Автор Тема: Нужна помощь друзья с эл.клапанам  (Прочитано 5346 раз)

Оффлайн кубик-рубик12345

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Ростовская область г.Донецк
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Привет всем недавно купил себе кубика можно сказать что сразу все и начилось. Стали плавать обороты загорелся чек я сразу на диагностику выплыли две ошибки Р0134-лямда и Р1110-регулятор фаз распределения распредвала банк 1 неисправность в цепи-на диагностике говорят проводка-еду к электрику он говорит что все нормально(при этом везде плачу деньги)приезжаю обратно на СТО-они говорят значит клапан(и делают акцент на ошибку Р1110)ошибки все скидывали. Поехал купил на разборке клапан непрошло и дня опять такая же история плавают обороты загорелся чек-новый клапан стоит 10000т.р(самое главное забыл  сказать На СТО сказали что может и не поможет замена клапана)мне не жалко купить его просто знать поможет ли он?может есть какой нибудь аналог на мой CR14DE подскажите пожалуйста попробывать! Может и мой клапан рабочий!?а я его куплю и таже история будет 10000т.р в трубу печально будет!!!помогите пожалуйста! :-[


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Нужна помощь друзья с эл.клапанам
« Ответ #1 : 11.04.2018 05:19:58 »
Пт. вытянулась цепь. Ошибка 1110 четко указывает на это. Неиспр.клапан это ошибка 1111,все постоянно путают две кардинально разные ошибки. Проверяется клапан легко, снимаешь кароб воздухопритока, снимаешь клапан,через пред подлючаешь к аккмому,смотришь ходит ли шток и замеряешь сопротивление -должно быть прибл. 8 ом при 20' С. Так что не спеши с покупкой нового. Что бы полетел какой датчик - это необычайная редкость, за 11 лет не то ,что датч ни один не крякнул, даже ни один пред не перегорел


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Нужна помощь друзья с эл.клапанам
« Ответ #2 : 11.04.2018 06:04:26 »
Доп. Купи толстый мануал, там всё расписано. Если цепь всё таки в норме и клапан тоже, под кл.крышкой есть сетка фильтр клапана -может забита. Ош 0134-к.з.датча кислорода -в мануале есть процедура самодиаг, так же процедуры обучения заслонки, самодиаг двига, ат,приборки. Ещё помеменял бы резинки между чёрн.ящиком и впуск.коллектором.


Оффлайн кубик-рубик12345

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Ростовская область г.Донецк
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Нужна помощь друзья с эл.клапанам
« Ответ #3 : 11.04.2018 06:24:51 »
Спасибо что откликнулись!просто с многими общался мужиками более опытными говорят когда цепь растянута-она начинает греметь!у меня она не гремит!а если цепь менять то какую брать-орегинальную?зарание спасибо


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Нужна помощь друзья с эл.клапанам
« Ответ #4 : 11.04.2018 07:41:27 »
Пт. У меня не  гремела, просто раз и не стла заводится с первого раза и выллезла ош 1110, я тоже  побёг и купил новый клапан за 4тыра-фиг там, открыл мануал проверил оба-норма как в мануале,дня через два вылезла ош датча распредвала-купил новый -фиг там и  понял,что ошибки показывают, что датчи целы, а проблема в двиге. Нашёл хорошего диагноста, он  включился в разём, изрёк-похоже цепь, я ему дак не гремит,он залез под капот с проводками-иголками и визуально показал на экране,что  однозначно цепь. Если менять цепь то оригинал и оба башмака, я взял конрактдвиг,причина-писал ранее. Однозначно вначале нормальную диагностику по цепи делать.


Оффлайн кубик-рубик12345

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Ростовская область г.Донецк
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Нужна помощь друзья с эл.клапанам
« Ответ #5 : 11.04.2018 16:34:31 »
У меня пока заводится!)завтра к спецу поеду пость смотрит-если че расскажу!спасибо за помощь


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Re: Нужна помощь друзья с эл.клапанам
« Ответ #6 : 25.04.2018 08:59:09 »
У меня пока заводится!)завтра к спецу поеду пость смотрит-если че расскажу!спасибо за помощь
Если нужна помощь с кубом, обращайся .


Оффлайн кубик-рубик12345

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Ростовская область г.Донецк
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Нужна помощь друзья с эл.клапанам
« Ответ #7 : 24.05.2018 21:45:35 »
Привет всем я опять по своей теме!пропал на долго посвоей теме короче приехал я к механику своему он посмотрел сказал что купить:покупаю-цепь все шестерни успакоитель натяжитель каблук сальник каленвала прокладку сеточку и купил муфту с шестерней как я понял толкатель самая большая шестерня правдо контрактную новая 20т.р)мастер гововить оно может не уйти ну думаю надо делать все купил в общем обошлось мне 21т.р отдал ему.Утро звонит все забирай чек ушел можешь ездить я обрадовался как ни когда приехал забрал через 5км начала вести себя как и вела жму педаль примерно 40 км/ч хочу обогнать не хочет ехать тупит сильней нажал поехала следом снова чек ну думаю кааапееец....ваще остановился заплавали обороты все думаю приехал :(чесно руки опустились тем более когда узнал что контрактный двигатель стоит в ростове 26т.р что делать мужики  :D помогите советом.Зарание спасибо что отвлекаю своей проблемой


Оффлайн sadcet

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Нужна помощь друзья с эл.клапанам
« Ответ #8 : 16.12.2018 16:31:02 »
Привет всем я опять по своей теме!пропал на долго посвоей теме короче приехал я к механику своему он посмотрел сказал что купить:покупаю-цепь все шестерни успакоитель натяжитель каблук сальник каленвала прокладку сеточку и купил муфту с шестерней как я понял толкатель самая большая шестерня правдо контрактную новая 20т.р)мастер гововить оно может не уйти ну думаю надо делать все купил в общем обошлось мне 21т.р отдал ему.Утро звонит все забирай чек ушел можешь ездить я обрадовался как ни когда приехал забрал через 5км начала вести себя как и вела жму педаль примерно 40 км/ч хочу обогнать не хочет ехать тупит сильней нажал поехала следом снова чек ну думаю кааапееец....ваще остановился заплавали обороты все думаю приехал :(чесно руки опустились тем более когда узнал что контрактный двигатель стоит в ростове 26т.р что делать мужики  :D помогите советом.Зарание спасибо что отвлекаю своей проблемой
забирать деньги у мастера и брать контрактный двигатель в ростове.
а что делать, когда у мастера руки из заднего места?