Автор Тема: про ABS  (Прочитано 329389 раз)

Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: про ABS
« Ответ #75 : 16.02.2010 22:07:01 »
да причем тут лед? я говорю что не умеете пользоваться ею и все! какая разница... у нас больше всякая каша на дорогах...
fucking fuel economy


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: про ABS
« Ответ #76 : 16.02.2010 22:13:13 »
да причем тут лед? я говорю что не умеете пользоваться ею и все! какая разница... у нас больше всякая каша на дорогах...

вместо того чтобы говорить- поделтсь опытом.
я вот тоже с удовольствием приобщусь, может и я что то не так делаю.
ну что, ждем?
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
Re: про ABS
« Ответ #77 : 16.02.2010 23:41:49 »
я когда купил автомобиль (до этого наш тазопром) тоже сначала долго не мог привыкнуть в абс. в итоге пришлось отключить, так как тапок тормоза в пол, а машина едет..((
bz11 акпп 2004


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: про ABS
« Ответ #78 : 16.02.2010 23:59:06 »
ее просто надо тупо задушить..  если она начинает срабатываеть, не бояться этих ударов, а создовать пидалью тормоза давление все больше и больше... давить в пол.. а не как у нас делают, чють сработала, испугался и бросил ваще тормоз и въехал кому нить или куда нить.. .
а вы как делаете если она не работаете и нужно оставновиться на чистом льду? чисто давите в пол и скользите всеми 4м\ колесам и ждете пока куда нить да прискользите, ведь даже траектории движения у вас уже нет... и сцепление у колеса гараздо хуже , вернее не ваще нет чем у вращающегося.
короче если ездить без "головы", то даже АБС вас не спасет, разобетесь в хлам!
fucking fuel economy


Оффлайн Vovarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: про ABS
« Ответ #79 : 17.02.2010 04:21:17 »
У нас снег лежит с начала ноября, до апреля. Дороги чистят хреново. Я пользуюсь АБС. Реально помогает, если выдавишь до конца педаль. Помогала уже не один раз, особенно на обледелых спусках. Так что, думаю её не зря придумали  ;D  Если бы не было толку не ставили бы.
Цитировать
я когда купил автомобиль (до этого наш тазопром) тоже сначала долго не мог привыкнуть в абс. в итоге пришлось отключить, так как тапок тормоза в пол, а машина едет..((
   А что без АБС катится перестала? Думаю что меньше катится не стала. Это скорее привычка.
« Последнее редактирование: 17.02.2010 04:23:43 от Vovarik »


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: про ABS
« Ответ #80 : 17.02.2010 07:12:03 »
а вы как делаете если она не работаете и нужно оставновиться на чистом льду?
Я разворачиваюсь с ручником и по газам!
))))))))))
В прошлом кубоводег


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: про ABS
« Ответ #81 : 17.02.2010 10:20:47 »

Я разворачиваюсь с ручником и по газам!
))))))))))


ну тогда че то доказывать не стоит |0/
покупаем таз и ездим на ручнеке  :-D
fucking fuel economy


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: про ABS
« Ответ #82 : 17.02.2010 10:38:24 »
Смысла чего то доказывать не вижу, не первый день за рулем.
Мое мнение АБС-зло!
В прошлом кубоводег


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: про ABS
« Ответ #83 : 17.02.2010 10:59:10 »
авс нужна для того чтоб при резком тормажении машину не занесло и при эксренном тормажении машина управляема. мало того что она тормазит еще и можно без проблем обрулить препятствие и избежать дтп. японци не дураки раз ставят такую вещь в авто. а без абс в момент тормажения машину может занести или раскрутить что точно ничем хорошим не кончится(начиная с вытряхивания из штанов кончая сбитыми людьми или вылетом с трассы).


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: про ABS
« Ответ #84 : 17.02.2010 11:24:52 »
Как страшно жить :)
В прошлом кубоводег


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: про ABS
« Ответ #85 : 17.02.2010 11:39:33 »
авс нужна для того чтоб при резком тормажении машину не занесло и при эксренном тормажении машина управляема. мало того что она тормазит еще и можно без проблем обрулить препятствие и избежать дтп. японци не дураки раз ставят такую вещь в авто. а без абс в момент тормажения машину может занести или раскрутить что точно ничем хорошим не кончится(начиная с вытряхивания из штанов кончая сбитыми людьми или вылетом с трассы).

видишь, а Alex утверждает что это зло! таз ему в руки, и вперед столбы косить  :-D
fucking fuel economy


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: про ABS
« Ответ #86 : 17.02.2010 11:51:58 »
а без абс в момент тормажения машину может занести или раскрутить что точно ничем хорошим не кончится(начиная с вытряхивания из штанов кончая сбитыми людьми или вылетом с трассы).

Простите, а зачем тогда в автомобиле водитель? Для красоты?
Есть факт, что тормозной путь с АБС значительно больше на определенных покрытиях,
в основном, зимних.
А если вы не знаете, как действовать в случае заноса/сноса, то вэлкам в школу повышать водительское мастерство.
В прошлом кубоводег


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: про ABS
« Ответ #87 : 17.02.2010 12:04:38 »
 :-D все, у меня истерика...  :D
 тогда точно нужно таз, на нем не каких абс и всего прочего, и ручник( что я так понял самое главное) . а на счет мастерстава вождения я бы еще поспорил. на кубах ездит народ которому ралийные достижения и управляемый занос не нужен.. 
« Последнее редактирование: 17.02.2010 12:08:02 от Vertolet »
fucking fuel economy


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
Re: про ABS
« Ответ #88 : 17.02.2010 12:06:08 »
У нас снег лежит с начала ноября, до апреля. Дороги чистят хреново. Я пользуюсь АБС. Реально помогает, если выдавишь до конца педаль. Помогала уже не один раз, особенно на обледелых спусках. Так что, думаю её не зря придумали  ;D  Если бы не было толку не ставили бы.
Цитировать
я когда купил автомобиль (до этого наш тазопром) тоже сначала долго не мог привыкнуть в абс. в итоге пришлось отключить, так как тапок тормоза в пол, а машина едет..((
   А что без АБС катится перестала? Думаю что меньше катится не стала. Это скорее привычка.
согласен.скорее привычка.
bz11 акпп 2004


Оффлайн Дмитрий-Ангарск

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: Ангарск
  • кубус 7 мест, лучший авто во владении
Re: про ABS
« Ответ #89 : 17.02.2010 13:02:26 »
Блин горячие финские парни  *STOP*, каждый использует СВОЙ автомобиль в меру своей испорченности, вот и все. ABS - это дело сугубо индивидуальное, кому-то надо кому-то нет. Вот на днях меняли ступичный подшипник на сервисе и поставили его не той стороной, так я их заставил переделать, так как мне ABS нужна, хотя и я ездил на ВАЗ-2103 и использовал ручник и педаль в пол и "русский" ABS, но отказываться от этой мелочи на кубе не собираюсь, каждому своё.
Для Ангарска +79832408846
Уже не кубовод, но надежда живёт, мечта 12 с левым рулем