Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Проблемы с кондиционером. F.A.Q.  (Прочитано 121792 раз)

Оффлайн Владимир163

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Кисловодск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Проблемы с кондиционером. F.A.Q.
« Ответ #30 : 01.07.2012 21:58:46 »
вот


Оффлайн Klychenko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 354
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Проблемы с кондиционером. F.A.Q.
« Ответ #31 : 02.07.2012 19:10:29 »
Прям ерунда какаято у меня, прозвонил сегодня сэшкой ВСЕ предохр-ли(возле руля, под капотом), а кондер так и не включился, товарисщи подскажите как на 11 кубе подать + на муфту кондея  (неделю назад заправлял систему все работало исправно, пока не занялся этой самодиагностикой)


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Проблемы с кондиционером. F.A.Q.
« Ответ #32 : 03.07.2012 18:40:23 »
На 11 кубе попробовал сделать самодиагностику, вывод сначала авто вообще не мог завести, нашел сгоревший предохранитель, вроде завел, потом в пути решил вкл кондиционер а он не включается, где на него стоит предохранитель, мож он тоже сгорел?
Ну и куда ты лопату засовывал, за каким сараем собаку зарыл?
Это я чтобы тебе как и нам понятно было, что за диагностику и как именно ты проводил, что аж предохранители погорели, ну где конкретика, где! В плане "у меня электронный климат контроль я сделал то то и так то, в результате ..."
        Тупо караул, в схемах никто искать не станет, а сумеете сформулировать вопрос толково, глядишь и толковый ответ получите.
         Ну и так немного в тему- реле кондиционера управляет CPU который в свою очередь общается по CAN с ECCS а тот владеет инфой давления хладагента в системе. Если недавно заправлял то делай вывод или вывешивай манометры, или перечитывай предыдущий абзац.



Оффлайн Klychenko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 354
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Проблемы с кондиционером. F.A.Q.
« Ответ #33 : 10.07.2012 10:35:24 »
Спасибо за исчерпывающий ответ. С этой схемой поеду к электрику, сам боюсь уже лезть.


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Проблемы с кондиционером. F.A.Q.
« Ответ #34 : 11.07.2012 09:04:19 »
Лучше в сервис, к тем кто заправкой кандеев занимается, потому как он может тупо не включатся по причине полного отсутствия хладагента ;)


Оффлайн tereshkoff177

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Проблемы с кондиционером. F.A.Q.
« Ответ #35 : 22.05.2013 21:19:19 »
подскажите плиз заправил на днях кандер а он сс...... не включился лампочка вкл загорается а щелчка как такового нет просмотрел предохранители все целые думаю компрессору КЫРДЫК,правильно ли я думаю или что то не посмотрел???Заранее благодарен Да чуть не забыл когда стоишь в пробке все ок как только начинаешь набирать скорость то начинает загораться лампочка перегрева двигателя может это как то связано(термостат новый и антифриз заменен радиатор помыт)или просто датчик глючит????
« Последнее редактирование: 22.05.2013 21:34:49 от tereshkoff177 »

[url=http://seo-


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Проблемы с кондиционером. F.A.Q.
« Ответ #36 : 23.05.2013 06:36:04 »
подскажите плиз заправил на днях кандер а он сс...... не включился лампочка вкл загорается а
Вот мил человек и тебе отвечу сейчас в стиле поставленного вопроса - кырдык глючет, а ты там разбирайся, чего нельзя казнить или миловать.
Заправлял что сам? а если не сам то перед тем как деньги платить работу проверял?
Даже если и сразу работало и потом сломалось о чем тебе нам в падлу сообщить, по неведомым на то причинам, то по правам потребителей трех месячная гарантия у тебя все ровно есть, по чему бы обратно к заправщику не съездить. Причина заправки ? а если хладагент убежал, то утечку нашли и устранили? может опять ушел вот и не включается.

как только начинаешь набирать скорость то начинает загораться лампочка перегрева
Может все таки вопрос по двигателю в раздел двигателя и без вот этих смущенных из за угла "начинает загораться" и что так и не загорается только начинает и как Вы определяете накал.

Зы Вам надо? тогда сидите блин и формулируйте вопрос в читабельной и понятной форме. Помните, правильно заданый вопрос уже половина ответа  *HELLO*




Оффлайн Калямба

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 27
  • Город: Омск, Ленинский, телевизор
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Riders On The Storm!
Re: Проблемы с кондиционером. F.A.Q.
« Ответ #37 : 12.06.2013 19:45:39 »
Доброго времени суток, форумчанам!

Возникла с кондеем следующая проблема:

Переезжая через очередной жд переезд, коих в нашем городе предостаточно, испытал недетский страх, когда под капотом вдруг что-то захрустело... Было похоже на то, что кубу не понравилась старая изношенная деталь и он ее начал пережОвывать, да с таким "удоволиствием", что не только за ушами хрустело, но и на всю близлижайшую округу.

На ближайщей СТО выяснилось что причиной хруста был концевик кондиционера (магнитная муфта, которая вставляется в шкив компрессора),  она попросту соскочила со шлицов и стремилась проскочить между кузовом и шкивом  к земле, но последний неоднократно  возвращал её обратно.

Мастера предложили снять двигатель, поднять машину и т.д. и т.п., короче, ставить муфту обратно пришлось самому. Засунув руку под бампер, прочувствовал как лекго и непринужденно муфта входит (и выходит) из своего логова, но проблема обозначилась позже: т.к. никакого крепежа естественно не осталось, муфту прикрутил болтом на 6 с шайбой и гроверком, как выяснилось позже зря...

Проехав 20 км, генадий издал неистовый писк, и, из-под капота пошел красивый белый дымок - ремень не выдержал таких страданий. Видимо болт был в этой связке лишним звеном.

Ответьте, пожалуйста, кто знает, как должна крепиться электромагнитная муфта в шкиве, пока я руководствуясь постами форума меняю ремень и возможно что-то ещё?


Оффлайн Дмитрий 1987

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Проблемы с кондиционером. F.A.Q.
« Ответ #38 : 30.08.2013 17:39:00 »
подскажите пожалуйста,как быть!!!куб bz11 2002,климат контроль!не дует холодом,с печки только теплый воздух!не включая кондиционер все равно ведь должен дуть ветер с улицы!?(


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: Проблемы с кондиционером. F.A.Q.
« Ответ #39 : 30.08.2013 20:26:34 »
подскажите пожалуйста,как быть!!!куб bz11 2002,климат контроль!не дует холодом,с печки только теплый воздух!не включая кондиционер все равно ведь должен дуть ветер с улицы!?(
можт у тебя не с улицы дует, а с машины


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Re: Проблемы с кондиционером. F.A.Q.
« Ответ #40 : 30.08.2013 22:33:06 »
ехать к кондерщикам, мерять давление и при необходимости искать утечки
8927З4З4542


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Re: Проблемы с кондиционером. F.A.Q.
« Ответ #41 : 29.03.2014 13:00:01 »
Вопрос такого характера. Подскажите как слить фреон?  Собираюсь менять двигатель, нужно слить фреон.
Подскажите пожалуйста как, если можно, с картинками :-)
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Re: Проблемы с кондиционером. F.A.Q.
« Ответ #42 : 29.03.2014 16:45:06 »
приезжай в Уфу, сольем в Белую
шутка

никто никуда его не сливает.
кондер не меняешь, менешь только двигло

двигло кстати не выкидывай, отправляй мне в Уфу.
8927З4З4542


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Re: Проблемы с кондиционером. F.A.Q.
« Ответ #43 : 29.03.2014 17:01:25 »
Предлагаешь просто компрессор с блока двигателя снять? А мешать не будут трубки снятию двигателя?

Все равно снимать буду радиаторы, движок вниз снимать буду с коробкой. Так что принимаю советы по сливу фреона.
« Последнее редактирование: 29.03.2014 17:07:38 от BaHKo »
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Re: Проблемы с кондиционером. F.A.Q.
« Ответ #44 : 29.03.2014 17:26:18 »
зачем тебе снимать радиаторы?
сто раз ставил движки, вытаскиваешь через верх

не надо ничего сливать, да и невозможно это.
никто не будет заморачиваться откачивать твой хладагент

откинул компрессор и погнал дальше.
если есть желание, приезжай, поменяем за 5 часов
8927З4З4542