Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: про ABS  (Прочитано 329354 раз)

Andre82

  • Гость
Re: про ABS
« Ответ #105 : 24.02.2010 18:37:03 »
ABS хорошая, пару раз выручала, как говорили выше от привета в попу, потому как пердние колёса не блокируются и есть доли секунды для маневра. На льду без неё очень тяжко выправить и не впилиться. Город то у на чистят систематически три раза за сезон. А резких тормозков и крутых обгонял не мало.


Оффлайн OlegFL

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: про ABS
« Ответ #106 : 19.03.2010 06:20:38 »
Добрых суток кубоводам! Вопрос по АБС. Спускался по обледенелой горке припорошенной снегом, при удерживании тормоза машина скатывалась не замедляя скорости (то есть полной остановки добиться я бы не смог) колёса при этом не блокировались, но и работы АБС я не чувствовал (не было характерных ударов в педаль и стрекотания) в конце горки заметил, что горит индикатор АБС. При последующем движении в нормальном режиме индикатор продолжает гореть. В чём может быть проблема? Заранее благодарен.
AZ10, CGA3, 2000 г., Special Edition


Andre82

  • Гость
Re: про ABS
« Ответ #107 : 19.03.2010 14:08:06 »
Возможно АБСка потеряла один или больше датчик. У меня так было когда пользовался ручником для полицейского разворота (зимой конечно, не на асфальте). После этого загорелся индикатор АБС. После скидывания клем (батарейку заносил на ночь в тепло) ошибка сбросилась. Я тогда предположил, что ошибка возникла в следствии того что задние колёса были заблокированы ручником, а передние вращались в процессе разворота, апосля ещё педалькой тормоза и газа откорректировал траекторию вот АБС и свихнулась.
 Проверьте предохранитель АБС и суппорта на наличие льда.


Оффлайн OlegFL

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: про ABS
« Ответ #108 : 22.03.2010 04:35:11 »
Благодарю за ответы. Тоже предполагал что клемы окислились, честно говоря не добрался под капот, но вот какие наблюдения по работе АБС в моей машине. После недолгой стоянки завёл авто, индикатор горел, проехал несколько метров попал на скользкий участок дороги и резко оттормозился, АБС отработала как надо, датчик погас. Проехал до той горки снова - это около 25м очень крутого уклона - и съезжая притормаживал с постоянным усилием педали, эффект такой же как и прошлый раз (АБС не отрабатывает), но после того, как я отпустил педаль полностью и начал прерывисто давить на тормоз АБС начала выполнять свои функции как надо и эффекта неуправляемости автомобиля больше не возникало     :). Вывод: АБС работает, индикация индикатора пока загадка (загрязнённость датчиков и плохой контакт на клемах не исключаю, будет время обязательно обследую), но мне кажется, что это какой то временный сбой в "мозгах" электроники (дилетантское ИМХО :)
AZ10, CGA3, 2000 г., Special Edition


Оффлайн sf86

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Нижневартовск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • мой КУБИК
Re: про ABS
« Ответ #109 : 12.07.2010 17:44:14 »
Доброго дня народ *BAY*! У меня пробмема загорелась ABS (BZ-11)Я был в отпуске и под Челябинском сломался ехал с Украины в Нижневартовск . Как оказалось заклинело правый передний тормозной суппорт и развалился правый передний ступичный подшидник .В Челябинске на сто сделали а АВS индикатор горит и ABS не работает Что делать? |0/
« Последнее редактирование: 12.07.2010 17:47:01 от sf86 »


Оффлайн Дмитрий-Ангарск

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: Ангарск
  • кубус 7 мест, лучший авто во владении
Re: про ABS
« Ответ #110 : 13.07.2010 04:53:57 »
Доброго дня народ *BAY*! У меня пробмема загорелась ABS (BZ-11)Я был в отпуске и под Челябинском сломался ехал с Украины в Нижневартовск . Как оказалось заклинело правый передний тормозной суппорт и развалился правый передний ступичный подшидник .В Челябинске на сто сделали а АВS индикатор горит и ABS не работает Что делать? |0/
Могли на СТО не той стороной поставить подшипник. У меня так было, хотя и говорил предварительно, что бы смотрели и магнитное кольцо показал. Заставил подшипник переставить и теперь все работает. Еще если подшипник не оригинал, то он может вообще без кольца быть.
Для Ангарска +79832408846
Уже не кубовод, но надежда живёт, мечта 12 с левым рулем


Оффлайн sf86

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Нижневартовск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • мой КУБИК
Re: про ABS
« Ответ #111 : 13.07.2010 12:44:10 »
индикатор ABS загорился до замены подшибника, видно когда копец наступал подшибнику .А в Челябинске подшибник заменик заменили а индикатор до сих пор гарит


Оффлайн Дмитрий-Ангарск

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: Ангарск
  • кубус 7 мест, лучший авто во владении
Re: про ABS
« Ответ #112 : 13.07.2010 16:57:39 »
Тогда датчик ABS накрылся, разрушающийся подшипник разрушил датчик, надо менять.
Для Ангарска +79832408846
Уже не кубовод, но надежда живёт, мечта 12 с левым рулем


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: про ABS
« Ответ #113 : 14.07.2010 19:03:20 »
после замены спупичного подшибника загорелась абс и не гаснет((( купил оригинальный подшибник. подшибник закрытый. у него одна сторона закрыта металической пластиной, а другая пластмасовой. та которая металическая и есть магнитное кольцо? я его к дачику поставил


Оффлайн LX

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Новокузнецк
Re: про ABS
« Ответ #114 : 23.07.2010 18:25:32 »
На приборной панели горит ABS, когда покупал говорили что отключен датчик. Как проверить ?


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
Re: про ABS
« Ответ #115 : 19.08.2010 13:29:14 »
расшифруйте плиз коды ошибок абс
с1103 - FR RH Sensor 1
с1107 - FR RH Sensor 2
я понимаю что FR RH Sensor 1 это дачтик абс передний правый, тогда что за FR RH Sensor 2???
вчера заменил передний правый датчик абс - лампочка на приборной панели потухла.реши проехаться - при наборе выше 15 кмч - загорается снова. куда копать?
bz11 акпп 2004


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
Re: про ABS
« Ответ #116 : 23.08.2010 13:50:24 »
все молчат.... :-[
bz11 акпп 2004


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: про ABS
« Ответ #117 : 23.08.2010 20:11:08 »
все молчат.... :-[
я бы с радостью подсказал. но не знаю ответа на твой вопрос. сам с вопросом зашел -после замены подшипника в передней ступице горит abs и мозолит глаз-как от этого избавиться? (на счет работает она или нет-ЕЩЕ не испытал)
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: про ABS
« Ответ #118 : 23.08.2010 23:27:55 »
я бы с радостью подсказал. но не знаю ответа на твой вопрос. сам с вопросом зашел -после замены подшипника в передней ступице горит abs и мозолит глаз-как от этого избавиться? (на счет работает она или нет-ЕЩЕ не испытал)

избавится, я думаю можно перевернув подшибник. ты поставил его магнитным кольцом в другую сторону. у меня такая же ерунда. и не могу добратся перевернуть подшибник((( время нет.

а абс не работает


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: про ABS
« Ответ #119 : 24.08.2010 02:23:00 »
надо будет проверить на счет магнитной стороны. (есть новый подшипник.)
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад