Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: причины ДТП. Взгляд из за руля  (Прочитано 13475 раз)

Оффлайн Евг

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Кемерово
Про ДТП. За последние 2.5 года и 85000км по городу было 4 ДТП  представляеш , когда стал анализировать причину в 3-х случаях это агрессивный стиль езды и излишняя мощность ( Это на мой взгляд) и только один раз я попал в аварию из за того что мне нехвотило мощности вынырнуть из за незаметившего меня дальномера, но видимо нехватило совсем чуть, чуть т.к. перистраиватьсся он стал когда мой капот поравнялся с его правым бензобаком  ...  результат помято заднее крылонемного, вырвана фара, и задний бампер в хлам.
Выод у меня напрашивается один чтоб небыло аварий ездить надо как основная масса в потоке.


Оффлайн Patriot

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Новороссийск
причины ДТП. Взгляд из за руля
« Ответ #1 : 20.03.2005 20:59:06 »
Абсолютно согласен!!! Чтобы не попадать в аварии, надо слиться с серой массой!!! :)
А вообще, нужно пытаться прогнозировать ситуацию, продумывать действия пешеходов и других водил! И просто быть внимательными, мы зачастую просто забываем про бдительность! Вот пример: 2 дня назад у нас произошла авария, автобус межгород ехал по пригороду, дорогу ему перебегала женщина, водила автобуса "увернулся от камикадзе-женщины" и выехал на встречную полосу, а там лоб в лоб с набитой маршруткой встретился!!!  :shock: А потом еще в эту маршрутку семерка влетела, только уже в бок! Результат: 4 трупа на месте, еще несколько вроде умерли в больнице, всего 15 чел. увезли скорые, многие тяжелые!!! :shock:  Ну вот не понимаю, как он не обратил внимание на женщину явно пытающуюся перейти дорогу :?:
Я напимер если вижу пешехода пытающегося перейти дорогу лучше приторможу! И даже если вижу животное просто идущее вдоль дороги, я всегда лучше приторможу! И вы не представляете сколько раз это меня спасало!!! Вот например как то прямо перед машиной у меня стал переходить ребенок, на одностороннем он просто шел и смотрел в другую сторону и в последний момент побежал перед машиной! Еслибы я не притормозил еще за 20 метров просто подстраховавшись, то сейчас не писал бы тут вам, а писал бы письма родственникам и при том на бумаге! :?
Авообще всем желаю удачи на дорогах, это тоже немаловажно!!! :wink:
уб, Куб, Куб.


Оффлайн Barmaleykin

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Моск. обл.
причины ДТП. Взгляд из за руля
« Ответ #2 : 22.03.2005 13:47:22 »
Евгений, истину глаголишь, хатя я изначально этого придерживался, в итоге мелкое дтп... Не пострадало не одной машины :) Акуратненько так соприкоснулись %)


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
причины ДТП. Взгляд из за руля
« Ответ #3 : 20.04.2005 11:54:04 »
Я не знаю как у Вас там водят машины, но у нас в Ставрополе одни джигиты, карачаевцы дагестанцы чечены кабардинцы а вот калмыки заслуживают особого внимания я не хочу обидеть ни кого просто они так ездиют, для них нет ни светофоров ни переходов понакупали ксив да номеров модных и летают, так вот когда я стал ездить как они стало на много легче сливаешся с общим потоком и всё только после каждой поездки коленки дрожат бывает не от страха а от ответственности хоть машина  и застрахована по полной всё равно ...... измена есть. В большинстве случаев все вышеперечисленные имеют ВАЗ 2112,2110,2107,2109.  Я даже номера задние не вешаю когда подрежеш такого и не найдёт потом, я даже надпись наверно на зад приклею VAZ KILLER!!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Cuberman

