Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Голосование

У кого какой расход топлива???

менее 7 литров
10 (4.8%)
7-8 литров
40 (19%)
9-10 литров
87 (41.4%)
11-12 литров
73 (34.8%)

Проголосовало пользователей: 196

Автор Тема: У кого какой расход топлива???  (Прочитано 99854 раз)

Оффлайн cubik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 257
  • Город: Омск
Опрос такой уже был, но результаты сгинули, давайте голосовать заново!!! :arrow:
е поХуану, сомбреро!


Оффлайн Pupka

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Иркутск
У кого какой расход топлива???
« Ответ #1 : 10.12.2004 19:25:08 »
по зиме 8-9 литров, не подходит ни туда ни туда(как учили в школе берем большее)...Кстати вопрос у вас как на датчике температуры стрелка выше середины или ниже...Хотя конечно это субъективно но тем не менее...
Если почитать здесь http://enc.auto.vl.ru/2936/ руки опускаются... :cry:
се хорошо что хорошо кончается...


Оффлайн Dimon

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Москва
У кого какой расход топлива???
« Ответ #2 : 11.12.2004 00:00:20 »
У меня в районе 9-10л. На 92-ом. Режим  город-трасса (смешанный).
Боротся с расходом особо не пробовал.
Подходит время менять фильтра-масла-свечи. Если после этого че изменица с расходом (надеюсь в лучшую сторону) - напишу.
от ведь


Оффлайн папаша Дорсет

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Москва
  • Давний Кубовод
У кого какой расход топлива???
« Ответ #3 : 11.12.2004 23:27:58 »
Всем хаюшки :wink: зимой по Москве ниже 10 литров расход 92-го бензина практически не опускался.Огорчает снег налипающий везде,под бамперами,в арках колес и мешающий езде.Двигатель в -20 градусов неохотно выходит на температурный режим,оч. спасает несколько толстых картонок перед обоими радиаторами(вырезал таким образом,чтобы двигались как стекла в книжной полке).Только увлекаться не стоит,т.к. на скорости,при т-ре выше -5 стрелка явно стремится к риске HI.Проходимость радует,даже с нештатной зимней резиной 185/75/R14
Модер www.guns.ru


Оффлайн Dimon

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Москва
У кого какой расход топлива???
« Ответ #4 : 13.12.2004 19:11:32 »
Цитата: "папаша Дорсет"
Всем хаюшки :wink: зимой по Москве ниже 10 литров расход 92-го бензина практически не опускался.Огорчает снег налипающий везде,под бамперами,в арках колес и мешающий езде.Двигатель в -20 градусов неохотно выходит на температурный режим,оч. спасает несколько толстых картонок перед обоими радиаторами(вырезал таким образом,чтобы двигались как стекла в книжной полке).Только увлекаться не стоит,т.к. на скорости,при т-ре выше -5 стрелка явно стремится к риске HI.Проходимость радует,даже с нештатной зимней резиной 185/75/R14


А как резина такого размера - об арки не цепляет?
от ведь


Оффлайн папаша Дорсет

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Москва
  • Давний Кубовод
У кого какой расход топлива???
« Ответ #5 : 15.12.2004 01:06:19 »
.....А она просто не знает,что она нештатная,потому и не цепляет :lol: .....Бывает,цепнет,немного,правда в машине 5 человек и снега на арки налеплено немеряно,а когда он еще и заледенеет,то от звука не по себе становится... :shock:
Модер www.guns.ru


Оффлайн Pupka

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Иркутск
У кого какой расход топлива???
« Ответ #6 : 15.12.2004 08:32:56 »
Привет всем, такого рода методы борьбы за экономию топлива не для нас? Там правда про карбюратор но тем не менее...Экономайзер унас ведь есть?...
http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=428134&t=428134
се хорошо что хорошо кончается...


Оффлайн Dad

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Чита
У кого какой расход топлива???
« Ответ #7 : 22.12.2004 12:25:24 »
Сейчас у нас в Чите около -35. Заводится отлично. Салон греет долго. Расход топлива 13 литров (прямоточка стоит последний день). Завтра  бочонок  (глушитель) приварю, затестирую и расскажу про расход.


Оффлайн cubik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 257
  • Город: Омск
У кого какой расход топлива???
« Ответ #8 : 23.12.2004 12:04:20 »
Цитата: "Dad"
Сейчас у нас в Чите около -35. Заводится отлично. Салон греет долго. Расход топлива 13 литров (прямоточка стоит последний день). Завтра  бочонок  (глушитель) приварю, затестирую и расскажу про расход.



У тебя автозапуск или чего-нибудь подобное стоит??? А то у меня раз в минус 27 не завелся,
как результат потеряный день в сервисе и установленый автозапуск, теперь зашибись.
е поХуану, сомбреро!


Оффлайн Dad

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Чита
У кого какой расход топлива???
« Ответ #9 : 23.12.2004 13:16:58 »
Автозапуск стоит (поставил сигнализацию Magic - Байкал, там была), но им я не пользуюсь на ночь. Только днем на работе, прогрев через час на по-моему 10 минут. Как температура повысится до -20 поставлю на 2 часа. Но аккумулятор пришлось купить новый. Японческий сдулся на 5 году работы.


Оффлайн Dad

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Чита
У кого какой расход топлива???
« Ответ #10 : 23.12.2004 13:32:52 »
Сегодня, когда менял глушитель на СТО, подошел ко мне новый кубовод. Перегощик профессиональный. По осени не смог продать Кубика, оставил до лета. Он сказал, что у него по трассе 9 литров. По городу 10 литров. Вообще-то он поклонник Хонд, но отметил, что в хонде он за рулем лежал, аздесь реально сидит. Обзор, посадка, прогрев, вот только расход топлива удручает, а так доволен. У егошнего друга 2-х литровая Виста с расходом 7 литров. М...да серьезная проблема фирмы Nissan. А есть ли где официальные публикации по этому поводу в прессе?


Anonymous

  • Гость
У кого какой расход топлива???
« Ответ #11 : 10.04.2005 00:16:44 »
Цитата: "Dimon"
У меня в районе 9-10л. На 92-ом. Режим  город-трасса (смешанный).
Боротся с расходом особо не пробовал.
Подходит время менять фильтра-масла-свечи. Если после этого че изменица с расходом (надеюсь в лучшую сторону) - напишу.


У меня такой же расход, - езжу уже два года в Новороссийске на Кубе 1999 года рождения, меняю всё, что положено каждые 10 тысяч и заправляю 92-й


KoT

  • Гость
У кого какой расход топлива???
« Ответ #12 : 10.04.2005 16:34:37 »
Грустно!!! :( :(
Судя по результатам опроса и постам участников форума,
практически у всех расход около 9-10 литров :( .
Неужели никто не добился снижения прожорливости хотябы до 7 литров???
Считаю 10 это даже очень для 1,3 объема.


Оффлайн Viper[EKB]

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Екатеринбург
У кого какой расход топлива???
« Ответ #13 : 15.04.2005 08:10:41 »
Машину я купил в марте, расход был около 11-12 литров. Неделю назад съездил в автомагазин, купил все фильтры (масляный, бензина, и воздушный - Nipparts), масло - синтетику Castrol 5W30, свечи NGK (номер указан на cube55.narod.ru в списке расходников), потом нашёл чудо-мастера, который всё это поменял + до кучи сменил тормозуху (тоже Castrol, Dot 4) - и - итог: расход сейчас (вчера замерял) составляет 7,5 - 8 литров по городу! Правда, когда езжу один или с подругой - а при увеличении нагрузки сразу возрастает до 8,5 - 9 литров (на вскидку) - но это всё равно не 12! Резюме - двигатель просто слабоват для такого кузова и высоковатый расход априори не победить. (Контр-пример: у друга Тойота Цинос 91 года, двигатель 1,6, ест максимум 7-7,5 литров с нагрузкой в 4 человека).
еловек в кубе = Мегачеловек в мегаавтомобиле ;-)!


Оффлайн Сергей Казаков

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Благовещенск
У кого какой расход топлива???
« Ответ #14 : 17.04.2005 07:53:37 »
Мой расход в городе (спокойный стиль) -9-11 л.
                                (спортивный стиль)- 12-15 л.
трасса (спокойный стиль) - 7-8 л.
(спортивный стиль)-10-12 л.

если ложить стрелки  то хавает все 18-20 л.(я думаю).

вообще к слову нисаны (V-до 1500) сами посебе прожерливые существа, и если вы укладываетесь в 8-10 л по городу, то это норма.