Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
?? ?? ???.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: КАПИТАЛКА  (Прочитано 25222 раз)

Оффлайн Moldingkompany

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
КАПИТАЛКА
« : 02.08.2013 10:35:29 »
Доброго время суток дорогие вы мои форумчане. *HELLO*
Надеюсь на ваши советы(прошу писать по делу).
Проблема у меня в следующем. Достался мне куб, был естественно рад и т.д. и т.п.
Радости моей был предел, при чем как оказалось совсем не долгий.
не буду поэтапно раскрывать проблемы которые проявились в следствии моего двухнедельного использования.
Nissan cube
двигатель cg13
кузов z10
год 1999
пробег 200000 похоже на то что родной( с приятелем сматывали пробег на днях он ссказал что походу пробег не мотался никогда)))

Напишу все и сразу. :-\
1)дымит (дымит исключительно на повышенных оборотах)(свечи филтра меняны, правда эффект стал лучше))
2)зазвенела так думаю цепь, так как работать стала как дизель( при этом она то звенит то не звенит... С переодичностью сек по 30. Хотя у нас в челябинске дожди лютые, по новостям наверняка многие слышали. Я к тому что может грязь туда попала какая.
3) компрессия 10:10:10:7.5
+ когда трогаешься или в повороте на ускорении или просто при езде звук (слева) металический, будто между опорой и стойкой пластину металлическую поставили и она задевает.
Мне сказали что это.. Как они сами выразились "КОРОБАС". Но вопрос а почему на нейтрали проблема не исчезает.
4) подергивание в положении с вкл коробкой, и нестабильная работа на нейтрали...
Опишу подробнее..
на нейтрали
работает работает... трым(упали на 100 оборотов) и мгновенно выравниваются. причем не циклично может за минуту пару раз упасть и выровнять, а может и 20
На драйве же(на светофоре или еще где) просто этот эффект усиливается, и создается впечатление что пинается

А вопросы следующие: ???
1)Думаю что имеет смысл отремонтировать а не контрактник движок ставить.
хотелось номера, а в идеале ссылки на запчасти или заменители
2)с ориентируйте пож-та по стоимости работ:
 цепь поменять со всеми успокоителями шестернями и т.д. что положено менять в таких случаях)
Компрессию восстановить, убрать дымление (если можно это так назвать)
Ну в общем хотелось бы услышать все  что вы думаете по данной статье.
И да! Самый главный вопрос можно ли ездить с гремящей цепью. В случае положительного ответа хотелось бы знать сколько можно ездить))
Не судите строго, я начинающий форумчанен))
Надеюсь свои вопросы я сформулировал грамотно и корректно.
« Последнее редактирование: 09.08.2013 15:48:29 от DAN »


Оффлайн Moldingkompany

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Так.
Ну вот.
Решилась проблема с цепью грм *\/* *\/* *\/* *\/*
Дело в том что звук возник только вчера ночью.

Сейчас первым делом ринулся искать в чем проблема.
Естественно замер масла в двиг. его нет.. по началу не понял ничего.. Поглядел луж от стоянки нет, да и поддон сухой.
Подумал может я еще не проснулся, замерил. Опять по щупу 0. :o

завел поработала 10сек, думаю ну ессли теперь на щупе присутствия масла не буду наблюдать то ппц.
В итоге достал щуп забрызган.
Давай доливать. 100, 500, 1000,1500 и вот алли мать его луя! по щупу на минимуме!!!
Долил еще( в общей сложности литра 2. и щуп почти на максимуме)
Завел цепь не бренчит! ффуууухххх подумал я!

далее попробовал спровоцировать чтобы обороты играли(выше описал проблему оборотов)
Пока что вроде норма.
вот и думаю, а в течении какого времени у меня выдавило стоклько.
за 500км или за 100... Хотя разница не большая на мой взгляд, давит значит давит.
И да, дым из глушака(голубовато-серый) остался.
есть маслянные(я так думаю) подтеки со стороны цепи грм, может там сальники или еще что..
что может быть?


