Автор Тема: А Вы пристёгиваетесь?  (Прочитано 56213 раз)

Оффлайн Shapa

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
    • http://shapa.maxnet.ru
А Вы пристёгиваетесь?
« Ответ #30 : 01.11.2005 05:19:00 »
Да, складывается ощущение что вокруг в России - большинство идиоты, ей богу. Даже близкие люди. Даже я сам (собственно не отрицаю) - могу быть идиотом иногда.

Позавчера еще 3 мои друга попали в склиф - вольво V40 в кашу, в них влетел пьяный придурок на A8. Пристегнуты не были. Выйдут из склифософского - дай бог через месяц.

Вопрос на засыпку - БУДУТ ли они пристегиваться после аварии? Один из них, почти первым же делом сказал мне - "как же ты был прав...".

Общий результат обработки окружающих кстати заметен - сегодня еще один друг попал в аварию, но был (на удивление!!!!!!!!) пристегнут - ни царапины.

Насчет - нет, НЕ ИМЕЕТЕ права - потому как не пристегнутый, вы несете потенциальную угрозу ДРУГИМ людям - одно дело когда при резком торможении вы получите рулем по морде, другое - просто наклонитесь.

Чрезвыйчано легко предстваить ситуацию, когда после разбитой рожи теряется сознание, и далее уже неуправляемый болид несется убивать других людей - кстати такие ситуации описаны неоднократно.

Я считаю, что непристегнутый водитель несет УГРОЗУ другим, и за это надо НЕЩАДНО карать - так как в нормальных развитых странах.

И водитель в ОТВЕТЕ за то что не ЗАСТАВИЛ пристегнуться всех пассажиров, потому как он НЕ ИМЕЕТ права начинать движение не убедившись что соблюдены все правила безопасности.

Наше ублюдочное гаи надо дрючить, чтобы дрючили всех долбоящиков-водителей, которые нарушают ЛЮБЫЕ правила движения - в тч и правила безопасности.

Когда-то (не в этой жизни), совковый менталитет начнет исчезать, и люди начнут ездить по правилам и в Росии.

p.s. насчет ремня и подушки, немного неточно я сказал. На некоторых машинах (вольво в тч) подушки без застегнутого ремня сработают, но намного медленнее и хуже чем с ним (скорость "выстреливания" намного меньше дабы не сломать шею/разбить лицо => при высоких скоростях аварии резко снижается эффективность работы подушек)

p.p.s. про случай, когда разрезали ремни безопасности человека - если нормальный 3-х точечные ремни разрезать смогли - то
а) 100% не было на машине подушки безопасности
б) в таком случае без ремней результат был бы таким же - просто напросто человек бы "наделся" на рулевое колесо :(

это, к сожалению, элементарная физика.


Оффлайн Сибиряк

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 162
  • Город: Москва
    • http://www.versach.narod.ru
А Вы пристёгиваетесь?
« Ответ #31 : 01.11.2005 10:15:38 »
Шапа! ты ПРАВ! Мир дому твоему!  :lol:


Оффлайн Cuberman

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Город: Новороссийск
А Вы пристёгиваетесь?
« Ответ #32 : 01.11.2005 17:17:31 »
Shapa, даст ист гут, или как там у вас в Ингланде говорят??? К стати, насчет порше и бмв - это ты в точку!
ороться и искать - найти и перепрятать


Оффлайн Ктош

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Озерск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: А Вы пристёгиваетесь?
« Ответ #33 : 14.11.2011 18:54:51 »
Пристегиваюсь всегда и везде. И в такси и на заднем ряду. Подушка по идее не должна сработать если не пристегнут или сработает и ею же и убить может. Знаю человека, он с "...." подушку снимал и уронил нечаяно . Граната говорит та еще


Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
Re: А Вы пристёгиваетесь?
« Ответ #34 : 14.11.2011 18:56:54 »
Постоянно. Иногда забываю это сделать на заднем сидении, но как только вспоминаю что не пристегнут, сразу пристегиваюсь.
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX


ЮИлл

  • Гость
Re: А Вы пристёгиваетесь?
« Ответ #35 : 14.11.2011 19:53:53 »
Пристегиваюсь, и меня это нисколько не смущает! У даже меня ребенок сзади без напоминания пристегивается!


Оффлайн half

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Rostov-on-Don
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • коферомка
Re: А Вы пристёгиваетесь?
« Ответ #36 : 14.11.2011 23:42:22 »
да,пристегиваюсь.но только на трассе.по городу не удобно.арка правая мешает при повороте.толи машину не заметишь,еще хуже переходящего человека.без ремня свободно можно резко приблизиться к рулю и обратно.а с ним неполучается,часто тормозит и вот даже не секунды,а мгновения решают ооочень многое.а на трассе скорости около 100 км/ч,при чем постоянная скорость,шина лопнет,лихачь какой и многое др. может произойти.тут ремень друг человека.ну конечно есть случаи,когда если б не ремень,то все обошлось бы,но не занимайтесь самоуспокоением,самообманом и самоубийством!!г
ГИБНЕТ И СТРАДАЕТ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ НЕ ПРИСТЕГНУТЫХ РЕМНЕМ.
приехал на кубе,кофе даром


Оффлайн Gawek

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: А Вы пристёгиваетесь?
« Ответ #37 : 15.11.2011 10:17:49 »
сколько себя помню на переднем сиденье пристегивался, на заднем нет. причем пристегивался бездумно (а в некоторых случаях из-за боязни штрафов), а от когда посмотрел краштест с пристегнутыми и не пристегнутыми ремнями, понял что это (ремни) сделанно для нашей же безопасности. http://www.youtube.com/watch?v=tiuzfU7Ne4A


Оффлайн Virpil

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Каменск-Уральский
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: А Вы пристёгиваетесь?
« Ответ #38 : 15.11.2011 15:02:00 »
Осень, ночь, дождь. Нихрена не видно. Трасса - 2 ряда в одном направлении без встречки. Скорость - где-то 100. Внезапно прямо перед собой вижу запаску от Камаза. Удар - лечу в разделительный барьер. Чудом отворачиваю но машина уходит во вращение (дрифт). Улетаю в кювет и передом в дерево. Машина тогда 14-ка была. Так вот, ремень - рулит. Это я вам говорю!!!!
Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой


Оффлайн a441tu

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 32
  • Город: Петербург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: А Вы пристёгиваетесь?
« Ответ #39 : 24.12.2011 00:29:15 »
Жену и ребёнка постоянно пристёгиваю. Сам только перед постами гаи. Постоянно езжу на служебной ваз 2104 (Кубик личная семейная машина) и знаю, что пристёгнут, что не пристёгнут всё равно на скорости выше 100км/ч ппц.


Оффлайн CubeRube

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: А Вы пристёгиваетесь?
« Ответ #40 : 24.12.2011 11:33:31 »
Жену и ребёнка постоянно пристёгиваю. Сам только перед постами гаи. Постоянно езжу на служебной ваз 2104 (Кубик личная семейная машина) и знаю, что пристёгнут, что не пристёгнут всё равно на скорости выше 100км/ч ппц.
С ремнем ничего ни ппц. Я наоборот до 40км/ч не пристегиваюсь.


Оффлайн Mixa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 191
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • авы нет и подписи не надо)
Re: А Вы пристёгиваетесь?
« Ответ #41 : 24.12.2011 12:13:43 »
я пристёгиваюсь,а отец у меня нет так как он банально не может этого сделать спина больная ему просто больно ехать с ремнем,да и пристегнуться он врятли сможет,так что я считаю что пристёгиваться надо,но и нельзя всех заставить


Оффлайн Mixa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 191
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • авы нет и подписи не надо)
Re: А Вы пристёгиваетесь?
« Ответ #42 : 24.12.2011 12:15:23 »
да и ещё хотя я сам пристёгиваюсь но заставлять в жизни не кого не буду,так как самому не приятно ездить с ремнём,все движения не на 100%выполнимы


Оффлайн a441tu

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 32
  • Город: Петербург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: А Вы пристёгиваетесь?
« Ответ #43 : 24.12.2011 20:53:57 »
Жену и ребёнка постоянно пристёгиваю. Сам только перед постами гаи. Постоянно езжу на служебной ваз 2104 (Кубик личная семейная машина) и знаю, что пристёгнут, что не пристёгнут всё равно на скорости выше 100км/ч ппц.
С ремнем ничего ни ппц. Я наоборот до 40км/ч не пристегиваюсь.
в жигулях при лобовом движок идёт в салон, лучше вылететь через окно куда-нить, чем быть намертво зажатым.
на Кубике куда идёт движок не знаю, но привычка сильнее


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: А Вы пристёгиваетесь?
« Ответ #44 : 25.12.2011 05:01:48 »
в жигулях при лобовом движок идёт в салон, лучше вылететь через окно куда-нить, чем быть намертво зажатым.
на Кубике куда идёт движок не знаю, но привычка сильнее
у всех иномарок с 1994г.в. при лобовом столкновении отырвает лыжу и мотор падает на землю (не касается рамных внедорожников и вся ких там ЖИПОВ).
а я всегда пристегиваюся, даже когда в деревне еду в магазин на соседнюю улицу!-привычка  :)
« Последнее редактирование: 25.12.2011 05:10:05 от ALEKSEI »
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd