Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: В чём беда? не заводится на горячую?  (Прочитано 9345 раз)

Оффлайн andreizulya

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: томск
самодиагностика показала ошибок нет вв провода проверил бензонасос проверил форсунки помыл


Оффлайн LexOmsk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Меня спасла замена топливной рейки, тоже плохо заводился на горячую.


Оффлайн andreizulya

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: томск
суть проблемы в том что на холодную заводится хорошо на горячую плоховато если газануть резко с холостых оборотов то получается как бы провал и может заглохнуть если давить плавно на педаль то обороты поднимаются топливную рейку помыл давление в магистрале проверил вв провода в норме


Оффлайн LexOmsk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
На рейке стоит клапан обратный, у меня он не держал давление вот поэтому и плохо заводилось, поменял рейку и все-норм стало, кстати не я один такой поменял))


Оффлайн AleshaBest

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Ростов
  • Авто: Nissan Cube Z10
В общем после того как я поменял бегунок, свечи, сделал диагностику, проверил давление в системе (которое постепенно набиралось), промыл форсунки, даже катализатор вырезал, и прочее.... Я полез в бак. Думал сетку почистить или бензонасос умерает. На фотке лючок. На нем штекеры и два шланга - подачи топлива и обратка. Увидел что шланг подачи не совсем сухой. В общем начал снимать шланги , оказалось что пласмаска подачи сломана у основания и она отвалилась как тока я прикоснулся. Кто то уже рукожопый снимал и поломал. И приклеил хером и палками. Как он мимо не лился я не знаю. Короче печаль. Отложил. Полез в бак. Там все легко вынимается. Вытащил поплавок и сам насос. Вроде особо мусора там не было. Но сеточку и насос продул карбклинером. Собрал обратно. Начал искать где взять новый лючок. Заказывать нереал (70 дней с эмиратов). Нашел в ростове единственный на разборке в батайске за 1000р. забрал. поставил. Заводится я в шоке просто. причем всегда одинаково. Я так понял проблема в том была, что вот этот приклееный пластиквый писюн травил. То есть в жару бенз испарялся и давление травилось через щели приклееную. И чтоб завестись надо было крутить пока оно не восстановится. В общем такие дела. Так что кто решит лезть туда убедитесь что сухие места соединений, либо ищите новую крышку заранее. Так как ее если и пытаться восстановить то очень трудно. Возможн сыграли роль и другие замены которые я делал. Но разницы не было.


Оффлайн Rezbo

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
интересно