Автор Тема: !!!Свист!!!Свист!!!Свист!!! Bz 11 двигатель cr14de...  (Прочитано 9078 раз)

Оффлайн zikzak

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: тольятти
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Всем привет пишу эту тему потому что намучился, а проблема не уходит |0/. Купил куб bz11 2004г двигатель cr14de что то посвистывало в двигателе ну подумал ремешок поменял ремень генератора и обнаружил что погнута муфта компрессора свист остался, купил подержанную муфту поменял свист остался, купил натяжительный ролик свист на время пропал потом опять возобновился, поменял подшипники генератора и ремешок водяного насоса свист опять пропал а как машина постоит хотя бы пару часиков опять появляется и с каждым днём всё сильней и сильней. На зиму пустил ремень в обход компрессора свист пропал и больше не появлялся. Ну уж подумал я что в муфте дело поменял подшипник муфты но не тут то было он опять возобновился. Ребята кто сталкивался с этим хэлп ХЭЛП лето скоро не охота потеть. :'(
P.S- Просьба писать кто сталкивался с этим , а не то что купи новый компрессор, этот совет может не помочь и лишних 20к у меня пока нет.


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
свистело, поменял ремни пропало, то что нужно менять ремни узнал просто, вд40 брызнул в каналы ремня, свист пропал))) начит они родные)))


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Поддержу по части вд40, брызнул послушал... Ну а по части поменял подшипник-- как гинеколог гинекологу В РФ подшипники в магазинах не продают! Там конечно есть нечто отдаленно напоминающие даже с телами качения но это отнюдь увы не подшипники это полное овно, оно гудело гудит и гудеть будет, по сему подшипники используемые для замены или оригинал или подшипники произведенные годов до 1991. ИМХО


Оффлайн zikzak

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: тольятти
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Ещё раз повторюсь если не прочитали шапку ремни поменял все свистеть не может,купил натяжительный ролик ниссан оригинал,купил компрессор  держанный снял муфту поставил свист остался, купил подшипник японский их ставят на муфты есть знакомые но свист то остался.


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
ремни оригинал? поменяны в этом году?
Вариатор не ломается


Оффлайн bomovsky

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Комсомольск-на Амуре
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • AZ10,BZ11, Z12
натяжение-то  ремня отрегулируйте *YES*
сам боролся с такой проблемой, только WD-шкой не советую брызгать в ремни для проверки - можно просто  водой полить, сразу станет ясно


Оффлайн zikzak

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: тольятти
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Насчёт ремней ни знаю оригинал или нет но я ставил новые, а насчёт регулировки уже раз 10ть расслабляли затягивали,брызгал на ремни специальным болончиком для ремней забыл как называется но   я его весь убил на ремни, а толку нет.


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
новый ремень за 300-500р это не ремень, это так, чтоб зарядка шла и не порвался внезапно. я тоже ставил новый, с владика заказывал, через пару лет в труху. фирмы СУН, на тоете у меня стояли ремни и колодки фирмы ЛУНХ, тоже что не делал и то и другое скрипело аки песец. поменял на ТРВ и МИТСУБОШИ, всё как рукой сняло.
Вариатор не ломается


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
А не приходила в голову мысль, что если в компрессоре что-то погнуто, то и вал его тоже пострадал и нормальной работы от него не добиться и он будет иметь большее сопротивление вращению и быстро изнашивать ремни?
По-простому, компрессор просто подклинивает и свист идёт от проскальзывания ремней по шкиву. А вдшка просто снижает силу трения и свиста нет...
« Последнее редактирование: 10.05.2015 17:46:23 от anonimchik »
Qualität im Quadrat


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Ну наверное если в компрессоре было что то погнуто, по вибрации и шуму от него было бы все ясно. Без ремня крутани все шкивы и ролики, если подклинивает сразу поймешь. Подшипники можно прослушать при работающем двигателе, можно эндоскопом, можно просто электродом. Я так подшипники на генераторе вычислил.
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
масло-то есть в компрессоре?
8927З4З4542


Оффлайн zikzak

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: тольятти
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Насчёт подшипников все поменял не могут всё слушали, брызнул водичкой на ремень свист пропадает на секунд 10ть это ремень , но я на этом ремешке не проездил и 3х месяцов так что я всё таки думаю дело в компрессоре. Насчёт вала муфты вроде ровно крутится остаётся наверно что подклинивывают поршня но компресоор всегда вроде не подводил ровно холод давал. Как масло проверять в компрессоре и какое надо подзалить если его нет?


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
были случаи что ремень и через месяц начинал свистеть)))  так что  всякое бывает! либо тяни либо меняй! можешь побрызгать жидким натежителем ремня! ток мимо не брызгай все запачкает


Оффлайн bomovsky

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Комсомольск-на Амуре
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • AZ10,BZ11, Z12
ремень под замену или натягивать - 100%


Оффлайн zikzak

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: тольятти
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Ребят ещё раз повторюсь натяжка не помогает, вот заказал оригинальный ремень жду.