Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Приобретение CUBE II  (Прочитано 33467 раз)

Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #60 : 17.03.2016 13:58:21 »
FuriousCharge
Привет, земляк!
Из плюсов: цена, ниже рынка в общем-то. Даже без учета комплектации.
Хорошая комплектация: кожа-рожа, переключение на руле, климат и т.п.
Заменен двигатель на большом пробеге.
Поднят клиренс для наших дорог.

Из минусов: дверь перед. право меняна, может освещение такое, но слишком уж бросается. Много колхозинга, на любителя - расширители, проставки, может что еще по подвеске неродное.
Перед бит, но ты это уже и так знаешь (решетка неродная, штатно шла такая года с 2007).
Вариатор, ходят как правило сильно меньше чем двигатель, если двигатель поменян, состояние родного варика представить несложно. Надо проверять тщательно и на холодной и на прогретой машине, в движении, с ускорениями. Автомат надежнее на машинах такого возраста.
Продаван либо невнимателен, либо вводит в заблуждение. Год в одном объявлении 2002-й, в другом 2003. В одном цена 201, в другом 210.
Цена, да это тоже минус. Возможно машину сливают из-за серьезных неполадок. Двигатель я бы тоже серьезно проверил.
Рейка и прочие скрипы, не слишком дороги в исправлении.
Ксенон, пусть даже и родной, плох только одним - не поддается света регулировке под наши госты (в отличие от галогенок).


Оффлайн FuriousCharge

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Красноярск
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #61 : 17.03.2016 14:47:40 »
Привет земляк.:)
Устно он мне сказал что 2003.
Вариатор вроде трогается плавно. Да вариатор для такого пробега странно, что живой возможно еще до него меняли. Как его толком проверить незнаю. В интернете написано, должен трогаться плавно, масло не пахнуть гарью (еще не нюхал), да механических повреждений быть не должно. Двигу компресометром можно компрессию замерить, я ему сказал что если что в на выходных приеду при свете скомпресометрос. Не плохо бы было его еще на стэнде поднять...

И да говорит резину лето не плохую еще отдаст от него.

Смотрю на фото правда на телефоне не вижу ни как, что передняя дверь отличается..


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #62 : 17.03.2016 15:06:24 »
Привет земляк.:)
Устно он мне сказал что 2003.
Вариатор вроде трогается плавно. Да вариатор для такого пробега странно, что живой возможно еще до него меняли. Как его толком проверить незнаю. В интернете написано, должен трогаться плавно, масло не пахнуть гарью (еще не нюхал), да механических повреждений быть не должно.
Смотрю на фото правда на телефоне не вижу ни как, что передняя дверь отличается..

У друга машинка с мертвым вариатором покупалась, ну . почти мертвым. Так вот на тест драйве все было прекрасно, он ее купил, без проверок всяких вообще, ну понравилась и все тут. А до города доехать не смог (брал в Абакане), только прогрелась коробка и начались затупы и отсутствие тяги. Чем теплее, тем быстрее проявляется неполадка. Остынет - опять едет какое-то время. Соглашусь, что врядли покупатель будет снимать поддон коробки перед покупкой на предмет поиска металла :)
А если варик сменили раньше, то хорошо.

 А не знаю, от монитора может зависит, я не ручаюсь на 100%, просто мне заметно.
Сам продавал Кубаса, дверь переднюю закрыл, но не захлопнул, на фотках дверь тоже казалось покрашенной в другой оттенок, игра теней, мать её.

Если денег не жалко и машинка прям нравится, заедь в Корона-сервис, я там все свои , да и машины друзей проверял, свое дело делают неплохо. 600р. двигатель через комп+ визуально+стетоскоп и подвеска на стендах 600 рублей. Семафорная, 201в, проверка толщиномером стоила 400р.

Если надо толщиномером потыкать, то могу помочь бесплатно, если прибор не будет занят и с машиной доедешь до меня (Парашютная).


Оффлайн FuriousCharge

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Красноярск
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #63 : 17.03.2016 16:14:17 »
Корона сервис, хорошо запомнил. Машину вообще мы ездили смотреть на Калинина с Березовки. Если точно надумаю снова смотреть то постараюсь договорится встретиться около сервиса. Но я как понял вариатор там не проверить...


Оффлайн FuriousCharge

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Красноярск
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #64 : 17.03.2016 16:42:11 »
Посмотрел время работы сервиса, я на этой недели в то же время работаю. :(

Вот такой вопрос как делается самодиагностика на кубе? Брат сказал что можно ошибки посмотреть и тд, но он умеет только на марке.
Я пока не нашел как на кубе... 

http://www.youtube.com/embed/ferZkCTj76Y?autoplay=1&autohide=1&border=0&egm=0&showinfo=0
Такое на кубе попробовать сделать?
« Последнее редактирование: 17.03.2016 16:48:18 от FuriousCharge »


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #65 : 17.03.2016 18:25:26 »
Посмотрел время работы сервиса, я на этой недели в то же время работаю. :(

Вот такой вопрос как делается самодиагностика на кубе? Брат сказал что можно ошибки посмотреть и тд, но он умеет только на марке.
Я пока не нашел как на кубе... 

http://www.youtube.com/embed/ferZkCTj76Y?autoplay=1&autohide=1&border=0&egm=0&showinfo=0
Такое на кубе попробовать сделать?

Обычно если не записываться заранее, проще позвонить на текущее время, часто свободно и можно протестить. Сразу за стенкой есть еще один сервис ''Реставрация'', можно там сделать, но мне их подход не нравится к работе в целом.

Самодиагностика на Кубах, есть да. С помощью педалирования :) Не у всех получается, а на чужой машине времени не будет столько по идее. На форуме есть несколько тем, беглый поиск выдал: http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,3717.0.html
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,10793.msg74953.html#msg74953

Можно распечатать тот раздел с книжки по ремонту 11-х кубиков, там подробно расписана самодиагностика.
Если нужен скан книги, могу залить в Сеть.


Оффлайн FuriousCharge

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Красноярск
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #66 : 17.03.2016 18:41:15 »
Спасибо. Скачал книгу только что, на обложке серый и голубой куб.
NISSAN CUBE, CUBE CUBIC. Праворульныв модели Z11, GZ11 выпуска с 2002 г с бензиновым двигателем CR14DE
Руководство по эксплуатации, устройс:тво, техническое обслуживание, ремонт.
Новосибирск: «Автонавигатор», 2009.464 с.: ил.

Если человек хочет продать, то уж времени даст разобраться и осмотреть....


Оффлайн FuriousCharge

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Красноярск
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #67 : 18.03.2016 07:03:40 »
http://krasnoyarsk.drom.ru/nissan/cube/21034428.html

Вот еще вариант. Не ездил еще, но по телефону говорит торг минимальный.

Нашел три объявления и везде разный у него пробег. 160 - 180 -190
« Последнее редактирование: 18.03.2016 07:09:54 от FuriousCharge »


Оффлайн FuriousCharge

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Красноярск
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #68 : 18.04.2016 19:09:15 »
В итоге взял я себе ББ *HELLO*.

Заходите в гости на драйве  ^-^

https://www.drive2.ru/users/nismoved/