Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Моем форсунки!!!!!!!!!!!  (Прочитано 102782 раз)

Оффлайн MAX

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 37
  • Город: Омск
Моем форсунки!!!!!!!!!!!
« : 17.10.2007 12:43:27 »
Посаветуйте пожалуйста или расскажиете разницу мытья форсунок ультрозвуком или спец жидкостями? Что выбрать? ???


Оффлайн MAX

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 37
  • Город: Омск
Re: Моем форсунки!!!!!!!!!!!
« Ответ #1 : 19.10.2007 07:49:05 »
Неужели не кто не мыл форсунки в своем кубе?


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
Re: Моем форсунки!!!!!!!!!!!
« Ответ #2 : 19.10.2007 10:58:10 »
Неужели не кто не мыл форсунки в своем кубе?
Я мыл, оказалось что форсунке на кубе совершенно другого строения нежели на Санни, и простым снятием и промывкой с помощью набора шланчик+балончик не получается. Либо промывать на стэнде. Либо промывать сразу все форсунки на рамке. Подцепляться к ней и дуть
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Оффлайн MAX

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 37
  • Город: Омск
Re: Моем форсунки!!!!!!!!!!!
« Ответ #3 : 19.10.2007 13:22:40 »
а результат как?


Оффлайн Димон

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Томск
Re: Моем форсунки!!!!!!!!!!!
« Ответ #4 : 20.10.2007 16:03:36 »
Хотим результат! :o


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
Re: Моем форсунки!!!!!!!!!!!
« Ответ #5 : 21.10.2007 18:07:10 »
ДА нет никокого результата. Одним промытием форсунок не решить проблему расхода, ведь цель их промытия именно такая?
Форсунки пытались промыть шлангом, ничего не получилось, так поболтали в жидкости и все. Промыл клапан Холостого хода, обороты начали плавать. Потом через некоторе время пришли в норму.
Промывать топливную на стэнде мне кажется надо, иначе толку нет.
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Оффлайн Atoll_08

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Barnaul
Re: Моем форсунки!!!!!!!!!!!
« Ответ #6 : 22.05.2009 20:05:03 »
Снимаем рамку с форсунками. Рамку зажимаем в тисах. Присоединяем трубку с баллоном для промывки карбюратора к рамке,  на клеммы форсунки  толчковым режимом (при помощи кнопки) подаём напряжение напряжение. Сразу замечу, что давление в баллоне большое и поэтому форсука в рамке должна быть прикручена, иначе её вырвет из посадочного места. (напряжение д.б. больше шести вольт, иначе игла при таком давлении не поднимется, в итоге сопла не будет. Я подавал напряжение в 12 вольт от блока питания для игровой приставки "sega", продавались такие лет 15 назад.) Промыл всё начисто. Сразу скажу боялся за резинки что их может разъесть, поэтому купил комплект, но к счастью это средство их не взяло. Да кстати баллон красного цвета производство USA. :)


Оффлайн игорь 2

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Город: Братск
  • И снова бой покой нам только снится
Re: Моем форсунки!!!!!!!!!!!
« Ответ #7 : 29.05.2009 05:41:40 »
По моему мытьем здесь не поможешь . Только катанием на хорошем бензине . :)


Оффлайн 38vas

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Братск
  • Мой хороший и любимый крокодил....)
Re: Моем форсунки!!!!!!!!!!!
« Ответ #8 : 29.05.2009 06:57:57 »
Самопальный способ прочистки форсунок:
Снимаем рампу с форсунками
Увеличить

Берем это средство
Увеличить

Собираем такую схему
Увеличить
Увеличить
Увеличить

Чистим так: даем давление из балона в рампу (ПОСТОЯННО НУЖНО ДОБАВЛЯТЬ ДАВЛЕНИЕ!!!) и открываем (кратковремменно) по очереди форсунки (для этого нужен аккамулятор), откуда идет распыление лучше подставить бутылочку и собирать эту жидкость, она еще пригодится. Эту процедуру желательно повторить 2-3 раза подряд.
Когда закончили чистить, разбираем схему, нынимаем каждую форсунку, снимаем с них резиновые колечки (чтобы в дальньйшем не разъела их эта жидкость) и замачиваем минут на 15 форсунки в этой жидкости которую собирали в бутылочку. А в этот момент моем рампу  бензином либо чем-то другим похожим..))
Увеличить
Увеличить
Увеличить
ДАлее собираем рампу с форсунками вместе и повторяем процедуру прочистки пару раз каждую...
Разбираем схему, выливаем оставшуюся жидкость из рампы. И наконец ставим все на свое место.....
Сам делал, форсунки чистятся очень хорошо этой жидкостью..)))
« Последнее редактирование: 30.05.2009 05:17:33 от 38vas »
......................................................:)


