Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Nissan CUBE AZ10 в это сложно поверить! Вариатор! Проблема РЕШЕНА!  (Прочитано 5604 раз)

Оффлайн malinagrom

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube AZ10
[/b]Товарищи, нужен совет. Имеется CUBE AZ10 2000г. с коробкой вариатор re0f21a fu52  (2WD). Случилось следующее, попробую хронологию по существу без мелких подробностей. Жарким краснодарским летом, передвигаясь в пробке с кондиционером, проглядел тот момент когда стрелка температуры охлаждающей жидкости поднялась до максимума (это я потом уже увидел), трогаясь с очередного перекрестка машина перестала разгоняться, максимум 20 км час хотя обороты под 4000т. Когда даешь Газ в пол до 5000 об. то происходит толчек и в этот момент даже сорок можно ехать, но обороты при этом 3000 и сзади как будто камаз на прицепе, еле едет.Как уже потом разобрался, вариатор ушел в аварийный режим. и выходить обратно не хотел никак. Но посте того как мотор и видимо сама коробка хорошо остыли, машина снова поехала нормально, минут 20-30 до того момента пока снова не нагрелась, но температура ДВС не поднималась до критической отметки и была в рабочем режиме. Остудив коробку поехал снова, и так все время (Очень важно что коробка едет посте того как остынет). Объехал 2 мастерских по коробкам, определили что проблема в коробке, говорят проскальзывает ремень на шкивах,также была ошибка которая была указывала на проблемы в степ моторе, мне предложили либо дорогостоящий ремонт ну или заменить на контрактную коробку (сказали поменяешь и она поедет), естественно я поехал менять на контрактную, тем более давно хотел это сделать из за того что коробка начала дергаться и со временем прогрессировала эта проблема, замена масла не решала проблему. Обратился в проверенный за много лет автосервис по японским авто, в наличии у них было 2 коробки. И нут началось самое интересное.

1 Поставили первую коробку - ошибок никаких нет, но коробка все время в аварийном режиме, не разгоняется более 30 км. Диагност облазил все что можно, прозвонил все провода которые можно, все работает. Говорит, что проблема в коробке.

2 Поставили вторую коробку - все тоже самое, говорят чуть лучше, но всеравно машина очень тупая на разгон.

3 Поставили третью коробку (заказали с владивостока) - выскочила ошибка соленоидов, достали соленоиды, они в ужасном состоянии, заменили на хорошие с другой коробки, пробовали менять на точно рабочий блок управления коробкой. Машина всеравно не едет более 20-30 км в час.

Диагносты уже консилиумом, говорят что это только проблема в коробке. Ищем четвертую коробку, с точно рабочей машины.
У меня вопрос, такое вообще возможно, что 4 коробки в той или иной степени ведут себя одинаково и не работают, за исключением моей родной которая хотя бы первые 20-30 минут едет в обычном режиме. В компетентности сервиса сомневаться не приходится, всегда решали любые задачи и в один голос твердят что в это сложно поверить но все остальное в авто работает, это дело в коробках. Может сталкивался кто то с подобным?
« Последнее редактирование: 16.10.2019 20:03:54 от malinagrom »


Оффлайн BIOM

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Город: Иркутск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Модель вариатора ? Какая из трёх ?


Оффлайн malinagrom

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Модель вариатора ? Какая из трёх ?
Модель re0f21a fu52  (2WD)
« Последнее редактирование: 21.09.2019 21:59:05 от malinagrom »


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Пт.  Просто живых таких вариков осталось один из 17-20


Оффлайн malinagrom

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Пт.  Просто живых таких вариков осталось один из 17-20
Очень на это похоже :-\ ??? Радости от этого мало, но вы меня успокоили немного, что всетаки вопрос в коробке. Остается только искать реально живую коробку.
+ новая информация, оказывается чтото подобное в опыте сервиса уже было, привозили три коробки на авто, на третьей только поехала машина, ну и говорят что возраст машины большой, соотвтетственно детали тоже возрастные и на такие авто становитя все тяжелее искать детали. А мой кубик своего рода рекорд побил по количеству поставленных коробок, ну или "дно пробил"...... заказываем четвертую.
« Последнее редактирование: 22.09.2019 22:23:50 от malinagrom »


Оффлайн malinagrom

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Товарищи! Решили проблему с коробкой! Приехала с Владивостока 4я коробка, установили и машинка поехала)!


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Пт. А теперь советую быстренько её, т.е. машинку продать и с вариками не брать, у твоей ресурс около 200, у современных 150 ,по надёжности варик намного хуже классического автомата, но лучше по потребительским свойствам, покупая современный варик с пробегом 120 берёшь себе головняк, поэтому продуманные такие авто скидывают, а умные не берут.


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад