Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Что Вы думаете о масле Eneos?  (Прочитано 86535 раз)

Оффлайн ROBOCOP

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Ахтырский
Вот пришло время менять масло (двигатель HR15). 11000 км назад залил Nissan STRONG SAVE-X SL 0W-20, как и рекомендует ниссан. Тогда оно стоило 1500 р. а теперь 2045 руб. Вот возник вопрос, можно ли его заменить на Eneos GASOLINE SL 5W-30 - (802 руб) или на Eneos SUPER GASOLINE SL 5W-30 - (1022 руб). все эти масла полусентетические. Или есть какой нибудь другой вариант чтобы дешевле ниссановского?
Да прибудет с тобой сила - юный YZ11


Оффлайн ROBOCOP

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Ахтырский
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #1 : 04.06.2009 13:19:32 »
http://www.nissan-tiida-club.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&func=view&id=6225&catid=54&limit=10&limitstart=0
по это ссылке обсуждался данный вопрос, но единого мнения нет
Да прибудет с тобой сила - юный YZ11


Оффлайн ROBOCOP

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Ахтырский
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #2 : 04.06.2009 13:51:17 »
судя по манулу лить надо 0w-20? зачем тогда блок ниже с температурными диапозонами. и еще вопрос мож кто юзает по покемонски, справа где разные заправочные жижи: для коробки, диференциала, тормозная, антифриз. Вот последнее не понятно, 2л чего и куда?
Да прибудет с тобой сила - юный YZ11


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #3 : 04.06.2009 16:14:42 »
Вот последнее не понятно, 2л чего и куда?
Жидкость для омывателей ;)
судя по манулу лить надо 0w-20? зачем тогда блок ниже с температурными диапазонами.
см приложение... Даже по-покемонски юзать не надо ;)
« Последнее редактирование: 04.06.2009 16:22:38 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн ROBOCOP

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Ахтырский
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #4 : 04.06.2009 16:57:05 »
значит если я залью eneos, то для двигателя все будет ОК. И особой разницы нет ниссан это или енеос? И на счет данного производителя масел тема не раскрыта. Хорошие масла или не очень?
Да прибудет с тобой сила - юный YZ11


Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #5 : 04.06.2009 17:07:36 »
Заливаем это масло в Фокуса рабочего, полёт нормальный.
Машина не роскошь, а средство передвижения.


Оффлайн J`aiO`quai

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Новочебоксарск
  • test
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #6 : 04.06.2009 18:27:38 »
Я два года эксплуатирую. Лью или ниссановское (на зиму... пятерочку), или Eneos (на другие сезоны... десяточку). По-моему нельзя сказать, что Eneos хуже Ниссана.


Оффлайн Didimon

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Кемерово
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #7 : 04.06.2009 18:53:41 »
залил Eneos GASOLINE SL 10w-40 1,5-2 месяца назад. вроде все норм. за исключением жора, но это уже не в масле проблемма, а в движке.
Кубомобиль Z10-1998


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #8 : 05.06.2009 05:32:44 »
Лью Eneos Super GASOLINE 10w-40  SL  уже год. Очень доволен. На очередную замену болажку такого же уже прикупил.
Только один момент надо учитывать при покупке этих масел. На банке должно быть написано по русски что сделано для России.
Почему? У японцев и прочих буржуев нет серы в бензине, соответственно нет и антисерных присадок в масле.


Оффлайн ROBOCOP

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Ахтырский
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #9 : 05.06.2009 08:39:47 »
на экзисте не возможно прочитать для какой страны масло. Поскольку я езжу на газе, а он серу не содержит, то уже сделал заказ 5W-30 супергазолин SL. Всем спасибо.
Да прибудет с тобой сила - юный YZ11


Оффлайн J`aiO`quai

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Новочебоксарск
  • test
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #10 : 05.06.2009 12:31:34 »

Только один момент надо учитывать при покупке этих масел. На банке должно быть написано по русски что сделано для России.
Почему? У японцев и прочих буржуев нет серы в бензине, соответственно нет и антисерных присадок в масле.

У меня на банках ни разу не было по-русски написано. И что за присадки? Чем чревато? Можете объяснить?


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #11 : 05.06.2009 18:31:26 »

Только один момент надо учитывать при покупке этих масел. На банке должно быть написано по русски что сделано для России.
Почему? У японцев и прочих буржуев нет серы в бензине, соответственно нет и антисерных присадок в масле.

У меня на банках ни разу не было по-русски написано. И что за присадки? Чем чревато? Можете объяснить?

Мне в Джапансервисе в Южном порту мастер Сан Саныч растолковал по поводу масла следующее:
а нашем бензине по ГОСТУ содержание серы в 14 раз выше чем на западе, сгорая она образует серную кислоту (или что-то вроде), которая попадает в масло. Масло при этом быстро теряет свои свойства. Именно поэтому рекомендуют менять масло не через 10 тыр, а через 7,5, а лучше 5. И более того, покемонское масло рассчитано на покемонский бенз, лить его совсем не стоит.
Он рекомендовал лить Кастрол, ибо оно разработано с учетом российских условий. Плюсом к Кастролу лить присадку Вел Ран Формула 1, мол она дополнительно спасает от всякого дерьма, летящего со сгоревшего бенза и блаблабла.

Все это он мне рассказал после того, как я пожаловался на большой расход масла(~1,5 литра на 10 тыр). Лил Покемонское, родное. Щас лью как прописал Сан Саныч, проехал около 1000, пока сказать ниче не могу.
BMW


Оффлайн ROBOCOP

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Ахтырский
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #12 : 08.06.2009 12:19:11 »
А как на счет СУГ, в СУГ нет серы и СУГ не смывает маслянную пленку. Получается и масло можно менять реже, так скажем тыс через 12-15. С учетом того что в пробках не стою, в виду их отсутствия.
Да прибудет с тобой сила - юный YZ11


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #13 : 08.06.2009 13:39:09 »
Получается что так
BMW


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #14 : 23.06.2009 09:19:15 »
значит если я залью ХХХХХ, то для двигателя все будет ОК.
Как говорит наш горячо любимый Freelanсer на вкус и цвет все фломастеры разные.
Так и это масло сильно разрекламированный продукт. И сказать однозначно что оно лучьше или хуже оригинала нельзя. Если раз залить или даже два раза, и то судить нельзя лучьше или хуже. Возми Лукойл или СибНефтеПродукт, Консол тоже масла и тоже от одной замены или двух разницы не почувствуеш. Ты поймеш это через 5...7...и если доживет 10 смен масла. Зик тоже красиво рекламируется и только толку от него (изготовлен по технологии ВиШИ, переработка уже отработоного масла с добавлением присадок).
Масляных брендов можно сравнить если только с брендами бытовой техники. И также можно спорить до посинения. Я видел перекрашенные бочки из под RAVENOL в ESSO, видел как Лукойловский автол разливали в канистры Какой-тоОйл. Видел в -20 синтетику 0W30 Консол замерзла в гуталин. Сурфа бензиного убили одной сменой масла Кастрол, ремонт делали пополам с магазином. Своего автобуса дизельного добил Зиком. У нас в городе один магазин сильно распространяет HAVOLINE, другой Хадо не как не может продать, третий по иномаркам завез жиж оригинальных от 1200...3000 руб и тоже стоят. Плакат рекламный "Eneos масло номер 1 в японии" возле СТО по смене масла порвали через неделю.
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км