Автор Тема: У меня опять Чп, пару месяцев назад ,как замена ГБЦ была и вот тебе на...  (Прочитано 12207 раз)

Оффлайн irinarah

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 232
  • Город: Курган
Ребята, подскажите, как быть? Вот в марте писала про прокладку ГБЦ, заменила, а сегодня утром начала машину заводить, а она не заводится, чихала, пыхтела, ну и чихнула облаком белым из глушителя, видно это снова прокладку рвануло? И как быть ведь после ремонта и 2 месяца не прошло, а вечером еще и закипела? ??? :'( :'(
« Последнее редактирование: 01.06.2009 10:51:18 от irinarah »
CR 14

BZ11

2004г.


Оффлайн Ryslan

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Белгород
Re: У меня опять Чп
« Ответ #1 : 28.05.2009 22:01:02 »
Так я не понял тебе пере установкой прокладки головку шлифовали или нет?


Оффлайн irinarah

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 232
  • Город: Курган
Re: У меня опять Чп
« Ответ #2 : 29.05.2009 04:11:44 »
Так я не понял тебе пере установкой прокладки головку шлифовали или нет?

Нет,  не шлифовали, просто сказали :"Радуйся, голова ровная!" А то пришлось бы новую брать, якобы.
CR 14

BZ11

2004г.


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: У меня опять Чп
« Ответ #3 : 29.05.2009 09:10:58 »
надо было ее шлефануть (мое мнение) и прокладку ГБЦ посадить на какой то специальный клей, как будут делать одному кубоводу. видать ее (прокладку ГБЦ) пробило опять  :(
fucking fuel economy


Оффлайн игорь 2

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Город: Братск
  • И снова бой покой нам только снится
Re: У меня опять Чп
« Ответ #4 : 29.05.2009 15:49:48 »
Трещину в ГБЦ не рассматривали ?


Оффлайн irinarah

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 232
  • Город: Курган
Re: У меня опять Чп
« Ответ #5 : 29.05.2009 17:52:09 »
Трещину в ГБЦ не рассматривали ?
Нет, а может быть трещина, а не прокладка? Дело в том , что завтра в сервис загоню и все равно раз голову снимут то прокладку опять менять, вот только монтеры настаивают, что шлифовать такую голову нельзя, типо там какие - то датчики сотрутся!
CR 14

BZ11

2004г.


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
Re: У меня опять Чп
« Ответ #6 : 30.05.2009 09:00:55 »
Трещину в ГБЦ не рассматривали ?
типо там какие - то датчики сотрутся!

ВОООО.......  Разводят!!! Меняй сервис!!!
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн Ryslan

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Белгород
Re: У меня опять Чп
« Ответ #7 : 30.05.2009 18:30:10 »
Шлифовать можно точно, и неоднократно. Мне уже отшлифовали, и я очень доволен. Советую действительно поменять сервис, так как сам лично несколько раз снимал и ставил головку, и никаких там датчиков нет.


Оффлайн strelok

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Город: красноярск
Re: У меня опять Чп
« Ответ #8 : 30.05.2009 22:16:17 »
 блин бедалага  :-\ присаеденяюсь к большенству ищи хороших спецов .


Оффлайн игорь 2

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Город: Братск
  • И снова бой покой нам только снится
Re: У меня опять Чп
« Ответ #9 : 31.05.2009 12:23:07 »
Шлифовать можно точно, и неоднократно. Мне уже отшлифовали, и я очень доволен. Советую действительно поменять сервис, так как сам лично несколько раз снимал и ставил головку, и никаких там датчиков нет.
С плоскостью ГБЦ связана и плоскостность постелей  распредвала . А их при шлифовке ГБЦ ни кто не растачивает тем более неоднократно. Хотя если деформация не многим более 0,15 мм можно и шлифануть .
« Последнее редактирование: 31.05.2009 12:31:19 от игорь 2 »


Comrade

  • Гость
Re: У меня опять Чп
« Ответ #10 : 31.05.2009 16:39:18 »
надо было ее шлефануть (мое мнение) и прокладку ГБЦ посадить на какой то специальный клей, как будут делать одному кубоводу. видать ее (прокладку ГБЦ) пробило опять  :(
однозначно надо было шлифовать! не мог пробой прокладки пройти без деформации головки


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
Re: У меня опять Чп
« Ответ #11 : 31.05.2009 21:11:06 »
Шлифовать можно точно, и неоднократно. Мне уже отшлифовали, и я очень доволен. Советую действительно поменять сервис, так как сам лично несколько раз снимал и ставил головку, и никаких там датчиков нет.
С плоскостью ГБЦ связана и плоскостность постелей  распредвала . А их при шлифовке ГБЦ ни кто не растачивает тем более неоднократно. Хотя если деформация не многим более 0,15 мм можно и шлифануть .

Как плоскось блока цилиндров и головы связана с пастелями распредвалов? что то я не понял!?!?!?!
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн irinarah

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 232
  • Город: Курган
Спасибо , ребята, что поддерживаете советом! Я скоро в сервис жить переду! Они друг на друга препираются и все думают, а работа то стоит, вот уже 3 дня прошло, а моя "лялька", так и стоит , никто на нее и не смотрит, типо "доктора ждут"!!! :'(
CR 14

BZ11

2004г.


Оффлайн irinarah

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 232
  • Город: Курган
Мне вот очень интересно, сейчас звонила в сервис мне сказали, что нужна от меня расписка, чтобы шлифовать головку, так как я настаиваю о шлифовке.После того как пробило повторно прокладку не проехав и 20000,после замены первой (до этого не шлифовали), говорят что нельзя ее ни как шлифовать!!!!! Как быть то? ??? ??? ??? ??? ??? ??? Да и еще, сказали, если голову шлифовать, там и цепь растянется, вроде после установки ГБЦ обратно на место, ей (цепи) место много станет,а подтягивать не получится, новую нужно! Такой трудный у меня год или такой сервис, ни че не понимаю.................
« Последнее редактирование: 01.06.2009 10:57:52 от irinarah »
CR 14

BZ11

2004г.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
при шлифовке снимается максимум пара десятых мм, так что по поводу цепи они бы помолчали

если хочеш хороший совет - поменяй сервис, найди такой где будут лечить машину, а не тебя
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....