Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: ФОТО: Чистка дроссельной заслонки (ДЗ) или клапана холостого хода (КХХ)  (Прочитано 232918 раз)

Оффлайн homa77

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Чебоксары
  • Авто: Nissan Cube BZ11
я вообще в Чебоксарах молчу. Про Consult 2 для Nissan на всех диагностиках молча пожимают руками. Они не слышали про такое....


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Решил поменять свечи, соответственно всё разобрал, и почистил сразу дросель, 8-\ очичтителям карба, не двигая её,всё чисто всё красиво помыл всю воздушную коробку и плюс почистил датчик массового расхода воздуха, ??? специальным спреям от ликви моли... 8) всё собрал," даж завилась" !%! всё ровно, но обороты холостые изменились, начал пробывать обучать, не получалось. |0/ Потом прочитав внемательно здешних сэнсеев, сделал как они писали, прогрел, но не до вентелятора, ;) потом сделал обучение отпущенной пидали, только после этого вошёл в режим обучения холостого хода....вроде получилось, ??? обороты стали на  нужный придел.....так что, всё надо делать поэтапно....


Оффлайн dimon6711

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Привет всем! У меня похожая ситуация. Машина не заводилась, почистил ДЗ, завелась. Обороты 1500-2000.  Поехал в сервис настроить обороты. Мне сказали кранты блоку управления дросельной заслонки.  попадос кароче... |0/  пока езжу так ... ;D б.у  говорят 10т.р :[


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Привет всем! У меня похожая ситуация. Машина не заводилась, почистил ДЗ, завелась. Обороты 1500-2000.  Поехал в сервис настроить обороты. Мне сказали кранты блоку управления дросельной заслонки.  попадос кароче... |0/  пока езжу так ... ;D б.у  говорят 10т.р :[
разводят
fucking fuel economy


babdima

  • Гость
100% развод! Ножками настрой сам.
Почитал эту панику  :D Вспомнил как после чистки тоже думал что |0/
По моему самая доходчивая инструкция для тех кто не хочит платить сервисам.

Обучение подаче воздуха на оборотах Х. Х.

Необходимые требования:
1. Если на полу лежит коврик - убрать, педаль должна нажиматься до конца.
2. Педаль нажимать резко, нажатую не держать, резко отпускать тоже до конца. Т.е. педаль должна работать на полный ход.
3. Если написано за 5 сек. нажать 5 раз, то так и делать, можно за 4 сек. но не за 6 сек. - это важно, потренируйся с секундомером - у меня получилось.
- Прогретый двигатель и коробка (после поездки, минимум 10 минут)!
- Ручка АКПП на паркинге!
- всё что потребляет энергию выключено!
- руль прямо!
- в руках иметь секундомер(чётко по секундам!)
- начинать с обучения положкния отпущенной педали, потом обучать закрытому положению ДЗ, а только после этого обучать ХХ

1.ОБУЧЕНИЕ ПОЛОЖЕНИЮ ОТПУЩЕННОЙ ПЕДАЛИ АКСЕЛЕРАТОРА
1)педаль полностью отпущена (не нажата).
2)повернуть ключ в положение «ON», выждать не менее 2 сек.
3)повернуть ключ в положение «OFF», выждать не менее 10 сек.
4)повернуть ключ в положение «ON», выждать не менее 2 сек.
5)повернуть ключ в положение «OFF», выждать не менее 10 сек.

2.ОБУЧЕНИЕ ЗАКРЫТОМУ ПОЛОЖЕНИЮ ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ
1)педаль полностью отпущена (не нажата).
2)повернуть ключ в положение «ON»
3)повернуть ключ в положение «OFF», выждать не менее 10 сек.
(по звуку работы убедитесь, что в течении этих 10 сек. ДЗ движется).

3.Запустить двигатель, прогреть до нормальной рабочей температуры.

4.Повернуть ключ в положение «OFF», выждать не менее 10 сек.

5.Педаль полностью отпущена (не нажата), повернуть ключ в положение «ON», выждать 3 секунды.

6.Быстро в течение 5 секунд, полностью нажать и отпустить педаль акселератора – 5 раз!

7.Подождать 7 секунд, полностью нажать педаль акселератора и удерживать нажатой приблизительно 20 сек., пока индикатор «CHEK ENGINE», не перестанет мигать и загорится постоянно.

8.В течение 3 сек. после того как индикатор «CHEK ENGINE» погаснет, полностью отпустите педаль акселератора.

9.Запуститите двигатель и оставьте его работать на Х.Х.
10.Подождите 20 секунд.
11.Повысьте обороты 2-3 раза и убедитесь, что частота оборотов Х.Х. и угол опережения зажигания в пределах нормы!





Оффлайн dimon6711

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
я пробовая так сделать че то не получилось.


babdima

  • Гость
У всех с первого раза не получается, но это только значит что ты что то не так делаешь...


Оффлайн dimon6711

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
ладно буду буду пробовать еще!   вопрос а OFF этокакое положение? там АСС и Lock


babdima

  • Гость
Насколько помню ACC = ON, Lock = OFF Точно сказать не могу потому что не перед рулем. За рулем бы сразу вспомнил :) Поправьте кто точно помнит!
Вроде идет lock =>ACC=>start
« Последнее редактирование: 06.09.2010 19:07:50 от babdima »


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
тока температура до 85 градусов должна быть помоему.. мне сканер не выставлял пока не остыл..
fucking fuel economy


Оффлайн dimon6711

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Спасибо друзья за помощь !! буду пробовать...


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Ключь поворачивать до положения Lock...., главное всё поочерёдно, и не спеша.... там главное в секундах чють больше чем менше.... и машина должна быть прогретой.....


Оффлайн mrak80

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Город: Курган
  • Авто: Nissan Cube BZ11
вчера получилось все с 32 раза просто охренел одно и тоже повторять *scare*
Люблю квадраты


Оффлайн Fanat

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Белгород
У меня новая ситуация, на D обороты низкие, аж трусит машину (гдето 400) посоветовали почистить ДЗ, почитал эту ветку. Разобрал, грязная-почистил. собрал -завел жду прыгающих оборотов, а ниче не изменилось, прогрелась обороты 400... кто что знает...


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
У меня новая ситуация, на D обороты низкие, аж трусит машину (гдето 400) посоветовали почистить ДЗ, почитал эту ветку. Разобрал, грязная-почистил. собрал -завел жду прыгающих оборотов, а ниче не изменилось, прогрелась обороты 400... кто что знает...
для D 400 с учетом того что там +-100 это абсолютно нормально. не глохнет машина ведь так?
bz11 акпп 2004