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Город: Новороссийск
причины ДТП. Взгляд из за руля
« Ответ #4 : 06.05.2005 09:54:58 »
Цитата: "Patriot"
Абсолютно согласен!!! Чтобы не попадать в аварии, надо слиться с серой массой!!! :)
А вообще, нужно пытаться прогнозировать ситуацию, продумывать действия пешеходов и других водил! И просто быть внимательными, мы зачастую просто забываем про бдительность! Вот пример: 2 дня назад у нас произошла авария, автобус межгород ехал по пригороду, дорогу ему перебегала женщина, водила автобуса "увернулся от камикадзе-женщины" и выехал на встречную полосу, а там лоб в лоб с набитой маршруткой встретился!!!  :shock: А потом еще в эту маршрутку семерка влетела, только уже в бок! Результат: 4 трупа на месте, еще несколько вроде умерли в больнице, всего 15 чел. увезли скорые, многие тяжелые!!! :shock:  Ну вот не понимаю, как он не обратил внимание на женщину явно пытающуюся перейти дорогу :?:
Я напимер если вижу пешехода пытающегося перейти дорогу лучше приторможу! И даже если вижу животное просто идущее вдоль дороги, я всегда лучше приторможу! И вы не представляете сколько раз это меня спасало!!! Вот например как то прямо перед машиной у меня стал переходить ребенок, на одностороннем он просто шел и смотрел в другую сторону и в последний момент побежал перед машиной! Еслибы я не притормозил еще за 20 метров просто подстраховавшись, то сейчас не писал бы тут вам, а писал бы письма родственникам и при том на бумаге! :?
Авообще всем желаю удачи на дорогах, это тоже немаловажно!!! :wink:


Полностью присоединяюсь к твоему мнению. Только вот пару штрихов добавлю  к общей картине: первое - это бабушки на дорогах. Такое ощущение, что они перед каждым переходом дороги молятся, потом закрывают глаза, чтобы не видеть машин (и соответственно чтобы не было страшно), а потом идут через дорогу, как в последний раз и готовые ко всему, к тому же повернувшись в противоположную от направления движения приближающегося авто сторону. И никак ты их не пробьешь. Я не спорю, понять их можно, поэтому нужно все это предвидеть. Второе - это те ТВАРИ, которые паркуют свои сраные автобусы прямо ПЕРЕД пешеходным переходом. Поэтому я всегда притормаживаю перед такими переходами, т.к. не видно, начал ли кто-нибудь переходить дорогу, и не известно, не выбежит ли этот кто-то тебе под колеса из-за стоящего у обочины перед переходом автобуса.
ороться и искать - найти и перепрятать


Оффлайн КубаТура

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Тюменская обл.
причины ДТП. Взгляд из за руля
« Ответ #5 : 06.05.2005 15:25:49 »
А я вот сама - сплошная аварийная ситуация! Люблю за рулем поесть чего-нить, в магнитоле поковыряться на ходу, поразглядывать кто во что одет. Один знакомый уже напрочь отказался ездить со мной. Грит, вместо того, чтоб на светофоры стреть, прохожих и встречных водителей разглядываешь. В принципе он прав. Особенно я в этом убедилась, когда чуть в Хонду не въехала.  Надо от дурной привычки избавляться!...
лавное - почаще изредка.


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
причины ДТП. Взгляд из за руля
« Ответ #6 : 06.05.2005 15:29:17 »
Сомневаюсь !!! что Вы от этой привычки отвыкните, ведь Вы в первую очередь женщина !!!!! Не воспримите это как оскарбление пжалста!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн КубаТура

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Тюменская обл.
причины ДТП. Взгляд из за руля
« Ответ #7 : 06.05.2005 16:35:11 »
Сомневаюсь !!! что Вы от этой привычки отвыкните, ведь Вы в первую очередь женщина !!!!! Не воспримите это как оскарбление пжалста!

Интересно, а чем еще по твоему мнению (ниче что я на ты?)женщина-водитель отличается от мужчины-водителя? а то так безапеляционно заявляешь... мол, женщина и все тут... хоть за руль не садись щас
лавное - почаще изредка.


