Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Новый Куб. Небольшие вопросы при запуске.  (Прочитано 4609 раз)

Оффлайн Хасанов Андрей

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
Такая ситуация была всего 2 раза.
Авто Ниссан Куб, двигатель CR-14 1,4 литра.
Стояла 3 дня. Пришел, завел, не прогрел до конца, доехал до дома. Пошел за сумкой. Вернулся, ставил ключ в замок зажигания-загорелись все лампочки, кроме "масла" и не показывает положение рычага переключения АКП (он на ЖК экране) и двигатель молчит. Ключ поворачиваю, срабатывает реле выключается магнитола, стартер не реагирует (даже не щелкает). Долго проверял предохранители, снимал клемму с АКБ. Затем погасла лампочка в виде двигателя. Вспомнив о том что такая же ситуация сама собой устранилась пошел домой. Пришел через 2 часа. Все лампочки горят как нужно и двигатель завелся.
У меня только одно подозрение, что двигатель остыл и все встало на свои места. Первый раз было после замены масла на эстакаде на улице в мороз -20. После замены такая же беда-не заводится. Винил автосервис и мужика с "кривыми руками" менявшего масло. Пока 2 часа искали веревку-машину до иномарочного сервиса ехать лампочки-индикаторы заработали и машина поехала своим ходом.
Кто что посоветует.


Оффлайн cubik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 257
  • Город: Омск
А похоже на то, что рукоятку передач, не поставил в нужное положение или не до конца довел до P.
По этой причине и на дисплее выбор передачи не виден был и стартер не запускался. Стартер пускается только на P или N
е поХуану, сомбреро!


Оффлайн Хасанов Андрей

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
Раз дцать переключал рычаг. И включал - выключал зажигание.


Оффлайн Andy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Ирк. обл., Усолье-Сибирское
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Не знаю точно, но могу предположить.

Зададим себе вопрос: Как авто узнает, что коробка в положениии P или N?

   Думаю, что где то стоят контакты, замыкающие цепи и в том числе индикацию селектора передач. Так вот может дело в этих контактах? Нужно выяснить где они находятся, на рычаге кажется их нет - значит или в моторном или в коробке. Так вот предположу лишь одно, что их возможно залили маслом при замене. Масло не токопроводно. Может в этом проблема, и поэтому не горит лампа? При долгом положении рычага в одном режиме контакты всетаки прижимаются, выталкивают между собой масло и замыкают цепь и Куб узнает что коробка в парковке. Это как самое простое предположение, могут быть и проблеммы в двигателе или ECU.
СUBE AZ-10, 2001, white ...


Оффлайн CarBreaker

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Хабаровск
А может просто у установщиков сигналки руки кривые были? Попробуй к ним съездить, причём начать разговор надо со слов ё... твою мать!!!! Даже если не они накосячили, то всё равно причину найдут.