Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Установка подогревателя двигателя.  (Прочитано 145715 раз)

Оффлайн -Bender-

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Установка подогревателя двигателя.
« Ответ #135 : 11.11.2011 07:32:53 »
может подольше подождать. у меня за 10 мин. только верхний патрубок печки пргревается.только мин. через 45 дв. прогрелся до 38град.(по мультитрониксу смотрел).на улице -11.


Оффлайн Djonnik

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Чаны
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Установка подогревателя двигателя.
« Ответ #136 : 11.11.2011 10:45:48 »
я 1 час ждал ...нефига ... вот сегодня потеплей, вечером  буду полностью все разбирать


Оффлайн Виталий Побочий

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Нижневартовск
  • Авто: Nissan Cube
Re: Установка подогревателя двигателя.
« Ответ #137 : 13.11.2011 18:08:40 »
Парни дайте схему или более подробное описание установки подогрева (а лучше фото), ни как не могу понять как сделать самому или найти кто делает ( движок CGA3 155164)


Оффлайн Djonnik

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Чаны
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Установка подогревателя двигателя.
« Ответ #138 : 14.11.2011 08:05:03 »
Ой Виталий я блин долго мучился .. досихпор мучаюсь самое главное докупи все .. а то как я не пошло опять в магазин . если довечеро терпит выкину .. как я цеплял


Оффлайн -Bender-

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Установка подогревателя двигателя.
« Ответ #139 : 14.11.2011 10:23:54 »
Ой Виталий я блин долго мучился .. досихпор мучаюсь самое главное докупи все .. а то как я не пошло опять в магазин . если довечеро терпит выкину .. как я цеплял

так работает или как?


ЮИлл

  • Гость
Re: Установка подогревателя двигателя.
« Ответ #140 : 14.11.2011 20:51:33 »
Я, когда отдавал авто в сервис для установки подогревателя, там мне сказали:"Через 4 часа забирайте...". Но через 4 часа не был готов...Потом еще через час...Вобщем,не грел он у них! У меня даже схему спрашивали,т.к. на Кубы они ни разу не ставили. Утром следующего дня позвонили и сообщили о готовности авто. Приехав, я спросил:- Как проблему решили? Покороче трубку сделали, которая на подачу шла.- ответил менеджер.


Оффлайн Djonnik

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Чаны
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Установка подогревателя двигателя.
« Ответ #141 : 15.11.2011 07:14:22 »
Все я сделал себе подогрев ... скоко усилий потратил ну как говорится по как сам не разберешься не что тебе не поможет ...короче самое главное это подачу взять как можно ближе от двигателя ... а желательно где патрубок цепляется на печку вот туда тройничек ...и будет вам счастье .. по моему опыту ... я пока туда не зацепил продвижений  не было не каких ..и вытоги не чего резать там не надо ,покупаеш кусок  шланг на 16 на вы ход кусочик .. и на вход и все ..


ЮИлл

  • Гость
Re: Установка подогревателя двигателя.
« Ответ #142 : 15.11.2011 11:48:30 »
Сам котел где стоит?


Оффлайн Djonnik

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Чаны
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Установка подогревателя двигателя.
« Ответ #143 : 24.11.2011 09:20:35 »
ой всем привет ..уезжал, немог ответить, под топливным фильтром там много место ..но сегодня минус 20 опять не греет как хотелось бы ... 1 час прогрева и толку пришлось опять двигатель насильно заводить ...после обеда попробую вариант с краником .. посмотрим что будет .. так как мне советуют не мучься закажи с помпой ..


Оффлайн kostyan9

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Установка подогревателя двигателя.
« Ответ #144 : 24.11.2011 12:58:41 »
ой всем привет ..уезжал, немог ответить, под топливным фильтром там много место ..но сегодня минус 20 опять не греет как хотелось бы ... 1 час прогрева и толку пришлось опять двигатель насильно заводить ...после обеда попробую вариант с краником .. посмотрим что будет .. так как мне советуют не мучься закажи с помпой ..

На сколько я помню, эти подогреватели ставятся ВХОД с верхней точки выхода ОЖ из двигателя, ВЫХОД к нижней точки входа ОЖ в двигатель. И все должно работать по закону физики.

А у тебя я не понял как ты подключил!?


Оффлайн Djonnik

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Чаны
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Установка подогревателя двигателя.
« Ответ #145 : 25.11.2011 06:17:54 »
ты хочешь сказать что вход в подогрев надо брать с выхода из двигателя на печку ..


Оффлайн -Bender-

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Установка подогревателя двигателя.
« Ответ #146 : 25.11.2011 08:50:51 »
вход на подогрев я взял с нижнего патрубка радиатора, выход подключил на вход печки. сегодня -16, за пол часа работы подогрева, на двигателе 50градусов.


Оффлайн kostyan9

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Установка подогревателя двигателя.
« Ответ #147 : 25.11.2011 09:31:41 »
Цитата: Djonnik
ты хочешь сказать что вход в подогрев надо брать с выхода из двигателя на печку ..

Да, предполагаю, что это будет удобный вариант, а выход из подогрева на выходной патрубок из радиатора в двигатель!
Вот что-то типа того описано в инструкции к Северс-М, и + ко всему, подогреватель, должен находится как можно нижу, если мне память не изменяет. В ТАЗе09 так ставил!


Оффлайн kostyan9

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Установка подогревателя двигателя.
« Ответ #148 : 25.11.2011 09:38:48 »
Цитата: -Bender-
вход на подогрев я взял с нижнего патрубка радиатора, выход подключил на вход печки. сегодня -16, за пол часа работы подогрева, на двигателе 50градусов.

А у тебя случайно не со встроенной помпой!? Потому как, когда выбирал. что поставить на свой ТАЗ09 этот подогрев видел такие и их не принципиально как ставить, главное чтоб выход с подогрева был в двигатель, а ОЖ гоняет сама помпа!


Оффлайн kostyan9

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Установка подогревателя двигателя.
« Ответ #149 : 25.11.2011 09:44:38 »
Кстати, вот нашел инструкцию по установке Северс-М, если какой-то другой производитель, не думаю, что способы установки различаются.


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад