Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Удаление катализатора?  (Прочитано 111521 раз)

Оффлайн Dimon

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Москва
Удаление катализатора?
« : 12.03.2005 23:38:53 »
А кто-нибудь пробовал от него избавица?
Вещица, на мой взгляд абсолютно никчемная. Вот только пробить в нем сквозную дырку, разрушив соты, рука не поднимаеца.
Ваще-то мысь такая: избавица от наполнения катализатора, а вместо штатного глушителя установить че-нибудь Pro-sportовское или Remusoвское или какое-нибудь еще. В результате - и мощи чуть больше и звучок поприятнее и вид посурьезнее  :wink:
Что скажете?
от ведь


Оффлайн cubik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 257
  • Город: Омск
Re: Удаление катализатора?
« Ответ #1 : 13.03.2005 09:54:02 »
А чем от тебе собст-но мешает. Выбьеш ты его и чего дальше. Расход в итоге все равно не изменится.
Ну это конечно если соты не спеклись, а вообще была така фигня когда когда на выходе соты из катализатора
соты спеклись и реально мешали работе выхлопной системы и авто терял прилично мощности.
А вот про глушитель, думаю что лучше не надо, спроси Dad'a -  он тебе расскажет.
Кстати мощи то тебе он как раз и не прибавит - все это мертвому припарка, хошь мощи -  рассверливай коллектора, меняй вход на воздухе,
ставь спортивные распредвалы, и вот тогда уже может быть что-то будет.
 А вот звук это да, но опять же подумай о людях. У меня окна выходят на дорогу которая прямая и без светофоров,
летом люди под окнами до 120 разгоняются, а вот такие пердуны очень даже спать мешают.
Так что я бы подумал.
е поХуану, сомбреро!


Оффлайн Dad

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Чита
Re: Удаление катализатора?
« Ответ #2 : 13.03.2005 13:20:23 »
Пробил я катализатор, т.к. спекся он. Шустренький стал кубик, после этого. Расход не уменьшился. Согласен расход зависит от стиля езды. До ДТП я спортивно ездил. И надо же было такому случиться, не поверите. С утра, в день аварии, попробовал ездить, чтобы тахометр не превышал 2000-2300 оборотов. Езжу сейчас так же. Дело принципа, т.к. залил полный бак и надо смотреть расход. Так вот проехал 205 км, а стрелка указателя топлива стала чуть ниже половины. Для сравнения прежний бак я изъездил до 227-236 км.


Оффлайн Dimon

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Москва
Re: Удаление катализатора?
« Ответ #3 : 31.03.2005 23:44:26 »
Если Вы позволите, хотел бы вернуца к теме. :wink:
Цитата: "Dad"
Пробил я катализатор, т.к. спекся он. Шустренький стал кубик, после этого. Расход не уменьшился. Согласен расход зависит от стиля езды. До ДТП я спортивно ездил. И надо же было такому случиться, не поверите. С утра, в день аварии, попробовал ездить, чтобы тахометр не превышал 2000-2300 оборотов. Езжу сейчас так же. Дело принципа, т.к. залил полный бак и надо смотреть расход. Так вот проехал 205 км, а стрелка указателя топлива стала чуть ниже половины. Для сравнения прежний бак я изъездил до 227-236 км.


1. А когда катализатор спекся - как кубик тебе дал знать об этом?
2. Пробив катализатор, устанавливал ли каки-нить там пламегасители или чо-нить в этом роде? Ежели нет, то как чувствует себя остальная выхлопная система?
3. После пробивания катализатора, кубик пердеть громче стал?
За ответы буду признателен :lol:
от ведь


Оффлайн Dad

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Чита
Re: Удаление катализатора?
« Ответ #4 : 01.04.2005 11:54:46 »
Дык я ни чего не чувствовал. Просто боролся с повышенным расходом топлива. Про выхлоп. У меня стоял японский прямоток. Выглядел он так: выпускной коллектор, катализатор, резонатор1, резонатор2 и ревун. При прохождении техосмотра ГИБДДшники заставили ревун снять. Когда его снимал и перепаивал новую банку (думал глушитель, оказался резонатор, только большой), тогда и пробил катализатор. Вот тут я и увидел, что соты его спекшиеся. Так, что никаких пламягасителей я не применял. Да и не прямоток это в прямом смысле слова. А инспектора увидев возле выхлопной трубы не ревун, А ТРУБОЧКУ ТОРЧАЩУЮ ИЗ БОЛЬШОЙ БАНКИ ТИПА ГЛУШИТЕЛЯ и послушав его рев сказали, что странно звук не изменился. НО "ГЛУШИТЕЛЬ" стоит и докапаться не дочего. Вот и поставили техосмотр. Такие дела.


Оффлайн Patriot

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Новороссийск
Re: Удаление катализатора?
« Ответ #5 : 01.04.2005 20:32:25 »
У меня вот прямоток, самый настоящий! Кстати техосмотр прошел неделю назад, но это другая история! А вопрос возник следующий, а в прямотоке могут ли соты быть спекшимися? И еще, а вправду, как определить спекшиеся они или нет???
уб, Куб, Куб.


Оффлайн Dad

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Чита
Re: Удаление катализатора?
« Ответ #6 : 02.04.2005 02:49:30 »
Если у тебя реальный прямоток, то катализатора не должно быть! Не тешь себя надеждой. Мне кажется, что это маркетинговый трюк япошек. Просто модернизированная система выпуска вот и все. Кстати в Японии прямотоки запрещены. Так все, что мы называем прямотоком на самом деле ревун и ни чего более. А на соты посмотреть просто, они спекаются сверху. Открути крепление и посмотри. А если мощи поболее чем у других, то система впуска немного подрегулирована на обогащеную смесь и (или) комп "разогнан" - одна хрень. Скинь его настройки выключив аккумулятор от сети на сутки или чуть по более. Все вернется на круги своя. На сайте japanlot.ru этих т.н. "прямотоков" пруд пруди. Смотри - они все на последнюю треть выпусной системы, а прямоток начинается с коллектора выпускного.


Оффлайн Patriot

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Новороссийск
Re: Удаление катализатора?
« Ответ #7 : 02.04.2005 11:59:33 »
Прямоток не наполовину, а полный! Дело у меня не ограничилось разгоном компа! Как сказал мастер : "В набор входят спортивная подвеска и прямоточная выхлопная система." А так же установлен какой то специальный фильтр, под капотом, такая небольшая хрень и от нее отходят куча трубок! Точно такая же стоит у моего друга в "ЕД 2 литра". Кстати еще хочу сказать, все это сделано подразделением Ниссан Nismo, заводской тюнинг! Вот так блин...
уб, Куб, Куб.


Оффлайн Алксей

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Кемерово
Re: Удаление катализатора?
« Ответ #8 : 17.12.2007 08:19:59 »
Всем привет!Слышал что удаление катализатора положительно влияет на расход поскольку упращает прохождение выхлопных газов. У кого есть опыт прошу поделится!


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
Re: Удаление катализатора?
« Ответ #9 : 19.12.2007 23:17:39 »
Говорят ломом в выхлопную трубу вот и все удаление, но мне что-то не нравится такая экзикуция :)
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн Mirage42

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Кемерово
Re: Удаление катализатора?
« Ответ #10 : 21.12.2007 05:08:05 »
помню на вазовском 124 двигателе, в случае удаления катализатора, рекомендовали ставить прошивку без учета датчика кислорода. вроде ему необходимо небольшое давление. хотя я лично не уверен что это так....  с другой стороны отсутствия сопротивления на выходе это хорошо для двигателя.
про экологичность и уровень шума тоже надо подумать... :)


Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган
Re: Удаление катализатора?
« Ответ #11 : 22.12.2007 12:57:48 »
Я удалил летом, машинка стала резвее, расход неизменился.
Машина не роскошь, а средство передвижения.


Оффлайн Mirage42

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Кемерово
Re: Удаление катализатора?
« Ответ #12 : 27.12.2007 06:22:01 »
2 Вован

сам удалил или на сто? есть какие сложности? или против лома нет приема :) ?


Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган
Re: Удаление катализатора?
« Ответ #13 : 27.12.2007 18:31:30 »
Удалял сам, монтажкой и большой отвёрткой. процедура заняла 15 минут.
Машина не роскошь, а средство передвижения.


Оффлайн Алксей

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Кемерово
Re: Удаление катализатора?
« Ответ #14 : 28.12.2007 07:51:53 »
Вован! Расскажи по подробнее как удалил!На коком расскоянии от конца выхлопной трубы он находиться? Как выглядит! На сколько изменился расход?


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад