Автор Тема: Что Вы думаете о масле Eneos?  (Прочитано 86538 раз)

Оффлайн Роман

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
  • Был - cube ,стал - note...
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #15 : 23.06.2009 16:13:09 »
Есть хороший сайтик ,там все про маслецо написано:http://www.japanoil-ural.ru/


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #16 : 24.06.2009 05:28:18 »
Народ ктонить заказывал Eneos на Exist'е ????
У них там ошибка в каталоге которую они мне объяснить и исправить не могут...
мне нужно масло Eneos Super Gasoline SL 10W-40 полусинтетика.
Вот такое как на картинке:
Код у его ели брать описание экзиста OIL2084.
НО!!!
Картринка эта на Экзисте прилеплена к маслу Eneos Gasoline SL 10W-40 !
Такого масла нет у Eneos! есть только Eneos Gasoline SJ 10W-40
Код у этого масла OIL1357.

Какой код у масла с картинки???

Где у них ошибка? В описании, в прилепленой картинке?


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #17 : 06.07.2009 08:27:50 »
В субботу 04.07.09 общался с офицальным представителем этого масла у нас в городе (он оказался мой корефан) говорит масло классное, заливает в ГАЗель с ДВС-402, зимой не каких проблем не было, и сейчас на лето залил двигатель чистый. В супругину Висту 2000г. залил тоже говорит всё хорошо, зимой всегда заводилась, даже на улице. Он поведал, что это только года 3-4 как это масло появилось на рынке в России, а до этого оно было под названием Митсубиси. Производят его в Корее. Я конечно стал было сомневаться ведь Зик и Драгон тоже Корея, но он меня утешил, что это совершенно раздные заводы и упоковка у них заточенна под оригинал япония. Выгоднее брать 20л ведрами, цена примерно 127...142 руб за литр получается. У нас на работе механик на Винграуде 1999г. пробег 198 тыс. тоже второй раз залил Енос ... будет подопытный.
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Оффлайн nordline1977

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Город: Ленинград
  • Штатный шиноман
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #18 : 12.07.2009 12:36:24 »
Мой товарищ-дилер ENEOS по СПБ и Северо-Западному региону.За период работы с 1999 года,когда масло ещё было Митсубиси рекламаций не было.
Каждому своё


Оффлайн Arvi

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Спб
  • Красный Куб
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #19 : 21.11.2009 20:15:37 »
Тоже лью Eneos, работает на отлично никаких проблем, но для сравнения все равно в декабре сделаю замены на 0w-20 оригинал, посмотрю как будет. Если особой разницы в расходе и в работе двиге замечено не будет, буду лить Eneos, смысл переплачивать за марку толку нет )


Оффлайн MutaGen

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Екатеринбург
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #20 : 21.04.2010 21:16:32 »
Во все свои машины уже лет 5 лью энеос. Всем доволен. И самое главное. Оно очень хорошо отмывает двигатель.


Оффлайн denisca79

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 111
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • холодильничек
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #21 : 04.08.2010 22:02:29 »
я тож залил его сегодня 5w30 отдал 760рубликов(вроде где-то дешевле есть,но не суть).купил в вазовском отделе,искал сначала в  АВТОЛАЙНЕ,где менеджер сказал что оно не сертифицированно для России :),на мой аргумент об анатации на русском и знаке РСТ н абанке ,ничего вразумительного ответить не смог :D и замолк,за его спиной НИССАНОвское фирменно стояло,клиентов теряют,понимаю.собираюсь менять раз на 10000 км,85 процентов наезда по трассе получается,думаю от замены до замены в самый раз
Холодильничик


saintserge

  • Гость
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #22 : 05.08.2010 12:34:54 »
Ну вот и я теперь задумался о смене масла, родное у нас по 1900 рублей. Не дешево. Хотя раз в 4 месяца не так уж и дорого, буду думать


Pablo_Escobar

  • Гость
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #23 : 02.12.2010 18:50:01 »
Масло ENEOS- это хорошее масло, которое делают в Корее. Но, марка яповская, и держат все там япы.
по поводу маркировок на банках: SJ, SL, SM.
SJ- масло с этого года снято с конвеера, тк не подходит под характеристики свежеразработанных двигателей.
SL- масло, содержащее комплекс присадок, и подходящее по своим свойствам к большинству двигателей современных автомобилей
SM- масло, запущенное в продажу на территории России в октябре этого года. Содержит в себе новейший комплекс присадок, ориентированный на использование в автомобилях со свежеразработанными двигателями. К примеру новый двигатель у Хонды, рабочие обороты которого +/- 9000.
Все это рассказывали на семенаре по маслам, который проводила компания ENEOS Rus  в новороссийске в октябре. И я там был.....


Оффлайн denisca79

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 111
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • холодильничек
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #24 : 02.12.2010 19:43:55 »
лью ENEOS с момента покупки.меняю каждые 7,8 тысяч.и всегда чернющее.разок даже мыл движок.но все равно чернеет.но по цене меня устраивает ну и вроде бренд на слуху.вот только мне кажется подделать его просто.канистра и надписи ну уж слишком просты!ты там передай своим представителям
Холодильничик


Pablo_Escobar

  • Гость
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #25 : 03.12.2010 22:57:45 »
лью ENEOS с момента покупки.меняю каждые 7,8 тысяч.и всегда чернющее.разок даже мыл движок.но все равно чернеет.но по цене меня устраивает ну и вроде бренд на слуху.вот только мне кажется подделать его просто.канистра и надписи ну уж слишком просты!ты там передай своим представителям
Нет, ну посуди сам: мы же живем с тобой в России? у нас  помоему поодделывают все и вся. Вот откуда ты знаешь, что масло заказанное через экзист к примеру (я имею ввиду оригинал) не подделка?? правду тебе все равно никто не скажет.
Вот я могу с полной уверенностью тебе сказать что у Энеоса 3 завода- в корее, в бразилии и еще гдето в европе по моему в италии... нам в страну везут с кореи. По нашим примерным подсчетам, масла в жестебанках, коими являются все оригинальные масла и энеос тоже, подделывать невыгодно. как раз изза той же самой жестебанки.
а вот к примеру кастрол и мобил1 льют в уфе и хохляндии соответственно! и ты знаешь, я лучше буду лить масло и думать что оно фирменное, чем лить непонятную жижу МЭЙДИНРАША.
а по поводу черноты попробуй разобраться с движкой, я ддумаю что дело не в масле, а к примеру в температуре движка.


Оффлайн nordline1977

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Город: Ленинград
  • Штатный шиноман
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #26 : 05.12.2010 20:52:23 »
Занимаясь маслами сделал вывод,что масло Мицубиси,будущий Энэос быстро темнеет.Просто моющая способность хорошая.
Каждому своё


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #27 : 05.12.2010 21:20:01 »
на хорошем масле 5-7 тыщ, и все будет в порядке с движком!!!!  ;)
fucking fuel economy


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #28 : 06.12.2010 01:22:29 »
Занимаясь маслами сделал вывод,что масло Мицубиси,будущий Энэос быстро темнеет.Просто моющая способность хорошая.
так этож хорошо что оно темнеет


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #29 : 21.02.2011 18:11:03 »
реанимирую темку..
лью ENEOS SUPER GASOLINE SEMI-SYNTHETIC MOTOR OIL SAE 5W-30 API SL, ILSAC GF-3 банка 4 литра
меняю в одном сервисе, 4 раза брал литражом, а последний раз банку 4 литра, проблем не было, до последнего времени. машина стояла на улице 12 часов, морозец чуть ниже 30. с прогревом по температуре или времени не заморачиваюсь тк экспериментально понял его бесполезность (прошлую зиму с брелка заводил и в -30 и 35 при тех же условиях). и вот в конце смены выхожу к машине пускаю с брелка а в ответ 3 попытки и ничего, через время еще попробовал результат тот же. Откатил машину, а под ней масло((((. цвет нормально темный, запаха нет, на ощупь как сгусток. поработал стартером подлез под машину , тонкая струйка.на 99 прцентов свищ из под фильтра.
К чему я это рассказываю.
купил я тоже масло в другой уважаемой конторе, и сравнил обе банки
1-окраска старой на тон светлее новой,
2-все надписи до одной совпадают, но на новой принт с конвеера (строчка M121001130......и тд.) с боку, а на старой сверху и коряво.
есть ли повод считать старую жижу подделанной (гляньте на своих) и пора идти в сервис и бить морду или у меня паранойя.
добавлю что меняю все вовремя 8-10 тыс (последний раз менял 7 тыс назад), свечи старые но не подводили......