Автор Тема: Что Вы думаете о масле Eneos?  (Прочитано 86535 раз)

Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #45 : 24.03.2013 08:55:02 »
Заливал я это масло (хуже не придумаешь). После первой тысячи оно похоже на нефть со сгустками
Левачное попалось просто... *YES*
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн Naid

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 103
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #46 : 24.03.2013 14:30:34 »
Друг у меня на 10 кубе его лил до того момента пока клапанную крышку не снял.Том слой мазута был реальный такой.


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #47 : 04.04.2013 20:46:18 »
Енеос судя по всему жестко подделывают.
Надо Лукойл заливать, вряд ли подделка.
8927З4З4542


Оффлайн needler

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: пятигорск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #48 : 06.07.2013 20:36:41 »
левак 3 последних раза, а все потому что можно горловину сдернуть не вскрывая, вылить оное и залить что угодно, узнал случайно, показали как снять


Оффлайн Krishna

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Город: Москва
  • КУБИК-РУБИК
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #49 : 15.10.2015 17:35:28 »
Звонил официальным поставщикам масла ENEOS в России. Направили в "Мировые смазочные материалы". В "мировых смазочных материалах" сказали что официально поставляют масла в сеть магазинов "Авто49". *YES*


Оффлайн krusher

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 43
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #50 : 06.05.2016 09:20:52 »
Купил в Южном порту eneos 10w-40 в металле, 4л. Предыдущий хозяин лил его же, пробег машины 197тыс.км.  Знакомый моторист глянул, сказал что на вид жидковато, в так вроде нормальное масло.   В инструкции на японском много вариантов масел, но 0w-20 японское там указано в диапазоне от -35 до +35

upd.
Проехал 500км, масло начало гореть, поменяли на mobil 1 5w-40, небо и земля.
« Последнее редактирование: 15.06.2016 23:29:22 от krusher »


Оффлайн needler

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: пятигорск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #51 : 21.05.2016 23:00:23 »
уже в теме про масла писал, менял недавно цепь на qg15 sunny пробег реальный 270-350 тыс.км., после прихода в Россию двигатель видел только енеос 10w40, по визуальному состоянию и наличию (отсутствию) всяческих отложений, родному катализатору, двигатель пробежит еще столько же, хотя сам езжу на другом масле.


Оффлайн Климин

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Москва
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #52 : 25.07.2016 14:38:10 »
У всех свои предпочтения и по марке и по составу (вплане минералка/полусинь/синь). Сам лью генезис 5w30, а до этого оригинал. Оно у меня и в сильные морозы и в нехилую жару показало себя хорошо. Можете кидаться помидорами, но это моё имхо.


Оффлайн Клещ

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #53 : 26.07.2016 21:46:12 »
Согласен  полностью, кто что выбирает, как говорится каждый кулик хвалит свое болото. По поводу лукойла сказать ничего плохого не могу, заливаю сам уже полтора года.


Оффлайн Vito

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Россия
  • Авто: Nissan Cube
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #54 : 16.03.2017 21:12:12 »
Купил в Южном порту eneos 10w-40 в металле, 4л.
Проехал 500км, масло начало гореть, поменяли на mobil 1 5w-40, небо и земля.
Такое же масло лью, ничего не горит. Откатал на нем нормально почти 8000. Оставил его же, уже после замены 2000 все ОК.


Оффлайн СанниАфтенун

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Micra
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #55 : 16.03.2017 22:02:29 »
Отъездил на Eneos-е больше двух лет. Получается 3 замены масла было, через 1,5 месяца пойду 4й.
Беру ENEOS 5W30 синтетика. Всю ветку изучил, однозначного мнения не увидел, делюсь своим, что наездил, как говориться.
Когда а/м был на гарантии лил GM 5W30 без присадок, масло приходилось доливать постоянно, чуть ли не каждые 1,5 тыщи км. Надоело, стал искать альтернативу. Посмотрел передачу про нефтеперерабатывающие заводы в Японии, там впервые это название и увидел. Японскому качеству доверяю, поэтому стал брать его. Жестяные банки подделывать не выгодно. Но как правильно тут писали, у нас готовы подделать все что угодно, поэтому беру всегда ГСМ там, где уверен в качестве продукции.

По итогу эксплуатации:

Даже когда топаешь на гашетку (4 — 5,5 тыс. оборотов), масло убывает чуток,

Субъективно двигатель работает на нем по-другому, мне кажется, что шумнее, коллега говорит наоборот тише стал;

В мороз -36 и ниже заводится тяжеловато, НО ЗАВОДИТСЯ! *\/*

Кажется, при смене, что сильно темнеет, значит соответствует нашенским условиям эксплуатации, типа плохих дорог, пыли, жестким минусам.

Это масло адаптировано к российскому топливу, которое, раз на раз не приходится.

В целом - доволен. Меняю масло каждые 7000 км

Ну и чтоб не напороться на подделку, внимательно изучаю коробку и горловину.


Оффлайн Vito

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Россия
  • Авто: Nissan Cube
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #56 : 05.04.2017 08:44:01 »

Субъективно двигатель работает на нем по-другому, мне кажется, что шумнее, коллега говорит наоборот тише стал;

Ну у меня не скажу, что шибко тише стал на Энеосе работать двигатель, но определенно ровнее. Были проблемы с оборотами до него, дроссельный узел чистил, не помогло. А на масле заметно лучше работает.


Оффлайн dabb

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Micra
    • Автокредиты сегодня
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #57 : 30.03.2018 18:19:15 »
Здесь единого мнения быть просто не может - каждый льет то, к чему привык.


Оффлайн Kite69

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #58 : 24.09.2020 06:13:26 »
Напишу в защиту этой марки масла. Мне кажется у нас во Владивостоке оно оптимальным по соотношению цена/качества. Лью в разные авто уже более 7 лет, каких-либо проблем не испытывал. Лил в Nissan Expert с QG-18, Mazda Tribute с L3, теперь вот в Cube Z12 с HR15, только разных спецификаций. На мазде в своё время скрывал подклапанную крышку и увиденное вполне удовлетворило. В Expert  заливал после оригинального, разницы тоже особой не видел.