Автор Тема: Не заводится вообще, что делать?!!!!  (Прочитано 24817 раз)

Оффлайн Kostich

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Омск
Re: Не заводится вообще, что делать?!!!!
« Ответ #15 : 14.01.2008 09:38:02 »
Та же самая ситуация и у меня. Заливает свечи, три комплекта свечей ставил. Пробовал прикуривать - не помогает. На форуме видел сообщение, там короче поливали горячей водой датчик на впускном коллекторе, а где он находится фиг знает. На работе уже советуют ставить паяльную лампу под машину, чтобы тёплым воздухом прогреть двигатель. Жуть... Без машины тяжко :(
P.S. Свечи нормальные, бензин нормальный, аккум был заряжен.
белый AZ10 (2001) - был
чёрный BZ11 (2005) - был


Оффлайн Kostich

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Омск
Re: Не заводится вообще, что делать?!!!!
« Ответ #16 : 14.01.2008 11:04:57 »
Мне тут ещё подсказали вытащить предохранитель на топливный насос, прокрутить двигатель, а потом пробовать заводить с подключенным насосом заводить. Кто-нибудь пробовал по подобной схеме запускать??
И ещё хорошо было бы узнать ГДЕ этот предохранитель
белый AZ10 (2001) - был
чёрный BZ11 (2005) - был


Оффлайн joker-dnk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 366
  • Город: Новосибирск-сити!
Re: Не заводится вообще, что делать?!!!!
« Ответ #17 : 14.01.2008 14:57:37 »
1. В цилиндрах бензин, следовательно вкручивание новых свечей толку не даст, т.к. они (как бы) окунаются в бензин и тут же намокают.... свечи нужно именно прокаливать, и пока они горячие (очень горячие) заводить...
2. Предварительно перед (а можно и во время) осуществления процедуры указнной в п.1 нужно осушить (просушить) цилиндры (сначала выкачать (шпритцем со шланчиком) бензин, потом феном просушить).
3. Нагреть (прогреть) аккумулятор (хотя бы дома что б постоял пару часиков.... а лучше сразу прикуривать, т.к. свой аакумулятор скорее всего уже посаженый и мощности не хватит завести замерзший двигатель.
4. Прогреть сам двигатель (самый простой способ - полить кипятком)
5. ОБЯЗАТЕЛЬНО, во время попыток заввести замерзший и залитый двигатель, нажимать на газ!!! (сам не верил, что необходимо, думал стошник чайник, однако ЗАВЕЛСЯ!!! И именно при нажатии на педаль газа!)
6. Бодро бежать домой греться, пока кубик, весело дымя, прожует весь налитый сверхнормы бензин :)

ЗЫ - самое страшное, что п.2, 3, 4 необходимо будет повторить несколько раз (в моем случае, в теплом гараже на СТО пункты повторялись около 5-и раз (!), и все вышеперечисленное мной заняло около 2-х часов....

ЗЫ 2 - мой кубик простоял при средней темпиратуре - 30 около 3-х суток, а уж попыток прикурить // завести было несчесть :)


Оффлайн Dark_Reign

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Новосибирск
Re: Не заводится вообще, что делать?!!!!
« Ответ #18 : 14.01.2008 19:58:21 »
 Недавно на днях, видел как во дворе ребята сушили залитые цилиндры на ниссан санни. Сначала был в шоке, думал ребята сейчас просто сожгут машину. Они просто брали и подносили горелку к отвестию, предварительно выкрутив свечи. И бензин просто выгорал, правда с таким жутким свистом. :) Самое главное, она у них потом завелась таки. :)
Прежде чем говорить, как всё плохо, подумай, что ты сделал, чтобы было хорошо.


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Re: Не заводится вообще, что делать?!!!!
« Ответ #19 : 15.01.2008 04:09:50 »
Вчера повторил шаманские танцы вокруг Кубчонка, АКБ хватило тока на 3 продолжительные попытки и пошел на зарядку. Сушил тряпочкой и термо пушкой цилиндры, калил старые и сильно грел новые свечи, завелся на первой попытке проработал 10 сек и сдох и больше не му-му.......................
Чуть не отгорел провод массовый, идущий откудо-то из под правого крыла в общию цепь, а массовый на крепёж генератора, нуно будет поменять его и увеличить сечение.
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Оффлайн Creator

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 191
  • Город: Красноярск
Re: Не заводится вообще, что делать?!!!!
« Ответ #20 : 15.01.2008 04:33:51 »
У меня тоже самое в -27 завёлся ели-ели и заглох через 15-20 сек, и больше не завелся в течени 4-ёх часов заговоров, приговариваний, шаманских танцев под бубен..............короче так и не завелся.
Что-то мне кажется есть где-то косяк в японском автоКубчонке. Нужно искать этот косяк и устранять. Кубчонок схож как мне помнится с Алмерой или Санькой.........Раз мы не можем здесь сами найти косяк, нужно штурмовать их форумы может они уже нашли таблетку.
А так я считаю что это не дело в -25 заглушил и через 3.5 - 4 часа уже стало -27 и Кубчонок сдулся и больше не завёлся. Ситуация стандартная залиты свечи. И дело долеко не в бензине..............................
Вот не надо тут на машину спихивать проблемы дерьмовых гсм, аккумуляторов и хренового обслуживания.
Прошлую зиму мой куб будучи в рф всего 3 месяца заводился в -37 без прогревов и тд с полуоборота, с родной акб, маслом nissan, на 95 бензине.
Эту зиму акум уже не держит. Прикуривал 1 раз, -34, старт без проблем. (Глупая моя бошка забыла на прогрев поставить)
И вобще странные вы какието, считаете что машина в -30 должна заводиться нормально, постояв ночь и задубев напрочь...
Не любите вы свои машины чтоли...
Хочешь ездить так ставь в гараж, нет гаража ставь на прогрев, на каждый час хотябы и нет проблем. Экономим на бензине? ну ну, на сто потом счёт за экономию выставят.
Стойки после езды в морозы потекут, а вот что будет с двигателем, коробой, гидрачём и тд, которые заморозили, а потом садистскими методами застаили работать....
Мы тут в камрюхе простоявшей ночь посмотрели состояние жидкостей
-А что это говорит за фигня вон в той ёмкости?
-Это тормозуха у тебя там.
-А чего она как холодец?...
CUBE AZ-10, на борту  Cell 1700, Ram 512, Cretive X-Fi, Nvidia 128, LCD Xenarc 7'' with touchscreen


Оффлайн Creator

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 191
  • Город: Красноярск
Re: Не заводится вообще, что делать?!!!!
« Ответ #21 : 15.01.2008 04:44:52 »
PS Камень в тот же огород. Давно на дорогах бывал? Много там сейчас машин ездит? Или только Говённые кубы замёрзли?
CUBE AZ-10, на борту  Cell 1700, Ram 512, Cretive X-Fi, Nvidia 128, LCD Xenarc 7'' with touchscreen


Оффлайн WALD

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Владивосток&Южно-Сахалинск
Re: Не заводится вообще, что делать?!!!!
« Ответ #22 : 15.01.2008 09:26:59 »
Кстати прошлой зимой друг тоже не мог завести куб хотя было не так холодно....и акум переставляли и свечи грели и новые ставили....крутит и пости схватывает но не заводится.....В итоге сняли крышку трамблера а там все контакты в толстом слое нагара...все отчистили наждачкой , закрутили крышку завелась с первого оборота и потом проблем не было...
Вчера во Владе было -24...тяжело очень крутил но завелся...накануне было поменяно масло...свечи с весны стоят Бриск 3-хконтактные...Акум тоже далеко не новый...возможно даже с японии...на 45 а*ч........
issan Cube Wald & RS-R Tuning 1999г


Оффлайн omsk.igor

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: omsk
  • Чудо японских конструкторов - КУБОЗОИД
Re: Не заводится вообще, что делать?!!!!
« Ответ #23 : 16.01.2008 17:18:19 »
PS Камень в тот же огород. Давно на дорогах бывал? Много там сейчас машин ездит? Или только Говённые кубы замёрзли?
Кубик в -30 С  заводится, но вот парадокс: чем дольше он в России - тем выше градус заводки  ;D


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
Re: Не заводится вообще, что делать?!!!!
« Ответ #24 : 17.01.2008 08:13:08 »
Вчера во Владе было -24...тяжело очень крутил но завелся...накануне было поменяно масло...свечи с весны стоят Бриск 3-хконтактные...Акум тоже далеко не новый...возможно даже с японии...на 45 а*ч........

аналогично, тока свечки простые денсо, акум парвдо новый, масло с осени, с первого раза не заводится, со второго тока, грешу на масло, в остальном все класно, радует что холода спадут.
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн Pahonty

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Город: Москва
Re: Не заводится вообще, что делать?!!!!
« Ответ #25 : 19.01.2008 16:19:09 »
У меня спустя месяц это повторилось......УЖАС.....2 дня пыался завести на улице даже картер плиткой грел сушил цилиндры, ничего не помогло.  Поставил в теплый бокс всего на 1 час просушил феном цилиндры, завелся с 1 ого раза на полностью нажатом газе(газ нужно нжать до включения зажигания). Я решил что просто мой куб такой же теплолюбивый как и Я


toliks

  • Гость
Re: Не заводится вообще, что делать?!!!!
« Ответ #26 : 19.01.2008 18:09:08 »
Вчера тоже кубик реанимировали.Он простоял на морозе 2 дня и заводится не хотел,акумм крутил,а свечки забрасывало,потом я снял со своего КУБИКА акуммик и с помошью педальки газа мы его завели,завели как карбюраторную машину


Оффлайн joker-dnk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 366
  • Город: Новосибирск-сити!
Re: Не заводится вообще, что делать?!!!!
« Ответ #27 : 19.01.2008 18:17:48 »
Цитировать
потом я снял со своего КУБИКА акуммик и с помошью педальки газа мы его завели,завели как карбюраторную машину

А можно с этого места поподробнее?! Это как?!  ???


toliks

  • Гость
Re: Не заводится вообще, что делать?!!!!
« Ответ #28 : 19.01.2008 21:24:49 »
ну аккумик был свежий,а педалькой я поработал не множко,раз 5 покачал и нажал и повернул ключ зажигания,не много покрутил и завелась


Оффлайн Kostich

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Омск
Re: Не заводится вообще, что делать?!!!!
« Ответ #29 : 22.01.2008 07:32:52 »
Я свой куб завёл после морозов тоже с помощью педали газа. Без педали просто закидывало свечи и на этом всё...
белый AZ10 (2001) - был
чёрный BZ11 (2005) - был