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
ну тут не стоит так радоваться что двигатель без масла работал, еще не известно как это на нем скажется или сказалось, если пробег родной то это как раз замена комплекта грм оригинал обойдется в 12 тр про аналоги отзывы не очень, по описаным симптомам больше походит что проблемы только с двигателем а не с коробкой (вариатор или автомат?) при включении D или R и/или при резком разгоне/торможении происходит этот металлический звук? если да, то это звук от крепления лыжи (продольная поперечина на которую крепится подушка коробки) лечится  затяжкой болтов и заменой резиновых втулок. А так все твои вопросы подробно рассмотрены на форуме, полазь по нему многое станет понятней как исправлять и решишь вопрос капиталка или контрактник
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн Moldingkompany

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
И о чудо. *HI*
Это действительно продольная поперечина на которую крепится подушка коробки.
А точнее просто крепление раскрутилась и подушка слетела с места)) Цена вопроса 300р))
Звук пропал теперь думаю дальше.

Итого на этот момент имеется 2 решенные проблемы.
цепь грм, хруст или даже не хруст, не знаю как описать. пускай будет шорканье скрежет слева))


Оффлайн Nastya

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Город: Нижний Тагил
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • люблю своего мальчика-ниссанчика!!!
посмотри пластину металлическую со стороны бочка гидроусилителя, она на герметик садиться и поджимается болтами, у меня она не герметична и масло все выгоняет через нее ручейками, сейчас ее заказала на экзисте вот ее  номер 11046-41B12. придет с мужем будет устранять течь масла , но луж так же под авто нет


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
посмотри пластину металлическую со стороны бочка гидроусилителя, она на герметик садиться и поджимается болтами, у меня она не герметична и масло все выгоняет через нее ручейками, сейчас ее заказала на экзисте вот ее  номер 11046-41B12. придет с мужем будет устранять течь масла , но луж так же под авто нет
это крышка лобовины и она болезнь у наших движков луж не будет все ремнями раскидывает, смысла заказывать новую почти нет при доставке ее хоть немного но погнут т.к. она из мягкого сплава, капитальное решение проблемы изготовить ее из нормального толстого металла, но не у всех есть такая возможность или старую очень аккуратно сажать на много герметика, главное чтоб внутрь не попало <br>
Цитировать
Итого на этот момент имеется 2 решенные проблемы.
цепь грм, хруст или даже не хруст, не знаю как описать. пускай будет шорканье скрежет слева))
по первой проблеме тут или кап ремонт или замена двигателя зависит от состояния судя по компрессии состояние не очень,хотя вскрытие расставит все точки. По 2 звуки слева раздаются когда едешь прямо или при повороте?, выверни колеса и посмотри может просто защита на вал привода попала бывает клопы вылетают
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
По поводу компресси в четвертом цилиндре: попробуй налить чуть масла в цилиндр и померь заново, если значение не изменилось, то у тебя клапан.
А вообще посмотри тут: http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,19228.0.html


Оффлайн Moldingkompany

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
посмотри пластину металлическую со стороны бочка гидроусилителя, она на герметик садиться и поджимается болтами, у меня она не герметична и масло все выгоняет через нее ручейками, сейчас ее заказала на экзисте вот ее  номер 11046-41B12. придет с мужем будет устранять течь масла , но луж так же под авто нет

Да да...
Течь похоже на то что от туда.
Пластина, и вокруг( в пределах разумного 5-10см по периметру краев) есть масляные подтеки.
Кстати, может писал не помню. Двигатель мыл неделю назад, все было чисто...
Спасибо огромное)) !%!


Оффлайн Moldingkompany

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
посмотри пластину металлическую со стороны бочка гидроусилителя, она на герметик садиться и поджимается болтами, у меня она не герметична и масло все выгоняет через нее ручейками, сейчас ее заказала на экзисте вот ее  номер 11046-41B12. придет с мужем будет устранять течь масла , но луж так же под авто нет
это крышка лобовины и она болезнь у наших движков луж не будет все ремнями раскидывает, смысла заказывать новую почти нет при доставке ее хоть немного но погнут т.к. она из мягкого сплава, капитальное решение проблемы изготовить ее из нормального толстого металла, но не у всех есть такая возможность или старую очень аккуратно сажать на много герметика, главное чтоб внутрь не попало <br>
Цитировать
Итого на этот момент имеется 2 решенные проблемы.
цепь грм, хруст или даже не хруст, не знаю как описать. пускай будет шорканье скрежет слева))
по первой проблеме тут или кап ремонт или замена двигателя зависит от состояния судя по компрессии состояние не очень,хотя вскрытие расставит все точки. По 2 звуки слева раздаются когда едешь прямо или при повороте?, выверни колеса и посмотри может просто защита на вал привода попала бывает клопы вылетают


Про хруст отписался что проблема устранена. *!!!*
Просто напросто крепление ослабло на коробке, и она соскочила со своего места, и задевала при каждом потряхивании кочке вывороте и т.п.))
Решил проблему купив новую подушку, и прикрепили обратно на место)
Сегодня кстати еще шаровую поменял которая доводила меня.


Оффлайн Moldingkompany

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Кстати как вопрос, а может быть сделать следующим образом( я про течь с металл пластины). ??? ???
значит взять герметик по шву (не снимая самой пластины) налить хорошенько герметика и по периметру чем нибудь прижать, типо импровизированного хомутка.
думаю смысл должен быть т.к. в отсеке цепи грм я так полагаю нет избыточного давления.
Соответственно   кроме разбрызгиваний воздействие сводиться к нулю.
Что скажите по этому поводу?


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Кстати как вопрос, а может быть сделать следующим образом( я про течь с металл пластины). ??? ???
значит взять герметик по шву (не снимая самой пластины) налить хорошенько герметика и по периметру чем нибудь прижать, типо импровизированного хомутка.
думаю смысл должен быть т.к. в отсеке цепи грм я так полагаю нет избыточного давления.
Соответственно   кроме разбрызгиваний воздействие сводиться к нулю.
Что скажите по этому поводу?
не поможет, герметик просто сверху держаться не будет, тем более его наносят только на чистую обезжиренную поверхность, а там все в масле и не очистить. забудь пока про крышку, если у тебя сизый дым из трубы и копрессия нехорошая то решай вопрос с капиталкой или заменой двигателя, крышка это мелочи большая часть масла уходит в цилиндры
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн Nastya

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Город: Нижний Тагил
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • люблю своего мальчика-ниссанчика!!!
ага конечно мало, еще как вытекает из нее, ручьем льется, сама знаю и знаю сколько заливаю каждую неделю пока жду пластину новую


Оффлайн denis_2697

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
посмотри пластину металлическую со стороны бочка гидроусилителя, она на герметик садиться и поджимается болтами, у меня она не герметична и масло все выгоняет через нее ручейками, сейчас ее заказала на экзисте вот ее  номер 11046-41B12. придет с мужем будет устранять течь масла , но луж так же под авто нет
крышку заказывать лишнее достаточно было намазать ее герметиком за 150 рублей


Оффлайн denis_2697

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Кстати как вопрос, а может быть сделать следующим образом( я про течь с металл пластины). ??? ???
значит взять герметик по шву (не снимая самой пластины) налить хорошенько герметика и по периметру чем нибудь прижать, типо импровизированного хомутка.
думаю смысл должен быть т.к. в отсеке цепи грм я так полагаю нет избыточного давления.
Соответственно   кроме разбрызгиваний воздействие сводиться к нулю.
Что скажите по этому поводу?
не поможет, герметик просто сверху держаться не будет, тем более его наносят только на чистую обезжиренную поверхность, а там все в масле и не очистить. забудь пока про крышку, если у тебя сизый дым из трубы и копрессия нехорошая то решай вопрос с капиталкой или заменой двигателя, крышка это мелочи большая часть масла уходит в цилиндры
не понимаю таких людей впадлу 10 болтов раскрутить?очистить обезжирить и намазать новый герметик правда придется двигу подамкраивать и снимать подушку


Оффлайн Nastya

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Город: Нижний Тагил
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • люблю своего мальчика-ниссанчика!!!
думаешь мы так не делали, ошибаешься, делали и не раз, не помогает!!! пластина не идеальна, поэтому не герметично, я к счастью последний хер с солью не доедаю. могу позволить купить себе новую зап.часть и герметик.