Автор Тема: Зимой на улице  (Прочитано 7991 раз)

Оффлайн Ольга

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Хабаровск
Зимой на улице
« : 31.10.2005 07:11:14 »
Так как зимой ездить не буду - хочу оставить на зиму машину в деревне (под открытым небом).
Планирую сшить чехол из брезента.
Заводить - прогревать ее там некому.
Чем это плохо для машины?


Оффлайн Вовикус

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Город: Туапсе
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Зимой на улице
« Ответ #1 : 31.10.2005 11:08:35 »
если консервацию выполнить грамотно то ничего страшного не будет ...а если просто бросить то и резина станет квадратная и тормоза окисляются(циллиндрики )и гильзы в двигателе не говоря о мелких грызунах которые однозначно совьют там себе гнезда и погрызут электропроводку
Палец в кран сувать не надо , он там может и застрять


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Зимой на улице
« Ответ #2 : 31.10.2005 11:30:46 »
Привет !!! Думаю сто если собираешся под открытым небом ставить то тогда ставь на стоянке в городе, хоть будеш приходить прогревать чуть изредка. А резина 80% что умрет, ну потрескается, да и ващщще думаю не здоровая идея!!!!!!!! Ты хоть отдолжи её кому нить пусть ездиют зимой!!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Ольга

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Хабаровск
Зимой на улице
« Ответ #3 : 31.10.2005 11:53:03 »
Цитата: "Вовикус"
если консервацию выполнить грамотно то ничего страшного не будет

 А как правильно?

Цитата: "DITO"
А резина 80% что умрет


То есть летнюю резину нельзя хранить зимой в неотаплиеваамом гараже?

Цитата: "DITO"
Ты хоть отдолжи её кому нить


Не кому.... У меня все на машинах....

А как вариант - поставить на зиму в простой гараж нормально? Что с резиной будет?


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Зимой на улице
« Ответ #4 : 31.10.2005 16:38:15 »
В простой гараж поставить это лучше чем на улице.
А почему ездить зимой не будешь?
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн Вовикус

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Город: Туапсе
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Зимой на улице
« Ответ #5 : 31.10.2005 18:46:19 »
там целая технология я счас точно не могу все до мелочи сказать но два основных момента двигателя это надо залить в дырочки где свечи по пол стакана масла смешанного с керосином причем надо выставить поршня чтобы не в мертвых точках были .....и в двигатель масло залить чуть выше максимума чтобы коленвал прикрывало...плюс в бензобаке полный бак но перед эксплуатацией это все надо слить :!: и бензин тоже желательно.
а если машина в гараже то на три четыре месяца ничего не надо делать ...а резина не из-за температуры портиться а из-за неравномерного давления становиться "квадратной"там же корт металло-пластиковый он преобразовываться имеет наглость...от этого можно уйти если машину выставить на подставочки и немного стравить давление из шин чтоб не касалась резина земли...а если не на улице а в гараже то там перепадов температур не будет особо-сильных поэтому и с движком особо не надо заморачиваться а самое страшное в этом деле-мыши и крысы залазят гадюки и портят проводку :!: устраивают там лежбища и поролон из сидений выгрызают....легше тебе снять гаражик рядышком и раз в две недельки заходить вокруг гаражика кататься
Палец в кран сувать не надо , он там может и застрять


Оффлайн Вовикус

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Город: Туапсе
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Зимой на улице
« Ответ #6 : 31.10.2005 18:59:26 »
а и еще по поводу чехла ...он должен быть из водонепроницаемой ткани и на растяжках ...иначе между наружней поверхностью и чехлом будет скапливаться конденсат а это чревато неожиданными пятнами ржавчины на крыше и на капоте с багажником...так что не шей лучше чехол а постаь в той же деревне в гараж и вывеси на пенечки ...и все будет по весне гут!!!
Палец в кран сувать не надо , он там может и застрять


Оффлайн Ольга

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Хабаровск
Зимой на улице
« Ответ #7 : 01.11.2005 05:19:36 »
Цитата: "LRK"
А почему ездить зимой не будешь?


некуда  :)  Работаю я в 5 минутах ходьбы от дома. У нас одностороннее движение по улицам (по одной в одну сторону, через квартал - в другую) поэтому мне крутиться вобще долго и неудобно.
Я и летом на ней раз - два в неделю езжу

Цитата: "Вовикус"
не на улице а в гараже то там перепадов температур не будет особо-сильных

 почему? если это блок комната и стоит на улице?

Цитата: "Вовикус"
водонепроницаемой ткани и на растяжках

Брезент не пойдет? Растяжки под дном?

Цитата: "Вовикус"
 если машина в гараже то на три четыре месяца ничего не надо делать


То есть только переодически приходить прогревать? И на пенечки не выставлять? И в двигатель ни чего не заливать?

А ни чего страшного, если она у меня целую неделю стоит - корд не портится?


Оффлайн Вовикус

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Город: Туапсе
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Зимой на улице
« Ответ #8 : 01.11.2005 15:53:20 »
если машина неделю стоит то ничего страшного ...и месяц ничего страшного...но больше в зиму уже страшно ...подставки под машину обязательны всегда если ты ее поставишь до весны...а распорки необходимы чтоб исключить соприкасание ткани и кузова. А в гараже нет перепада температур потому что машина всегда в тени ...как раз перепад температур создается от излучения солнца...отсюда и конденсат между тканью и кузовом даже если мороз - солнце нагревает металл до плюсовой температуры....а гараж это все таки сухое помещение ...типа термоса и там температурные колебания не такие интенсивные ...и  в гараже если долго ставишь то все равно заводить надо пару раз в месяц минимум потому что в циллиндрах (гильзах) конденсируется влага ...потом в этом месте образуется ржавчина ...а когда будешь заводить то окислы как раз создадут аброзивный эффект и увеличиться зазор в замках маслосъемных и компрессионных колец...начнет кушать масло и тянуть малость похуже...кроме того кольца могут" залечь"...так как металл колец имеет такое свойство...особенно при перегреве но и от долгого нахождения в одном и том же положении реально
Палец в кран сувать не надо , он там может и застрять


Оффлайн Tiger

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 345
  • Город: г.Озерск
Зимой на улице
« Ответ #9 : 01.11.2005 16:08:56 »
Жути то хватит нагонять этож японец а не таз.
У меня митсуба простояла год под открытм небом и нормально как оставил так и забрал.
***************************
Было когда-то:
Красный КУБ это Вам не черный квадрат Малевич


Оффлайн Вовикус

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Город: Туапсе
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Зимой на улице
« Ответ #10 : 01.11.2005 16:12:58 »
ты б видель как мы тойоту погрузчики консервировали и какие там требования к длительному хранению ...а с тазом проще ...за шапку сухарей мотор перебрать и за пузырь покрасить
Палец в кран сувать не надо , он там может и застрять