Оффлайн Andy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Ирк. обл., Усолье-Сибирское
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Моем форсунки!!!!!!!!!!!
« Ответ #9 : 31.05.2009 20:11:08 »
А как после карбклинера поживают уплотнительные резинки на инжекторах при таком способе промывки? Я городил прибамбас из подручных средств, и чистил зажимая каждый инжектор отдельно, резинки на момент чистки ставил самопальные, так вот после чистки 2 инжекторов, резинка разбухла и уже никуда не влезала, я естественно поставил родные, которые протел спиртиком :). Ты менял уплотнительные колечки?
Первое ощущение после промывки - куб рвет из под себя (улучшилась динамика разгона), расход не изменился 8-10 (последнее время 10), да и меня он не интересовал. Основная цель - залипал один из инжекторов в результате чего троил двигатель, прошло почти 2 год - полет нормальный, вот думаю повторить, только уже на рампе и поменять уплотнительные резинки. Раму я тоже отдельно промывал. Считаю теперь, что данную процедура обязательно проводить через 2-3 года. Знакомы купил древний скайлайт, стали мыть, так пару инжекторов вообще не работали.настолько были засраны.
СUBE AZ-10, 2001, white ...


Оффлайн 38vas

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Братск
  • Мой хороший и любимый крокодил....)
Re: Моем форсунки!!!!!!!!!!!
« Ответ #10 : 01.06.2009 19:45:55 »
Резинки я не снимал(когда мыл в рампе, но снял когда замачивал форсунки в этой жиже). Да, они разбухают, но после 10-15 минут лежания возвращаются в обычный размер.
......................................................:)


Оффлайн Helek

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 47
  • Город: Нижний Новгород
Re: Моем форсунки!!!!!!!!!!!
« Ответ #11 : 26.07.2009 19:12:11 »
Продаю я авто химию, могу сказать что от ганга ни чего не разбухает. Он дороже, но лучше. И кстати, можно веть просто промыть инжектор. Форсунки конечно лучше, но для этого есть специальные жидкости для ультрозвуковых ванн.


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Моем форсунки!!!!!!!!!!!
« Ответ #12 : 26.07.2009 21:18:09 »
моеться и ультразвуком и на стенде, у нас это удавольствие стоит 1200р. но! сам промывальщик сказал: что если мотор работает на все режимах, то форсунки 99 процентов будут чистые, такая история у корефана на спринтере была, сняли, а он сказал ставьте их обратно, они идеально чистые... так что вот такие пирожки ..
fucking fuel economy


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Моем форсунки!!!!!!!!!!!
« Ответ #13 : 27.07.2009 13:07:39 »
я мыл форсунки не снимая с движка. нашел старенький топлевный моторчик, купил провывочную жидкость для инжекторов, с моторчика опустил один шланг в бутылку с жидкостью, второй на вход в рамку. третий шланг к обратке на рейке и обратно в бутылочку. на литре жидкости машина работала примерно 30 минут  (это для двигателя CG13). заместо жидкости можно использовать обычный ацетон. Им я промывал на кубе в кузове Z11. но там немного другая технология промывки.


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Моем форсунки!!!!!!!!!!!
« Ответ #14 : 25.02.2010 16:03:16 »
моеться и ультразвуком и на стенде, у нас это удавольствие стоит 1200р. но! сам промывальщик сказал: что если мотор работает на все режимах, то форсунки 99 процентов будут чистые, такая история у корефана на спринтере была, сняли, а он сказал ставьте их обратно, они идеально чистые... так что вот такие пирожки ..

промыл форсунки. поводом к этому стало заметное цекотение форсунок. поставили их на стенд , распыление нормальное, льют одинаково, давление все держут 4 атмосферы. но все равно промыли, так как клапан в нутри может быть и грязный. сначала ультрозвуком в ванночке 1 час, а потом на стенде со специальной промывкой 1,5 часа гонялись.
результат: после установки их обратно цокатение пропало. по тяге нечего не заметил (пока. ездил тока по городу). машинка стала ровнее работать и набирать обороты.
PS сервис мен сказал категорически не лить не какие промывки для топлева! иначе форсунки забются снова.
fucking fuel economy


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад