Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Большой расход бензина  (Прочитано 51742 раз)

Оффлайн ZZ

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube Z12
Большой расход бензина
« : 26.11.2013 09:25:56 »
Всем добрый день!
Недавно приобрел Z-12 без пробежный (с пробегом  60 000  :)). Очень удивил его расход, потребляет 13 литров на 100 км и даже не стесняется..причем разницы между 95 и 92 не почувствовал. Съездил на диагностику, сказали что все отлично, и только необходимо поменять воздушный фильтр, что и было проделано, но изменений никаких не последовало. Расход показывает 8 км на 1 литр. А так сколько раз засекал, всегда примерно 12-13 литров, по трассе 10 литров. Стиль езды у меня пенсионерский (педаль в пол не давлю). Купил надеялся на маленький расход, а получается, что у меня Волга потребляла меньше..  В чем может быть причина?


Оффлайн Андрей А

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Большой расход бензина
« Ответ #1 : 26.11.2013 09:31:07 »
... у меня Волга потребляла меньше...
:o Игрушечная что-ли волга?


Оффлайн ZZ

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Большой расход бензина
« Ответ #2 : 26.11.2013 09:36:51 »
Это вы зря... если все нормально отрегулировано, то в 10-ку легко умещаешся. Но все же я брал японца с 1.5 литрами, ни ради того чтобы она жрала как волга..


Оффлайн Антивирус

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Анапа
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Большой расход бензина
« Ответ #3 : 26.11.2013 09:45:27 »
Все японцы не гибриды, славятся хорошим расходом топлива.  У меня пока расход держится на 10 ти литрах в городе. Посмотрим, сколько будет с приходом холодов. Сейчас пока без особых прогреваний передвигаюсь.


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Re: Большой расход бензина
« Ответ #4 : 26.11.2013 12:23:56 »
играйте газом...))


Оффлайн ZZ

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Большой расход бензина
« Ответ #5 : 26.11.2013 12:57:24 »
играйте газом...))
Хотелось бы поинтересоваться, какой у вас расход ?


Оффлайн VANES*

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 349
  • Город: Нерезиновая
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Большой расход бензина
« Ответ #6 : 26.11.2013 13:42:58 »
Как ты эксплуатируешь в плане дневных пробегов, прогревов. Подробно напиши примерный пробег суточный, сколько греешь.


Оффлайн ZZ

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Большой расход бензина
« Ответ #7 : 26.11.2013 14:06:36 »
Как ты эксплуатируешь в плане дневных пробегов, прогревов. Подробно напиши примерный пробег суточный, сколько греешь.
На работу 10 минут прогрева - 8 км пути, с работы 10 минут прогрева 8 км пути, пробок нет, всегда в движении, разгоняюсь плавно торможу также, скорости не большие, редко до 60 км/ч доходит. Обороты - высоких почти не бывает.. По выходным не более 50 км наматываю.. в итоге на 17 литров проезжаю 140 км (в среднем)


Оффлайн Антивирус

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Анапа
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Большой расход бензина
« Ответ #8 : 26.11.2013 14:46:07 »
Я грею минут 5 не больше. Вообще грею, как засветится 2-3я полоска, начинаю движение.


Оффлайн VANES*

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 349
  • Город: Нерезиновая
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Большой расход бензина
« Ответ #9 : 26.11.2013 16:31:07 »
Как ты эксплуатируешь в плане дневных пробегов, прогревов. Подробно напиши примерный пробег суточный, сколько греешь.
На работу 10 минут прогрева - 8 км пути, с работы 10 минут прогрева 8 км пути, пробок нет, всегда в движении, разгоняюсь плавно торможу также, скорости не большие, редко до 60 км/ч доходит. Обороты - высоких почти не бывает.. По выходным не более 50 км наматываю.. в итоге на 17 литров проезжаю 140 км (в среднем)
А температура двиг. при этом какая?


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Re: Большой расход бензина
« Ответ #10 : 26.11.2013 16:53:21 »
Я грею минут 5 не больше. Вообще грею, как засветится 2-3я полоска, начинаю движение.
с четвёртой палки начинаю движения...это как раз прогрет..так как климат начинает нагонять температуру.до этих палок он находится в ожидании или включает первую скорость.


Оффлайн ZZ

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Большой расход бензина
« Ответ #11 : 26.11.2013 17:27:52 »
А температура двиг. при этом какая?

Движение с 4 палок начинаю обычно, минимум 3. Полная температура 6 или 7(не счтал..) палок достигается в конце пути


Оффлайн VANES*

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 349
  • Город: Нерезиновая
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Большой расход бензина
« Ответ #12 : 26.11.2013 17:46:50 »
А температура двиг. при этом какая?

Движение с 4 палок начинаю обычно, минимум 3. Полная температура 6 или 7(не счтал..) палок достигается в конце пути
А это в градусах сколько?


Оффлайн Антивирус

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Анапа
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Большой расход бензина
« Ответ #13 : 26.11.2013 21:04:57 »
с четвёртой палки начинаю движения...это как раз прогрет..так как климат начинает нагонять температуру.до этих палок он находится в ожидании или включает первую скорость.
У нас пока тепло и я не пользуюсь печкой, у меня без климата. А так....на 3й палке уже начинает идти слегка тёплый воздух. В морозы конечно греться буду дольше, таки приятно ехать в тёплой обстановке ;D


Оффлайн ZZ

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Большой расход бензина
« Ответ #14 : 27.11.2013 06:23:45 »
А это в градусах сколько?

Вот этого не могу сказать, так как непосредственно температура в градусах не показывается. А только в делениях. Ну предположительно одно деление равно 15 градусам...


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад