Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Установка подогревателя двигателя.  (Прочитано 145705 раз)

Оффлайн кочегар

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 146
  • Город: кемерово
А подсоединял также  как Andre82 ?
AZ 10 CGA3 белый 2001 гос.№ е390се т.89043724621


Оффлайн Vovarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Ну почти также, краник в другом месте установил. А сам подогреватель там же стоит. Так вот оставил включенным на ночь в железном гараже. Утром на улице было -22, а в гараже +1. Движка естественно горочая, и масло подогрелось, и автомат прогрелся. Вообще вещь, всем советую.


Andre82

  • Гость
бУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ВКЛЮЧЕНЫЕ ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЬЫЕ ПРИБОРЫ БЕЗ ПРИСМОТРА!!!

Это нас не зря предупреждают, я чота ачкую больше оставлять на ночь. Буду ставить таймер на включение за час до прихода в гараж.


Оффлайн Vovarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Я тоже ставить на ночь больше не хочу. Когда ставишь часа на 2-3 эффект тот же получается.


Оффлайн кочегар

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 146
  • Город: кемерово
 -37 градусов. Котел работает уже 3 часа. Блин и ехать надо и переживаю как Кубан себя поведёт ??? Ключ на старт, а он как в пластелине еле проворачивается, лампочки загораются почти сразу, кроме цифр на одометре. Салон весь промёрз. ПУСК!!! опаньки с пол оборота и мы завелись и работаем себе потихоничку :D Движок завелся это хорошо а как же все другие вращающиеся и двигающиеся механизмы ??? Выезжаю колеса квадратные, еду неспеша подпрыгиваю, через некоторое время всё приходит внорму, прислушиваюсь вродебы всё ок. Сейчас стоит на работе заведенная,  глушить нехочу пусть работает(в такой мароз на бензине не сэкономиш). АЙ ДА КУБАН АЙ ДА МОЛОДЦА, НЕПОДВЁЛ, УВАЖАЮ.
AZ 10 CGA3 белый 2001 гос.№ е390се т.89043724621


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
еще бы с подогревом он не завелся))) у меня на улице стоит на улице было -40 утром. прогрев через 2 часа. так ведь заводится. КУБ - МАШИНА!!!!!!!! конечно ОЧЕНЬ жаль его.


Оффлайн Green

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Кемерово
Ребят, у меня бредовая идея:)Суть ее в том,чтобы включение обогрева не шло через розетку.а через АКБ. Схема вот такая 1.сам блок "Северс"-----2.механический таймер---- 3.Преобразователь напряжения 12\220----4.АКБ(вот насчет АКБ есть такая мысл поставить отдельную батарею,ну например в багажник, далее сделать ее совместной с с системой зажигания(например подключить к генератору или к самой штатной АКБ, сделать прелючатель,чтобы можно было например,когда уходишь включил батарею ту,что для подогревателя,а когда в движении преключил,чтобы зарежались обе(короче чтобы одна для подогревателя,а другая для двигателя),но вот вопрос,а потянет ли гениратор такую нагрузку,сможет ли он заряжать сразу обе батареи при дважении?Что скажете?Ваше мнение:)


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
потянет. у меня стоят 2 и общая их емкость 100 А/ч. какая ему разница, а заряжать придется долго. только вот с обогревателем проблема. там надо не слабенький хотя бы 1 кват. переходник 12/220 стоит не дешево, да и еще надо  чтоб он выдавал больше 1 квата. и емкость акума должна быть не малой, чтоб выдавать на протяжении хотябы 30 мин напругу в 1кват.

но идейка достойная)))) ее бы реализовать)))


Оффлайн кочегар

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 146
  • Город: кемерово
Green про эту идею я уже гдето читал, ни фига невышло. В кратце: быстро высасывает аккумулятор.Если найду скину ссылку.
AZ 10 CGA3 белый 2001 гос.№ е390се т.89043724621


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
а ссылочку по подогревателям можно?  ;)
fucking fuel economy


FiZ

  • Гость


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
вот и я про тоже. надо акум большой для этого.
пусть нагреватель 1000 W. 1000/12= 83 А/ч. не учитывая что подсел акум на морозе. так что акума 65 хватит мин на 40. ну теоритически возможно)))


Оффлайн кочегар

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 146
  • Город: кемерово
аккумулятор-->инвертор 12 в 220-->подогреватель ОЖ.  http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/t1151312488-p3.html
AZ 10 CGA3 белый 2001 гос.№ е390се т.89043724621


Оффлайн Green

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Кемерово
еще про подогреватели, частенько замерзает конденсат в глушителе(думаю понимаете),а что если обматать его кабелем который укладывают в "теплый пол". и так же под напряжение на АКБ через кнопку:)


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
не поможет. надо очень долго отогревать. больше улицу будеш отапливать


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад