Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: про ABS  (Прочитано 329355 раз)

Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
Re: про ABS
« Ответ #315 : 06.06.2013 09:15:02 »
ну ты же систему не завоздушивал? а я по мануалу всю слил, воздуха напустил, сам себе сделал геморой )))

ну как сказать, при замене ремкоплекта тормозного поршня/цилиндра, ясное дело попал воздух, ну только с одного колеса и не так глобально как при полной смене.) тут нет вопросов, случай у меня попроще)
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


Оффлайн olegan808

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: биробиджан
  • Авто: Nissan Cube
Re: про ABS
« Ответ #316 : 14.07.2013 06:54:23 »
Все привет,присоединяюсь к кубоводам! Пару месяв назад взял куба 2003 года,в целом машинка пойдет,брал ее все было впринцепи в норме так мелкие косяки по ходовке,линьки уставшие и пару резинок,вообщем рванул на ней на дальнее растояние,до этого горела лампочка восклицательного знака,я по началу думал чет с ручником,и ездил так неделю или более,а это оказалась тормазная жидкость почти закончилась,вообщем залил и лампочка потухла,после дальних поездок по не очень хорошей дороге и в сильный дождь местами по приезду загарелась абс и посей день то горит то нет и нажимая педаль при небольшой скорости она как шкрябает в салоне очень слышно,а на улице ни чего и при движении порой не всегда ,не знаю с чем связанно поварачиваешь и какой то гул прям и в руль отдает,че такое не пойму,и в солоне в областе руля,панели как дачик или че крихтит,и главное на скорости,т.е тронулся и он гудит с перерывами,вообще не ясно че такое?


Оффлайн tiesto

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 482
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Был Кубик-продал...Теперь езжу на КУбике!!
Re: про ABS
« Ответ #317 : 14.07.2013 08:52:56 »
 *HELLO*
Все привет,присоединяюсь к кубоводам! Пару месяв назад взял куба 2003 года,в целом машинка пойдет,брал ее все было впринцепи в норме так мелкие косяки по ходовке,линьки уставшие и пару резинок,вообщем рванул на ней на дальнее растояние,до этого горела лампочка восклицательного знака,я по началу думал чет с ручником,и ездил так неделю или более,а это оказалась тормазная жидкость почти закончилась,вообщем залил и лампочка потухла,после дальних поездок по не очень хорошей дороге и в сильный дождь местами по приезду загарелась абс и посей день то горит то нет и нажимая педаль при небольшой скорости она как шкрябает в салоне очень слышно,а на улице ни чего и при движении порой не всегда ,не знаю с чем связанно поварачиваешь и какой то гул прям и в руль отдает,че такое не пойму,и в солоне в областе руля,панели как дачик или че крихтит,и главное на скорости,т.е тронулся и он гудит с перерывами,вообще не ясно че такое?
*HELLO*По ходу гранаты устали!! *HELLO*
Я женился в своей жизни три раза, и такое ощущение, что окончил три разных философских факультета.


Оффлайн olegan808

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: биробиджан
  • Авто: Nissan Cube
Re: про ABS
« Ответ #318 : 14.07.2013 12:34:39 »
Да гранаты вроде как хрустят,а тут такой гул прям страшно *CRAZZY*.


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: про ABS
« Ответ #319 : 14.07.2013 17:52:58 »
если гул, то ступичный подшипник
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн Костян45

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 137
  • Город: Курган
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: про ABS
« Ответ #320 : 14.07.2013 19:58:17 »
если абс загорается полюбому подшипнику езда
Мудаком быть проще всего,делай, что хочешь.А вот адекватным трудно,везде правила и нужно их соблюдат


Оффлайн diuzok

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: курган
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: про ABS
« Ответ #321 : 14.07.2013 21:14:45 »
Тоже имеется проблемка, после езды в дождь начал гнать АБС, трещит при езде и при торможении, и отключается после 50км/ч
Сканер показал датчик переднего правого колеса, снял его протер - непомогло
После очередного дождя произошло чудо и АБС начал работать исправно
Но радовался не долго, вчера опять был дождь и АБС опять затрещял(
Куда рыть?!


Оффлайн olegan808

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: биробиджан
  • Авто: Nissan Cube
Re: про ABS
« Ответ #322 : 15.07.2013 04:00:09 »
Тоже имеется проблемка, после езды в дождь начал гнать АБС, трещит при езде и при торможении, и отключается после 50км/ч
Сканер показал датчик переднего правого колеса, снял его протер - непомогло
После очередного дождя произошло чудо и АБС начал работать исправно
Но радовался не долго, вчера опять был дождь и АБС опять затрещял(
Куда рыть?!
Вот у меня походу типо этого по абс ке,и абс должна автоматически включаться да?


Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
Re: про ABS
« Ответ #323 : 15.07.2013 08:45:36 »
Тоже имеется проблемка, после езды в дождь начал гнать АБС, трещит при езде и при торможении, и отключается после 50км/ч
Сканер показал датчик переднего правого колеса, снял его протер - непомогло
После очередного дождя произошло чудо и АБС начал работать исправно
Но радовался не долго, вчера опять был дождь и АБС опять затрещял(
Куда рыть?!
Вот у меня походу типо этого по абс ке,и абс должна автоматически включаться да?

вы понимаете в теории алгоритм работы системы АБС? в смысле "должна автоматически включаться"?
она посути работает всегда, но срабатывает только при определённых условиях, когда колесо при резком торможении может пойти юзом, тут и срабатывает система АБС.

а если что-то похожее, снимите колесо и почистите:
- датчик
- посадочное
- магнитную ленту на ступичном подшипнике аккуратно протрите (у меня на задних был неплохой слой грязи/пыли в 2мм где-то)
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


Оффлайн diuzok

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: курган
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: про ABS
« Ответ #324 : 15.07.2013 09:13:57 »
а если что-то похожее, снимите колесо и почистите:
- датчик
- посадочное
- магнитную ленту на ступичном подшипнике аккуратно протрите (у меня на задних был неплохой слой грязи/пыли в 2мм где-то)

датчик с виду целый, но имеется полоска стертой пластмассы до магнита или чеготам
посдочное тоже металл с одной стороны отгибается сильнее при установке датчика
а ленту на подшипнике где искать? скручивать привод?


Оффлайн diuzok

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: курган
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: про ABS
« Ответ #325 : 19.07.2013 06:00:15 »
Это какое-то чудо, после очередной езды по лужам, АБС снова заработал)))
я вообще не понимаю что с ним творится


Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
Re: про ABS
« Ответ #326 : 19.07.2013 08:30:09 »
Это какое-то чудо, после очередной езды по лужам, АБС снова заработал)))
я вообще не понимаю что с ним творится

это не чудо, это скарей всего грязь
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


Оффлайн og

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: про ABS
« Ответ #327 : 14.09.2013 17:04:40 »
Подскажите пожалуйста! после того как поменял колеса начала глючить абс, при скорости больше 80 км\ч загорается датчик, а так же если сильно притопить в педальку до 5-6 оборотов с места педаль тормоза пинается и  первое время не нажимается и катится как на льду, только после сильного нажатия проваливается и получается резко торможение.


Оффлайн Mikpanov

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 46
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: про ABS
« Ответ #328 : 13.11.2013 14:48:41 »
Товарищи, как запустить самодиагностику ABS на z10 с колодкой OBD2???


Оффлайн Владислав-Белгород)))

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Белгород
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: про ABS
« Ответ #329 : 28.11.2013 12:36:29 »
Привет всем! Читал все 22 стр про ABS - ответа не нашел на свой вопрос(может и пропустил)! Помогите пожалуйста!!! Езжу на кубике BZ11, купил месяц назад, пока не нарадуюсь покупкой т.к болел этими машинами уже год! Два дня назад пришла и к нам зима, немного снега и гололед! Дело вот в чем НЕ работает ABS! Лазил по всем датчикам, чистил, продувал. Вытаскивал все предохранители по очереди, которые отв за ABS - 0 эмоций! Самое интересное при вкл зажигания лампочка НЕ горит вообще! Не 3 сек ни 5! Все остальное здорова! Помогите, с чего начинать... ?
Заранее благодарен!


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад