Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Замена масла в автомате  (Прочитано 122356 раз)

Оффлайн Creator

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 191
  • Город: Красноярск
Замена масла в автомате
« Ответ #15 : 06.05.2007 19:12:50 »
Такая мысль вот назрела:
Что если накапать масла с коробки во что-нибудь, и затем добавить в это масло купленное матик D. Теоречтически если в коробку залито масло сильно отличающиеся от матик D, то оно должно будет свернуться в течении нескольких секунд. И если немного выдержав адскую смесь, перемешать, при смешивании разных масел должно будет наблюдаться некое вспенивание.
Если же данных эфектов не наблюдается, значит с некоторой вероятностью можно утверждать, что не известное, японское масло в коробке и matic fluid D, если не одна и таже жидкость, то как минимум вполне совместимые.
Или мои мысли не верны?
CUBE AZ-10, на борту  Cell 1700, Ram 512, Cretive X-Fi, Nvidia 128, LCD Xenarc 7'' with touchscreen


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
Замена масла в автомате
« Ответ #16 : 07.05.2007 13:24:16 »
Мне вчера вообще сказали что в мой автомат надо лить NISSAn matik fuid J а не D! Я не поверил и позвонил в ниссан центр там мне сказали приезжайте помоем поддон и зальем третий декстрон и не партесь, кубик дескать народная машина и жидкости там простые. На работу и масло дают гарантию.


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
Замена масла в автомате
« Ответ #17 : 11.05.2007 05:27:58 »
Вчера по случаю получения премии к дню радио сменил я таки масло в коробке. Делал не сам т.к. безрукий в этом плане. Отдал в очень хороший и понятное дело не самый дешевый сервис. Отдал 3400.
За эти деньги они сняли поддон помыли его и магнитики. Промыли коробку какойто промывочной жидкостью на аппарате. Далее через аппарат меняли масло до чистого. Последовательность может и не такая я не спец. но все эти работы были произведены.
масло залили Castrol TQ-Dextron III. У этого масла есть допуск ниссана.


Оффлайн Polina

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Красноярск
Замена масла в автомате
« Ответ #18 : 31.07.2007 07:37:34 »
Я чайник-кубовод второй недели от роду. У моего кубика в ПТС написано: год выпуска 2002, двигатель CGA3, кузов AZ10.
Какое масло лить в АКПП все-таки? а то я запуталась.
И второй вопрос: частичная замена или полная? пробег у него 55тыс. Без пробега по РФ.
Заранее спасибо.


Оффлайн Polina

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Красноярск
Замена масла в автомате
« Ответ #19 : 03.08.2007 07:40:37 »
Вопрос актуален, ответьте пожалуйста!


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Замена масла в автомате
« Ответ #20 : 03.08.2007 08:16:04 »
Цитата: "Polina"
Вопрос актуален, ответьте пожалуйста!

вот несколькими сообщениями выше было написано - Трансмиссионная жидкость NISSAN Matic Fluid D

менять можно частично

можно залить дешовый декстрон, поездить пару дней, слить и залить нормальную жидкость (так кстати меняет мой мастер и проблем не было)

можно погемороится с трубками что бы заменить почти полностью

но не в коем случае не стоит связываться с аппаратной заменой - вся грязь которыю поднимит аппарат может осесть в каналах коробки

в идеале нужно снять поддон и вымыть магниты
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Creator

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 191
  • Город: Красноярск
Замена масла в автомате
« Ответ #21 : 03.08.2007 08:45:29 »
Цитата: "Polina"
Я чайник-кубовод второй недели от роду. У моего кубика в ПТС написано: год выпуска 2002, двигатель CGA3, кузов AZ10.
Какое масло лить в АКПП все-таки? а то я запуталась.
И второй вопрос: частичная замена или полная? пробег у него 55тыс. Без пробега по РФ.
Заранее спасибо.

Лей nissan matic fluid D или J, смотря что найдёшь.
J продаётся только в 20л бочках, но можно найти в некоторых серваисах на розлив.
Я лью D, покупал на чайковского 11, aga-legion там магазин был (они и сказали что у них какойто сервис бирёт и продаёт на розлив J ), позавчера сунулся, нет магазина! Съехали и никто не знает куда  :evil:  Если найдёшь где отпишись пожалуйста. Меняй частично не заморачивайся.
CUBE AZ-10, на борту  Cell 1700, Ram 512, Cretive X-Fi, Nvidia 128, LCD Xenarc 7'' with touchscreen


Оффлайн Polina

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Красноярск
Замена масла в автомате
« Ответ #22 : 03.08.2007 10:06:01 »
Цитата: "Freelancer"
Цитата: "Polina"
Вопрос актуален, ответьте пожалуйста!

вот несколькими сообщениями выше было написано - Трансмиссионная жидкость NISSAN Matic Fluid D
менять можно частично
можно залить дешовый декстрон, поездить пару дней, слить и залить нормальную жидкость (так кстати меняет мой мастер и проблем не было)
можно погемороится с трубками что бы заменить почти полностью
но не в коем случае не стоит связываться с аппаратной заменой - вся грязь которыю поднимит аппарат может осесть в каналах коробки
в идеале нужно снять поддон и вымыть магниты



А еще несколькими сообщениями выше было и про J , поэтому я и спросила, какое масло лучше.
НАсчет частичной замены-а если действительно там япошки залили неизвестно что, с чем NISSAN Matic Fluid прореагирует неправильно? Или такого быть не могёт?
В любом случае спасибо за советы!


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Замена масла в автомате
« Ответ #23 : 03.08.2007 10:07:49 »
Цитата: "Polina"
А еще несколькими сообщениями выше было и про J , поэтому я и спросила, какое масло лучше.
НАсчет частичной замены-а если действительно там япошки залили неизвестно что, с чем NISSAN Matic Fluid прореагирует неправильно? Или такого быть не могёт?
В любом случае спасибо за советы!

япы, в 95 случаях из 100, длают все в сервисе
так что в коробку залито то что и положено заливать, конечно если наши продавцы туда не лазили :-)
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Polina

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Красноярск
Замена масла в автомате
« Ответ #24 : 03.08.2007 10:36:24 »
Цитата: "Creator"
Цитата: "Polina"
Я чайник-кубовод второй недели от роду. У моего кубика в ПТС написано: год выпуска 2002, двигатель CGA3, кузов AZ10.
Какое масло лить в АКПП все-таки? а то я запуталась.
И второй вопрос: частичная замена или полная? пробег у него 55тыс. Без пробега по РФ.
Заранее спасибо.

Лей nissan matic fluid D или J, смотря что найдёшь.
J продаётся только в 20л бочках, но можно найти в некоторых серваисах на розлив.
Я лью D, покупал на чайковского 11, aga-legion там магазин был (они и сказали что у них какойто сервис бирёт и продаёт на розлив J ), позавчера сунулся, нет магазина! Съехали и никто не знает куда  :evil:  Если найдёшь где отпишись пожалуйста. Меняй частично не заморачивайся.



В настоящее время Магазин "AВТОМАГ"
находится по адресу ул. Шахтеров, 49Д (на территории базы Алькор)


Оффлайн Creator

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 191
  • Город: Красноярск
Замена масла в автомате
« Ответ #25 : 06.08.2007 04:27:38 »
О спасибо!!!!!! С меня комикс полистать!!!!!!
CUBE AZ-10, на борту  Cell 1700, Ram 512, Cretive X-Fi, Nvidia 128, LCD Xenarc 7'' with touchscreen


Оффлайн Andy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Ирк. обл., Усолье-Сибирское
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Замена масла в автомате
« Ответ #26 : 06.08.2007 14:38:27 »
Таблица совместимости масел:



взято у вингроадеров, за что им спасибо :)
СUBE AZ-10, 2001, white ...


Оффлайн Илья2005

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Красноярск
Замена масла в автомате
« Ответ #27 : 06.08.2007 20:54:24 »
У меня есть знакомый, который маслом торгует. Я думаю, что можно со скидкой взять  :) По крайней мере мне однажды предлогал. И у него есть масло для Ниссана.
url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/


Оффлайн Creator

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 191
  • Город: Красноярск
Замена масла в автомате
« Ответ #28 : 07.08.2007 07:57:00 »
Цитата: "Илья2005"
У меня есть знакомый, который маслом торгует. Я думаю, что можно со скидкой взять  :) По крайней мере мне однажды предлогал. И у него есть масло для Ниссана.

Ты эту тему то знакомому напомни
CUBE AZ-10, на борту  Cell 1700, Ram 512, Cretive X-Fi, Nvidia 128, LCD Xenarc 7'' with touchscreen


Оффлайн vvs71

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Город: Амурская область
Замена масла в автомате
« Ответ #29 : 11.08.2007 16:53:09 »
Я нашел на заводской подкапотной наклейке с японскими иероглифами выделенные жирным шрифтом английские CVT NS-1 и D, а также 40'000 km... Как Вы думаете, уважаемые кубоводы, о чем эта наклейка? :D


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад