Автор Тема: Всем известный глюк по запуску! 11 КУЗОВ! Кто нашел ответы?  (Прочитано 306401 раз)

Оффлайн Chidmal

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Печора
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Дмитрий
И еще заходя на EXIST не могу на схемах найти блок IPDM =((


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
У меня есть блок больших подкапотных предохранителей уже без коробки, что помогает при просмотре.
Могу даже разобрать его , если наука требует. Об этом блоке идет речь? А чего именно в нем интересует?
8927З4З4542


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
У меня есть блок больших подкапотных предохранителей уже без коробки, что помогает при просмотре.
Могу даже разобрать его , если наука требует. Об этом блоке идет речь? А чего именно в нем интересует?
Да чо его разбирать, менять его надо

 Вообще он внутри довольно крут, штук 10 релюх запаяно, есть второй уровень печатной платы
 Кстати, что интересно с разными блоками была разная скорость заводки авто
лошадиных сил парочку не приросло?


Оффлайн Chidmal

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Печора
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Дмитрий
Расскажу с чего вообще всё началось. Осенью загорелся ЧЕК , машина перешла в аварийный режим работы , а именно : нажимаешь  на газ обороты максимум 2000 и скорость не больше 40 км/ч , ладно понятно что где то и что то неисправно. Сделал диагност определил нет питания на заслонку а вернее на моторчик который её поворачивает, ладно давай думаю буду звонить цепь это самый верный способ проверки для меня. День, другой и нашел таки пробило диод реле дроссельной заслонки , реле стоит само в блоке IPDM а диод впаян в схему этого реле, а блок это все таки микросхема , ну понятно заказываю целиком со всеми реле и предохранителями этот блок , заказал б.у. 2400 обошелся. Ставлю новый блок соответственно с его же релюшками  и ура все тип топ, до наступления нынешних морозов. здравствуй глюк. Хочу заметить со старым блоком проблем с глюками не было. Я наверно сейчас смешное скажу , может мне все релюшки со старого поставить?


Оффлайн Predator

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Moscow
  • Авто: Nissan Cube BZ11
И еще заходя на EXIST не могу на схемах найти блок IPDM =((

А номер детали по каталогу?
и фотоку =)


(Снятие аккумулятора на сутки не помогло. Температура на улице: от -15 до -25)


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
И еще заходя на EXIST не могу на схемах найти блок IPDM =((

А номер детали по каталогу?
и фотоку =)


(Снятие аккумулятора на сутки не помогло. Температура на улице: от -15 до -25)
да уж после сегодняшней ночи можно было и не пробовать заводить, а будущая ночь говорят принесет рекорд температуры
так уж наверна и завтра пойдешь пешком на работу :D я также поступлю, пешочком
а вообще должно было помочь, мне помогает снятие на ночь в 70% случаев, или просто отключение клемм


Оффлайн Predator

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Moscow
  • Авто: Nissan Cube BZ11
И еще заходя на EXIST не могу на схемах найти блок IPDM =((

блок IPDM:
284B7-AX000
284B7-AX010
284B7-AX020
284B7-CT00A
284B7-CT01A
284B7CT02A


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Ну я вообще тоже думал утром перед запуском на блок резиновую грелку с горячей водой уложить , как вариант, но хочется добиться исключительных результатов, а то выражение Иномарки не ломаются как то теряет свой смысл :-)

 ;D Ну про грелку, извините, так это даже и колхозом назвать стыдно. Да и перед первым запуском она никому не нужна, а возить горячей в ожидании глюка совсем уж кино.
      Я писал о электрическом нагреве IPDM с кнопочки, как средство для уменьшения ожидания глюка. 
PS  когда то на практике, засунул лампочку в огромный инвертор, беда с пуском мех-ма в морозы ушла.
PSS   Мне конечно же интересен "исключительный результат" но взвесив вероятность раз в год постоять на парковке лишних 15 минуток, разкошелится на новый IPDM  *NO*
« Последнее редактирование: 24.12.2012 02:50:17 от DAN »


Оффлайн Chidmal

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Печора
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Дмитрий
Это будет тогда третий блок у меня :-) если я еще один куплю. Вчера заказал новые реле ,75 рублей штука, и параллельно на новый блок IPDM поставил 3 реле со старого который не глючил , вроде пока еду ровно буду наблюдать а то с теми реле в день по 2 раза глючил , приходилось машину не глушить пока по делам ездил и куда либо выходил. Хоть бы это были просто реле и в них проблема


Оффлайн Chidmal

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Печора
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Дмитрий
У меня получается с утра не первый запуск, я с вечера ставлю на автозапуск , каждый вас по 15 минут, так еще вроде и сигналка глючил не отрабатывает положенные 15 минут, может 6 минут поработать может 3 а может и 1 минуту, а ночью когда спишь уже и где то под утро я так понимаю она толком то не прогрета и по времени вращения стартера может не успеть завестись , а запуск происходит 3 раза и если не завелась то функция почасовой запуск отключается, и утром выходишь и ловишь глюк положенный :-) Конечно надо еще сигналку как то грызть что бы время положенное отрабатывала .


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Может просто реле глючит механически?

У меня вот есть бесперебойник для домашнего кинотеатра- может просто отключать потребителей.
Приходится мочить его нещадно об пол. Через минуту мочилова как правило снова работает.
Разбирал 2 раза, оба безуспешно.

Пока не понял, что глючит реле. Просто нет контакта, может заводской брак...
А может часто срабатывало, обгорели контакты... Брал его б/у поэтому причину трудно найти.

Так что в следующий раз буду разбирать и менять реле. 
8927З4З4542


Оффлайн Chidmal

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Печора
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Дмитрий
Второй день, полет нормальный глюка не наблюдаю, но каждый раз подходя к машинке разговариваю с ней :-):-):-) мол все будет у нее хорошо. Но есть одно НО, второй день на улице минус 19 под параметры глюка погода не подходит так что выводы окончательные пока не делаю.


Оффлайн Predator

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Moscow
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Это будет тогда третий блок у меня :-) если я еще один куплю. Вчера заказал новые реле ,75 рублей штука, и параллельно на новый блок IPDM поставил 3 реле со старого который не глючил , вроде пока еду ровно буду наблюдать а то с теми реле в день по 2 раза глючил , приходилось машину не глушить пока по делам ездил и куда либо выходил. Хоть бы это были просто реле и в них проблема

А можно фотку и номерок чтоб понять что покупать? Ну или параметры.


Оффлайн Chidmal

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Печора
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Дмитрий
это номер новых реле 284B7-CW29E
« Последнее редактирование: 24.12.2012 23:43:13 от Chidmal »


Оффлайн Predator

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Moscow
  • Авто: Nissan Cube BZ11
это номер новых реле 284В7-CW29E

Что-то ни Экзист, ни Гугл, ни Яндекс по этому номеру ничего не находит =(