Автор Тема: Проблемы с кондиционером. F.A.Q.  (Прочитано 121792 раз)

Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Re: Проблемы с кондиционером. F.A.Q.
« Ответ #60 : 02.07.2014 22:03:45 »
чтобы его поменять, придется стравливать хладагент
продолжай дурить его, а может он прав и давления мало в системе
8927З4З4542


Оффлайн voron333

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 316
  • Город: Белгород.обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Проблемы с кондиционером. F.A.Q.
« Ответ #61 : 10.07.2014 23:44:54 »
а может быть! надо заехать в другой сервис. 
при включение компрессора я слышу как  хладогент течёт.  Как например атифриз!когда система с воздухом  . это так и должно или возможно мало хладогента,?


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Re: Проблемы с кондиционером. F.A.Q.
« Ответ #62 : 11.07.2014 09:55:30 »
заедь в нормальный сервис, где есть автомат например
предварительно можно подключить манометр замерять давление
8927З4З4542


Оффлайн tereshkoff177

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Проблемы с кондиционером. F.A.Q.
« Ответ #63 : 08.11.2014 19:55:44 »
Доброго времени суток всем!Суть проблемы такова вернее так и осталась как писал выше.При обращении к горе электрикам выяснилось что кандер не включается из за проблемы с блоком предохранителей так как сигнал от кнопки к нему приходит из него не выходит купил поменял этот блок за одно был заменен датчик давления,но проблема так и не ушла(компрессор конд на прямую подавали питание работает вентилятор тоже все в рабочем состоянии вобщем вопрос что еще может быть чтоб этот кондиционер заработал???или может кто в Москве посоветует нормального электрика.Заранее спасибо и весьма благодарен буду.

[url=http://seo-


Оффлайн GeneralP

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Павловск Воронежская область
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Проблемы с кондиционером. F.A.Q.
« Ответ #64 : 11.04.2016 13:02:07 »
Доброго времени. Имеем AZ10. После замены двигателя с кондюком стали происходить следующие траблы. При включении кондиционера включаются оба вентилятора и на радиаторе кондиционера и на масляном радиаторе. Компрессор тоже включается. Работает всё минуту, потом отключается. Через минуту операция повторяется. При этом, воздух кондиционер охлаждает.
Toyota Gaia 1998, Suzuki Cultus Crescent 1996, Nissan Cube 2000(родитель катает)


Оффлайн dobridim

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Город: волжский
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Проблемы с кондиционером. F.A.Q.
« Ответ #65 : 18.04.2016 22:40:23 »
Подскажите при включении кондиционера включаются оба вентилятора и отключаются тоже вместе-это нормально? Куб  AZ10. И подскажите при каждой заправке необходимо доливать масло в компрессор и какого? Менял радиатор кондиционера сказали что вроде грамм 50 масла надо долить.


Оффлайн LexOmsk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Проблемы с кондиционером. F.A.Q.
« Ответ #66 : 19.04.2016 11:00:38 »
Доброго времени. Имеем AZ10. После замены двигателя с кондюком стали происходить следующие траблы. При включении кондиционера включаются оба вентилятора и на радиаторе кондиционера и на масляном радиаторе. Компрессор тоже включается. Работает всё минуту, потом отключается. Через минуту операция повторяется. При этом, воздух кондиционер охлаждает.
перезаправили кондей


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Проблемы с кондиционером. F.A.Q.
« Ответ #67 : 21.08.2018 19:06:37 »
перестал работать кондей, возможно связано с ремонтом гбц, кнопка включается, индикатор светит, а вот холода нет, вроде такой же прохладный как с улицы. Нипель нажимал, хладогент есть, правда может давление не такое должно быть. Буду искать предохранители. Кстати ничего никогда не щелкало и газ не слышно тек, это когда с кондеем было все хорошо.
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Проблемы с кондиционером. F.A.Q.
« Ответ #68 : 23.08.2018 14:47:40 »
перестал работать кондей, возможно связано с ремонтом гбц, кнопка включается, индикатор светит, а вот холода нет, вроде такой же прохладный как с улицы. Нипель нажимал, хладогент есть, правда может давление не такое должно быть. Буду искать предохранители. Кстати ничего никогда не щелкало и газ не слышно тек, это когда с кондеем было все хорошо.
*HELLO*


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Проблемы с кондиционером. F.A.Q.
« Ответ #69 : 24.08.2018 19:55:26 »
перестал работать кондей, возможно связано с ремонтом гбц, кнопка включается, индикатор светит, а вот холода нет, вроде такой же прохладный как с улицы. Нипель нажимал, хладогент есть, правда может давление не такое должно быть. Буду искать предохранители. Кстати ничего никогда не щелкало и газ не слышно тек, это когда с кондеем было все хорошо.
*HELLO*
спасибо за поднятие темы
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн Yms

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Железногорск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Проблемы с кондиционером. F.A.Q.
« Ответ #70 : 21.09.2018 21:22:22 »
Привет форумчане! Проблема такая... Достал компрессор кондея, меняю уже третий(шумит подшипник). видел что можно его обойти путем покупки ремня меньшего размера. Может кто что подскажет?


Оффлайн Yms

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Железногорск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Проблемы с кондиционером. F.A.Q.
« Ответ #71 : 21.09.2018 21:24:12 »
Кузов Z10 двиг CG13DE