоводы если вы ездите не по асфальтировынной прерии то вероятно спокойным вождением езду на моторе 1300 врятли получитсяи назвать Что греха тоить всё равно веть обгоняем, и обороты прыгают, я к примеру при обгонах не могу иногда не пользоваться как дауном.


Оффлайн Patriot

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Новороссийск
Вопрос Всем!!!
« Ответ #4 : 26.03.2005 22:07:38 »
А как им пользоваться кик дауном этим? :shock:  :)
уб, Куб, Куб.


Оффлайн Barmaleykin

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Моск. обл.
Вопрос Всем!!!
« Ответ #5 : 27.03.2005 00:59:09 »
Газ в пол