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
причины ДТП. Взгляд из за руля
« Ответ #8 : 06.05.2005 18:59:26 »
DITO и КубаТура не ругайтесь.
А от привычки отвлекаться за рулём надо избавляться. (имея такую привычку Вы представляете опасность не только для себя, но и для других участников Д.Д.)
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн КубаТура

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Тюменская обл.
причины ДТП. Взгляд из за руля
« Ответ #9 : 09.05.2005 10:16:16 »
Подумаешь! Вон, все таксисты щас с мобилами ездят, у них телефоны не замолкают, и ниче, сами ездят и людей возят. Так ведь надо рулить и еще знать что ответить. давно заметила, к девушкам за рулем ну уж очень предвзятое отношение. Типа чайники мы все и ничего с этим уже не поделать. Думаю в 22 веке все изменится. Эх, не доживу...
лавное - почаще изредка.


Оффлайн Shapa

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
    • http://shapa.maxnet.ru
причины ДТП. Взгляд из за руля
« Ответ #10 : 09.05.2005 20:46:47 »
:)
Что еще заметил - женщины очень нервные когда говорят о том что они в основном плохие водители :)
Хотя сами же это знают ;)

Прикол
Поймал такси - пыжика (таксует)
Жена стукнула кубика просто - задом сдавала - боялась в мусорку въехать - въехала в волгу :)
В общем за рулем пыжика женщина
Я мягко поинтересовался как мужики - не достают критикой? Полчаса выступала что женщины идеальные водители (пока выступала я невзначай пристегнулся :)) ), потом когда уже вылазил - тихо так сказала себе под нос - что 12 лет вожу а задом так и не научилась ездить :D

К чему я это? Да просто мы _разные_

Но если я вижу 2.5 категории водителей, я пытаюсь от них держаться максимально далеко (и кстати неизвестно кто из них опаснее)

1) Усатые (почему? не знаю... но почти всегда) дядьки за рулем волг с региональными номерами - жутко опасны, волга - неуправляемый танк, а опыта езды по москве у них очень мало

2) Женщины... Приколы типа на 140 по мкаду еду - вижу вихляет машина впереди - обгоняю - она губы красит!!!!!!!!! :) Ну или через всю тверскую через 2 сплошные по пробке к бутику ломануться - фигня какая ;)

На самом деле в будущем я думаю для прекрасного пола проблем убавится - наконец автопилоты будут работать - мона и губы красить и с подружками болтать и прохожих разглядывать будет :)


3) Женщины за рулем джипов - тут говорить нечего, дури много в железке, мозгов мало :)

Спорить тут нечего - скажем так, в 98 случаях из 100 можно распознать пол водителя издалека по стилю езды :)

Но бывают женщины и идеальные водители - исключения всегда и везде есть...

p.s. Ты не одинока - моя мадама рассекает на кубике по москве только в путь :) Ей и брали машинку...


Оффлайн КубаТура

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Тюменская обл.
причины ДТП. Взгляд из за руля
« Ответ #11 : 11.05.2005 12:29:13 »
Так это и есть проффесионализм высочайшего класса: сам-то сможешь 140 выжимать, да еще губы при этом красить (и все это на МКАДе)? ну ладно, пусть не губы красить, пусть бриться, например,...  А мы вот не боимся: и красим.... губы.
лавное - почаще изредка.


Оффлайн Shapa

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
    • http://shapa.maxnet.ru
причины ДТП. Взгляд из за руля
« Ответ #12 : 14.05.2005 10:38:53 »
да, профессионализм ;)
то что при этом малейшая кочка может и профессилоналку и еще человек 20 жизни лишить - это уже другой вопрос


Оффлайн КубаТура

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Тюменская обл.
причины ДТП. Взгляд из за руля
« Ответ #13 : 14.05.2005 12:37:55 »
Точно! а еще лишить жизни может превышение скорости, гонки от светофора до следующего, обгон в неположенном месте. и, заметь, всем этим в большей степени злоупотребляют мужчины. А женщины только губы красят....
лавное - почаще изредка.


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
причины ДТП. Взгляд из за руля
« Ответ #14 : 14.05.2005 14:05:26 »
Нет всёже скажу!!! :shock:  Канешна Блин  :x  Выходиш на обгон расчитываеш что тебя заметили думаеш машина подвиница прапустит, а там женщина сидит и губы красит  :wink:  И ВОТ ОНО ДТП И ДЕТИ ПЛАЧУТ И ..................... (не в обиду будет для Дамы но факт)
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог