Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Помывка авто.  (Прочитано 23287 раз)

Макs

  • Гость
Re: Помывка авто.
« Ответ #15 : 24.12.2008 17:26:48 »
Цитировать
Нарвесся када нить
тфу-тфу-тфу :)


Оффлайн o-rodion

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 311
  • Город: Можайск
  • "Мегакубоман"...старый добрый Z10...
Re: Помывка авто.
« Ответ #16 : 24.12.2008 17:29:32 »
тфу-тфу-тфу :)

Да не дай Бог!
Теперь с новым мотором :-) 14000 пробега по ЯПОНАМАМЕ....


Оффлайн Ganzev

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Пермь
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Cube продан...
Re: Помывка авто.
« Ответ #17 : 12.12.2012 07:41:51 »
Вчера помыл куба, утром только одна дверб не открылась, передняя пассажирская, поехал на работу, думаю заправиться бы, подъехал, а фиг там, лючок замерз, намертво, прыгал прыгал вокруг него, -20 на улице, ничего не помогло, так и поехал, думал где нибудь встану, доехал норм, на работе уже парни помогли, один стучал по нему рукой, а я дергал за рычажок открывания, так и открыли, так что если замерзнет лючок, ищите помощника и откроется.
...


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: Помывка авто.
« Ответ #18 : 12.12.2012 12:25:06 »
Вчера помыл куба, утром только одна дверб не открылась, передняя пассажирская, поехал на работу, думаю заправиться бы, подъехал, а фиг там, лючок замерз, намертво, прыгал прыгал вокруг него, -20 на улице, ничего не помогло, так и поехал, думал где нибудь встану, доехал норм, на работе уже парни помогли, один стучал по нему рукой, а я дергал за рычажок открывания, так и открыли, так что если замерзнет лючок, ищите помощника и откроется.
я как-то так же открыл, а у меня там кусок льда вокруг пробки всей, там уже отверткой ковырялся потом :D


Оффлайн Андрей1964

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 27
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Re: Помывка авто.
« Ответ #19 : 12.12.2012 13:22:39 »
а на счет чистых дорог в морозы это не к нам. У нас мэр посыпает какой то дрянью которая в кашу грязную превращается на дороге. Можно и в холода чумазым ездить.

У нас всегда либо чумазый, либо пыльный... все-таки в Екатеринбурге - одном из самых грязных городов России, живем
У меня с похолоданием другая засада случилась - умудрился замерзнуть замок пятой двери - не снимается с блокировки.
Вы напрасно думаете,что в Москве отказались от реагентов.У нас дороги поливают каким-то рассолом.Еще хуже получается.


Оффлайн DAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Помывка авто.
« Ответ #20 : 12.12.2012 13:59:39 »
После мойки сразу сами открывайте лючок и вытирайте там все насухо, и обязательно WD-40 набрызгать в защелку. Однажды попав в нелепую ситуэйшн завсегда так делаю. :)


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: Помывка авто.
« Ответ #21 : 12.12.2012 17:24:54 »
После мойки сразу сами открывайте лючок и вытирайте там все насухо, и обязательно WD-40 набрызгать в защелку. Однажды попав в нелепую ситуэйшн завсегда так делаю. :)
силиконовой смазкой попшикать тоже вариант. и дверные уплотнители тоже, чтобы не примерзли.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн Ganzev

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Пермь
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Cube продан...
Re: Помывка авто.
« Ответ #22 : 14.12.2012 07:41:22 »
Вчера помыл куба, утром только одна дверб не открылась, передняя пассажирская, поехал на работу, думаю заправиться бы, подъехал, а фиг там, лючок замерз, намертво, прыгал прыгал вокруг него, -20 на улице, ничего не помогло, так и поехал, думал где нибудь встану, доехал норм, на работе уже парни помогли, один стучал по нему рукой, а я дергал за рычажок открывания, так и открыли, так что если замерзнет лючок, ищите помощника и откроется.
всё бы хорошо, да только было продолжение вечером, поехал после работы на заправку, а он (лючок) собака опять замрз, прыгал прыгал я на заправке и нифига, рядом мойка была, попросился к ним а постой, пустили, не отходит, тогда мойщик пистолетом водяным пальнул разок и оппа - отошло.
Ну, думаю, закрывать до дома не буду, чтоб промерз весь, а потом закрою, приехал к дому, хочу закрыть лючок, а он гад такой  >:( не закрывется, ааааа, я начал переживать за свою психику, что с ней что-нибудь случится, жена вынесла кипятка в банке, ливанул на замок, тут же он отошел, я закрыл лючок и забыл про него, купил себе пива, и пошел домой, веселье короче !%!
...


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: Помывка авто.
« Ответ #23 : 14.12.2012 08:33:19 »
.......жена вынесла кипятка в банке, ливанул на замок, тут же он отошел, я закрыл лючок и забыл про него, купил себе пива, и пошел домой, веселье короче !%!
предположу, что он снова замерз, так как кипятком его обдал и закрыл.   :D
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн Ganzev

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Пермь
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Cube продан...
Re: Помывка авто.
« Ответ #24 : 14.12.2012 11:04:12 »
.......жена вынесла кипятка в банке, ливанул на замок, тут же он отошел, я закрыл лючок и забыл про него, купил себе пива, и пошел домой, веселье короче !%!
предположу, что он снова замерз, так как кипятком его обдал и закрыл.   :D
знаю что он замерз, да и ладно, главно что закрыл, бак полный (был тогда), в выходные поеду в гипер семья (есть у нас такой), там парковка подземная, теплая, отогреется, пока в кино сидеть буду :)
...


Оффлайн Андрей1964

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 27
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Re: Помывка авто.
« Ответ #25 : 14.12.2012 16:00:36 »
Меня уже пол-года вопрос мучает: на сколько денег я попаду если мотор помою? ))
Кто-нибудь мыл на BZ11 двигатель?
Я этим летом мыл двиг наYZ-11. Приехал на мойку,сказали что помоют,но гарантий не дают.Закрыли колокол сиги полиэтиленом.Мыли какойто пеной минут 20 потом смыли водой из кёрхера и всё.Вот уже пол-года,всё нормально.


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: Помывка авто.
« Ответ #26 : 14.12.2012 16:30:12 »
Меня уже пол-года вопрос мучает: на сколько денег я попаду если мотор помою? ))
Кто-нибудь мыл на BZ11 двигатель?
Я этим летом мыл двиг наYZ-11. Приехал на мойку,сказали что помоют,но гарантий не дают.Закрыли колокол сиги полиэтиленом.Мыли какойто пеной минут 20 потом смыли водой из кёрхера и всё.Вот уже пол-года,всё нормально.
вопрос, зачем его вообще мыть? зачееем?  |0/ я за 4 года не разу не мыл, он нормально выглядит


Оффлайн паравоз

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Сахалин-Ейск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Помывка авто.
« Ответ #27 : 14.12.2012 21:35:29 »
... зачем его вообще мыть? зачееем?  |0/ я за 4 года не разу не мыл, он нормально выглядит
Совесть то имей >:( сам поди каждный день моешься-броешься ;)
AZ-10  CGA3(DE)   Hyper CVT-M6   2001г


Оффлайн RUBIN937

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 147
  • Город: НОВОКУЗНЕЦК
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • RUBIN937
Re: Помывка авто.
« Ответ #28 : 20.12.2012 06:21:24 »
День добрый!  Моя мотор всегда снимаю акум на всякий пожарный. Колокол сиги в пакет. После мойки продуваю сжатым воздухом. Особенно генератор и все возможные соединения. Все резиновые детали и ремни силиконом обрабатываю с балона. Завожу прогреваю даю поработмать на холостых. Сразу глушить нельзя-под крышкой трамблёра конденсат образуетца.    В салоне коврики в первую очередь мою керхером. Имже обдуваю воздухом и на батарею. Двери,замки,петли силеконом обрабатываю. В мойке при заводке кондей на всю включаю. Он даже при выезде с мойки ешё какое то время работает.  И всё гуд!
RUBIN937


Оффлайн Клещ

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube
Re: Помывка авто.
« Ответ #29 : 29.08.2016 06:05:22 »
да моют все тачки свои, неужели грязными катать по городу, тут с умом подходить надо, чтобы просохло все, в теплый гараж нужно на ночь