Автор Тема: Моя первая машина!  (Прочитано 7391 раз)

Оффлайн Slava

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Улан-Удэ, Респ. Бурятия
Моя первая машина!
« : 09.03.2007 19:07:25 »
Всем привет!!! Приобёл кубик в конце января и через пару дней стукнул его немного об забор, поэтому до отдыха в гараже добрался только сейчас. А так собрал очень много полезной информации по машине. А про отдых и гараж, так холодно ещё, в гараже не посидишь.
issan Cube 1999 года выпуска. Первая иномарка.


Оффлайн Энтон

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Владивосток
Re: Моя первая машина!
« Ответ #1 : 29.12.2007 06:52:47 »
Всем привет! Трудно писать, так как дрожат рукики от волнения – только что сидел за рулем своей первой машины. Как наверное все догадались Nissan Cube  :).

Так как живу я во Владивостоке, то проблем с покупкой машины на базаре особых не стояло, но хотелось мне с Японии, чтоб точно не битая и т.д. Деньги сам заработал и пролететь при покупки авто очень не хотелось. На аукцион бюджета не хватало, поэтому попытался через знакомых, которые этим бизнессом занимаются. Даже тему создавал, где спрашивал про разтоможку :). Но через пару месяцев ожиданий и обещаний плюнул на все и поехал в Уссурийск  ???. Так как в машинах и тем более в их покупке я ни чего не соображаю, то на помошь позвал двух друзей, соображающих в машинах и с опытом покупки на рынке. После некоторого общения на форумах drom.ru был выбран оптимальный день и время – четверг 9.00. Вообще я человек не суеверный, но в этот день я помоему таким стал  :-[.
Первой неприятностью стало спущенное в гараже колесо – итог потеря часа на смену колеса + шиномонтажка.
Вторая неприятность – штраф за превышение скорости (итак опаздывали уже, а опять же на форуме знающие люди сказали что после 12.00 там вообще делать уже нечего) – итог пол часа оформление штрафа.
Ну вот мы и на базаре – врямя начало одинадцатого  :o. Я уже в панику бросаюсь – типа все уже раскупили одни дрова остались. Друзья успокаивают, не паникуй говорят…  Рынок конечно большой, кубов – море. Изначально какой куб я хотел – Синий кузов, черный салон обязательно, ну и полный привод по возможности. Синих оказалось два – три. После визуального осмотра были определены как «битые», так как краску подобрать довольно сложно… в итоге остановились на белом кубе, не смотря на его пробег 130000, но при разговоре с продавцом оказалось что смотать пробез 350 рублей и пол часа времени на соседней шиномонтажке. Посмотрели, завели цену сказал $5400 – это радовало. Решили еще посмотреть, в итоге вернулись обратно с целью покупки и тут…
Третья неприятность – хозяин, после того как мы посмотрели куб и ушли еще смотреть, ПОТЕРЯЛ КЛЮЧ!!! Я в шоке просто… И тут нам всем приходит в голову одна и таже мысли – это знак, вот он мой куб! смешно наверное… в итоге сняли замок с багажника по нему сделали ключ – он конечно не подошел…подобрать не реально. А мастер только завтра будет. Договорились на следующий день созвонимся, когда ключ сделают, уехали ни с чем  :'(
И вот долгожданный звонок – все, говорит, приезжай! Мастер за 5 минут сделал ключ.. Приехали еще раз все проверили, торговаться чего то он не хотел - $100 скинул, оформили, но пришлось пару часов потолкаться на базаре, потому что не могли с него выехать –  все машинами заставлено. Но времени не теряли – купили резину.
В итоге купил Nissan Cube:
Год – 2001
Цвет кузова – белый
Цвет салона - черный
Трансмиссия – автомат
Привод - передний
Пробег - 130000 км
Комплектация – S
Из неприятностей:
Не горит плафон в салоне (лампа целая, контакты в норме),
Трещина на бампере,
На скорости больше 100 км/ч появляется вибрация руля (балансировку делал)
Ну эти вопросы я задам в соответствующих рубриках!
P.S. Машинка, кстати, оказалсь немного битая – в переднюю правую часть. Это мне сообщил мастер котрорый сигналку ставил, но вроде сказал что сделано хорошо, скорее всего в японии. Так что выбирайте внимательней!
Кстати во Владе встречи кубоводов бывают???


Оффлайн Игорь

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Лысьва
Re: Моя первая машина!
« Ответ #2 : 31.12.2007 13:13:52 »
Привет из снежного Пермского края, где КУБЫ показывают себя самым хорошим образом! Приобрел я своего в марте07 года.Как увидел на рынке  сразу понял - это моё! Год 2000, цвет черный, задний спойлер, противотуманки,вариатор, салон черно- синий, от прежнего хозяина досталось литье на 15,пробег 84 с половиной. Магнитолка  от прежнего японца(в интерьер не вписывалась), заменил на простецкий МР 3,но зато прямо как тут и было. Он в Перми месяц проездил. Маслице где надо поменял, воздухан и все. На юга сгонял - 3500 км в один конец. Сам с него не слажу каждый день. Блин, нормальная машина. Кроме крышки бензобака ничего не открываю (не сглазить бы). Расход по трассе ( и в холода тоже) не более 7 с половинкой, по городу около 10.  На 15 - е литье поставил низкопрофильную зимнюю. Смотрится  отменно.Сам я ни черта не смыслю в ремонтах машины,надеюсь, что ничего страшного в ближайшее время не произойдет. А то тут прочел о разных проблемках, страшновато становится. Так привык к безоблачной езде.


Оффлайн joker1976

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Москва
Re: Моя первая машина!
« Ответ #3 : 29.09.2008 17:59:44 »
Ну вот и я присоеденился к вам.Приобрёл кубик z10.Правда не новый 98 года,но всё же.
Это моя первая машинка. :)Долго думал,долго выбирал и вот....ВЫБРАЛ.
Уверен что не ошибся в выборе.
Спасибо организатору за этот куб-клуб.


Оффлайн Tromana

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Пермь
Re: Моя первая машина!
« Ответ #4 : 02.03.2012 19:37:42 »
Всем привет! Долго выбирал себе первую машину, много смотрел на вазы, так как дешево и легко ремонтируется, но хотелось покомфортнее машинку.   14.02.2012 купил Nissan Cube AZ10 серебристый 2001г. Левая сторона вся мятая, в салоне вообще все грязное на столько, что я даже описывать не буду.  Первое впечатление очень хорошее: автомат, гидроусилитель, кондиционер(правда еще не пользовался, зима все таки). С правым рулем мне показалось даже удобнее ездить, чем на учебном вазе). Радовался ровно 2 недели дальше начались проблемы:
1. Помыл машину на следующий день кое как открыл дверь, крышку бензобака открывал 2 дня)))сигнализация с первого раза не открывает все двери и не закрывает :D
2. Начали плавать обороты на холостом ходу все сильнее и сильнее, вплоть до того что  начала глохнуть при торможении. Залез на форум прочитал про проблему, сам промыл клапан холостого хода, обороты перестали плавать.
3. Залило масло в свечные колодцы(на работе двигателя вроде никак не сказалось) Прочистил свечные колодцы и свечи.
4. Началась странная вибрация при скорости 90км/ч и выше(2 недели назад такого не было) Сейчас записался на СТО для проверки подвески, ну и масло поменять с расходниками.
5. Когда стою на месте, нога на тормозе,автомат на D то машина тоже ощутимо вибрирует(пока не знаю что это и как с этим бороться)
6. Еще начала постукивать передняя левая стойка(вроде она). Думаю поменять самостоятельно в скором времени на стойку от волги, на форуме где то видел люди меняли (с финансами очень напряжно)
7. Да еще и расход примерно 10л на 100 км по трассе, это че то многовато я думаю. В апреле займусь промывкой форсунок и так далее, что можно сделать своими руками не тратя много денег.

Вообщем машина мне очень нравится, нужно только её до ума довести и будет конфетка!


Оффлайн andry_g

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Нижний Тагил
  • Авто: Nissan Cube AZ10
    • Ролевая Жизнь
Re: Моя первая машина!
« Ответ #5 : 20.03.2012 13:25:43 »
Езжу на Кубе с сентября, это первая моя машина ))) уже по сути и не представляю как ездить на левом руле, так привык к правому )))
Машина отличная, особенно учитывая, что мне его преподнимали, получился такой небольшой мини джип )))
Вообщем машиной пока что доволен ))) хоть и приходится потихоньку вкладываться, но оно того стоит ))


Оффлайн garychman

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube
Моя первая машина!
« Ответ #6 : 23.05.2012 21:48:01 »
Взял пару дней назад куба, в гараже пока не отдыхал так как прежний владелец ответственно подошел к продаже. Только перед домом саморучно заправил кандей. Теперь вообще все гуд


Оффлайн Видяпин

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Моя первая машина!
« Ответ #7 : 25.05.2012 13:08:10 »
 *HELLO*Купил кубика еще почти три года назад, до сих пор очень доволен! Это первая моя машина. Для семьи из трех человек, для поездок по городу и за город на расстояния до 500 км САМО ТО *\/* Менял на нем только расходники.  !%!
Три года с кубиком!!!


Оффлайн ky3nets

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Моя первая машина!
« Ответ #8 : 29.05.2012 11:56:07 »
Купили Кубика совсем недавно. Это наша первая машина, долго выбирали и наконец-то выбрали. Уверен что выбор сделан правильно:)
И у меня появился такой вопрос, вот купили машину, ездим потихоньку, осваиваем технику, а кто что порекомендует проверить-поменять в свежекупленной машине?


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Моя первая машина!
« Ответ #9 : 29.05.2012 14:30:33 »
Купили Кубика совсем недавно. Это наша первая машина, долго выбирали и наконец-то выбрали. Уверен что выбор сделан правильно:)
И у меня появился такой вопрос, вот купили машину, ездим потихоньку, осваиваем технику, а кто что порекомендует проверить-поменять в свежекупленной машине?
Как всегда, поменять все фильтры, масло в двигателе (желательно знать что там заливал предыдущий хозяин), проверить масло в коробке (обязательно), состояние приводных ремней. А дальше вникнешь в тему и будешь уже сам знать что да как проверяется и меняется )))
П.С. Поздравляю с покупкой, кстати!


Оффлайн ky3nets

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Моя первая машина!
« Ответ #10 : 29.05.2012 19:08:34 »
Спасибо и за поздравления и за рекомендации *HELLO*