Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: сцепное устройство (фаркоп)  (Прочитано 17932 раз)

Оффлайн universal

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: казань
подскажите, уважаемые кубоводы, кто-нибудь подбирал или переделывал фаркоп от других авто . существует ли штатный фаркоп


Оффлайн Козельский

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 114
  • Город: Петербург
Re: сцепное устройство (фаркоп)
« Ответ #1 : 17.05.2009 22:32:36 »
я уже спрашивал, нету их скорее всего, к  такой маленькой машинке прицеп цеплять ни кто не будет, мне под крепление для велосипедов надо.   
настоящему индейцу - завсегда, везде ништяк


Оффлайн GOODMAN

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 58
  • Город: Красноярск
Re: сцепное устройство (фаркоп)
« Ответ #2 : 18.05.2009 07:59:25 »
Когда выбирал себе авто на рынке видел кубик с прицепным. 
Nissan Cube AZ10, 2002. AT.4


Оффлайн Козельский

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 114
  • Город: Петербург
Re: сцепное устройство (фаркоп)
« Ответ #3 : 19.05.2009 18:13:40 »
японский дачник наверное ездил, в прицеп ржавую бочку, в кубик кошку и помидорную рассаду, и погнал на дачу, комаров кормить....
настоящему индейцу - завсегда, везде ништяк


Оффлайн 27region

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 141
  • Город: хабаровск
Re: сцепное устройство (фаркоп)
« Ответ #4 : 20.05.2009 07:07:51 »
мне кажется что прицеп для машины на автомате, а тем более на вариаторе, смерти подобен.
bz11sx


Оффлайн игорь 2

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Город: Братск
  • И снова бой покой нам только снится
Re: сцепное устройство (фаркоп)
« Ответ #5 : 20.05.2009 15:00:04 »
А если маленький такой прицепик для маленького мотокультиватора типа крот например или нескольких мешков картошки . Короче г.п. 200-250 кг . ?


Оффлайн 27region

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 141
  • Город: хабаровск
Re: сцепное устройство (фаркоп)
« Ответ #6 : 20.05.2009 15:40:05 »
хозяин барин, знает что кобыле делать. я не тойоте королле на автомате, тащил на прицепе ниссан марч, деваться не куда было. тащил киллометров так 35. но это было один раз и никаких последствий не повлекло. а вот на регулярное использование.....а что, культиватор в багажник не влазит?
bz11sx


Оффлайн universal

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: казань
Re: сцепное устройство (фаркоп)
« Ответ #7 : 20.05.2009 22:21:05 »
 у меня прицеп есть , не большой , на него можно палатку поставить и на природу всей семьей рвануть . я думаю нагрузки большой не будет на двиган  ,я этот прицеп с 6-ю мешками картошки по примой спокойно двигаю


Оффлайн 27region

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 141
  • Город: хабаровск
Re: сцепное устройство (фаркоп)
« Ответ #8 : 21.05.2009 04:49:36 »
проблема в нагрузке не на двигатель, а на коробку. в этом и проблема. вообще япона мама не рекомендует настойчиво осуществлять буксировку чего-либо на коробке-автомат.
bz11sx


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: сцепное устройство (фаркоп)
« Ответ #9 : 21.05.2009 13:46:08 »
А если маленький такой прицепик для маленького мотокультиватора типа крот например или нескольких мешков картошки . Короче г.п. 200-250 кг . ?

пообщайтесь в личке с товарищем Orbit - вот он рассказывал как то на встрече как его друзья на машине с "автоматом" (машину точно не помню про какую шла речь, но суть не в этом главное речь идёт про автомат) всё лето на речку возили на прицепе гидроцикл весом около 300 кг.После таких летних поездок осенью "автомат" умер и пришлось его менять - не выдержал нагрузок.

Так что решать вам.Что дороже: 2 мешка картошки ценой около 1000 руб или же автомат ценой около 15000.

Мне например если надо что то тяжёлое отвести на дачу то я складываю салон и равномерно раскладываю груз по салону и на скорости около 60-70 движусь на дачу.
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн universal

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: казань
Re: сцепное устройство (фаркоп)
« Ответ #10 : 21.05.2009 19:49:16 »
 я где-то читал , что при равномерной загрузке прицепа , усилие на фаркоп составляет 50 кг  . и при жесткой сцепке ,избегая рывков , не перегружая , мне кажется ничего страшного не будет,да и прицеп то бывает нужен раз 5 за год


Оффлайн 27region

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 141
  • Город: хабаровск
Re: сцепное устройство (фаркоп)
« Ответ #11 : 21.05.2009 23:44:36 »
все грузовики,тягачи и тому поддобные агрегаты на механической коробке.почему?!машина ваша,вам ее и ремонтировать
bz11sx


Оффлайн Anyan

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Верещагино, Пермский край
Re: сцепное устройство (фаркоп)
« Ответ #12 : 15.06.2010 14:31:06 »
прошлым летом приятель на опеле (коробочка автомат) товар возил с базы в магаз (комерсант), весна-лето и коробка на свалку, на станции так и сказали что из-за прицепа


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: сцепное устройство (фаркоп)
« Ответ #13 : 15.06.2010 15:12:17 »
прошлым летом приятель на опеле (коробочка автомат) товар возил с базы в магаз (комерсант), весна-лето и коробка на свалку, на станции так и сказали что из-за прицепа

я уже как то писал тут в какой то теме
Мне рассказывал - бывший кубовод ОРБИТ - как его друзья на "автомате" лето таскали на прицепе гидроцикл - конец лета и коробка на свалку
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Anyan

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Верещагино, Пермский край
Re: сцепное устройство (фаркоп)
« Ответ #14 : 16.06.2010 06:42:07 »
да я видел