Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Особенности техосмотра этого года  (Прочитано 48373 раз)

Оффлайн Berg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Berg
Re: Особенности техосмотра этого года
« Ответ #30 : 24.04.2011 20:37:11 »
три года после покупки проходил Т.О.  без проблем ..(только изначально подкоректировал фары за 350 руб) на четвёртый год поставил диодненые ленты  в бамбер и пневно сигнал и чтоб не испытывать судьбу подключил их в обрыв и кнопочки вывел над радиаторной решоткой и теперь при прохождении   Т.О.  выключаю диоды и пневно сигнал и включаю штатную бибикалку ..а так как прохожу  Т.О.  в янвыаре при минусе -30..-35.. то рад что не стоит заморачиваться с обрывом проводков с последующим их скуручиванием .)))


Оффлайн denis01

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 848
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Особенности техосмотра этого года
« Ответ #31 : 29.04.2011 21:32:23 »


прошел за 1,8 деревянных


Оффлайн Katusha

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube YGNZ11
Re: Особенности техосмотра этого года
« Ответ #32 : 30.04.2011 00:56:55 »
Мне вчера цену назвали за ТО - 5000р. При этом надо приехать и постоять в очереди. Вообще-то машина в отличном состоянии, беспокоит только регулировка фар. В интернете салоны пишут, что регулируют фары на японках, а как позвонишь - отказываются.


Оффлайн lexxon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 478
  • Город: Моск.обл.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Особенности техосмотра этого года
« Ответ #33 : 30.04.2011 08:32:58 »
Мне вчера цену назвали за ТО - 5000р. При этом надо приехать и постоять в очереди. Вообще-то машина в отличном состоянии, беспокоит только регулировка фар. В интернете салоны пишут, что регулируют фары на японках, а как позвонишь - отказываются.

3500 + квиточки ))


Оффлайн KRAMAR

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Город: Электросталь, Москва
Re: Особенности техосмотра этого года
« Ответ #34 : 30.04.2011 10:20:16 »
проходил в москве 4000 + квитанции а также растонировали гады  :'(
быль белий сталь серый терь воопще не сталь


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Особенности техосмотра этого года
« Ответ #35 : 30.04.2011 10:28:06 »
Мне вчера цену назвали за ТО - 5000р. При этом надо приехать и постоять в очереди. Вообще-то машина в отличном состоянии, беспокоит только регулировка фар. В интернете салоны пишут, что регулируют фары на японках, а как позвонишь - отказываются.
:o За 5 тыс можно так фары отрегулировать что они лет 10 еще по ГОСТу светить будут...
Заплатить 5000, стоять в очереди, и все ради фар...

Не ищите по салонам им вообще никаких услуг. Нормальный автосервис (не" у дядячки Ашота"), сделает регулировку (если куб 11, то фары круглые,у нас в каком-то сервисе, точно не помню в каком даже отражатели на круглых фарах меняют, перетачивают патрон под лампу и получается чисто европейский свет...и стоит как-раз по моему 4 круб за все про все)
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Re: Особенности техосмотра этого года
« Ответ #36 : 30.04.2011 10:53:26 »
Чёт у вас какие-то цены заоблачные, эт от того, что к Москве близко. У нас всё значительно проще. Заехал на пункт ТО, отдал 1500р., постоял 5 минут, выехал. Зашёл в конторку и забрал талончик. Всё. И то это потому, что я за задние тормоза боялся, колодки стёртые, ручник только с 5 щелчка держит. А фары я сам перелелал поворотом лампочки, даже засветка влево чуть-чуть получилась. У нас ТО можно пройти в любом пункте на территории области, не обязательно ехать в район приписки машины.
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн Katusha

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube YGNZ11
Re: Особенности техосмотра этого года
« Ответ #37 : 02.05.2011 01:07:25 »
Мне вчера цену назвали за ТО - 5000р. При этом надо приехать и постоять в очереди. Вообще-то машина в отличном состоянии, беспокоит только регулировка фар. В интернете салоны пишут, что регулируют фары на японках, а как позвонишь - отказываются.
:o За 5 тыс можно так фары отрегулировать что они лет 10 еще по ГОСТу светить будут...
Заплатить 5000, стоять в очереди, и все ради фар...

Не ищите по салонам им вообще никаких услуг. Нормальный автосервис (не" у дядячки Ашота"), сделает регулировку (если куб 11, то фары круглые,у нас в каком-то сервисе, точно не помню в каком даже отражатели на круглых фарах меняют, перетачивают патрон под лампу и получается чисто европейский свет...и стоит как-раз по моему 4 круб за все про все)
У меня 11, но фары не круглые, а овальные (одним блоком с поворотниками и подфарниками).  Всё равно  спасибо! Вижу, что торопиться выкладывать 5т. мне не стоит - есть варианты. Попробую отрегулировать фары.


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Особенности техосмотра этого года
« Ответ #38 : 02.05.2011 08:41:07 »
Про фары подсказали на пункте где сделать - отдал там 700р, без поворота лампы со вделкой язычков и регулировка. Теперь светит с чёткой границей, но без хвостиков. Пройти удалось, но сделали замечание, что на габаритной антенке сверху красный колпачок - сказали красное спереди не положено  >:(. А я думал, что заводские штуки под это не попадают. Придётся или закрашивать или колпачок придумать. Отколупывать пробку не хочу.
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн Nika_nor

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Город: Жуковский
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Особенности техосмотра этого года
« Ответ #39 : 03.06.2011 21:20:24 »
Сегодня поехал на техосмотр. Всё в норме, кроме фар. Ничего специально не крутил, шторок не делал. Посадили на левое переднее сидение и сфоткали. Портрет, ёперный театр. Спросил где можно фары отрегулировать - в ответ разводят руки. Сейчас повернул лампочки, скоро на второй заход. Фары наши китайскими обозвали  *am* Рамку для заднего номера взял с подсветкой, так им поф, что она не подключена. Только сказал, что фонари заднего хода уж больно сильно закрыты рамкой. Вот так и приехал с листом диагностики с "черной" меткой в пункте про свет.  X://
« Последнее редактирование: 03.06.2011 21:24:58 от Nika_nor »
Стрекозы - это души погибших вертолетов.


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Особенности техосмотра этого года
« Ответ #40 : 03.06.2011 21:44:59 »
Сегодня поехал на техосмотр. Всё в норме, кроме фар. Ничего специально не крутил, шторок не делал. Посадили на левое переднее сидение и сфоткали. Портрет, ёперный театр. Спросил где можно фары отрегулировать - в ответ разводят руки. Сейчас повернул лампочки, скоро на второй заход. Фары наши китайскими обозвали  *am* Рамку для заднего номера взял с подсветкой, так им поф, что она не подключена. Только сказал, что фонари заднего хода уж больно сильно закрыты рамкой. Вот так и приехал с листом диагностики с "черной" меткой в пункте про свет.  X://
Вот этого маневра не понял )))
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Nika_nor

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Город: Жуковский
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Особенности техосмотра этого года
« Ответ #41 : 03.06.2011 23:30:27 »
Реально так и было  *BAY* Мужичок, который проводил техосмотр проделал сию процедуру. Посадил меня на левое сидение, а сам метров с 3 сфоткал меня в машине.
Стрекозы - это души погибших вертолетов.


Оффлайн Mr.Fix

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Бийск
Re: Особенности техосмотра этого года
« Ответ #42 : 04.06.2011 13:45:14 »
дак вроде мараторий на ТО уже вступил в силу или как?


Оффлайн Nika_nor

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Город: Жуковский
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Особенности техосмотра этого года
« Ответ #43 : 04.06.2011 14:17:23 »
Так мораторий на те машины, у которых уже был талон ТО. А я только купил машину без пробега по РФ.
Сегодня заветный талончик получил. Спец удивленно спросил: Оптику поменял чтоль? Странно все в пределах нормы. А всего то поворот лампочек  :-D Повернул обе лампы на расстояние загнутых направляющих усиков на цоколе внизу которые. Итог: цена техосмотра равна стоимости квитанций, чего и всем кубоводам желаю  *HELLO*
Стрекозы - это души погибших вертолетов.


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Особенности техосмотра этого года
« Ответ #44 : 04.06.2011 15:35:51 »
Так мораторий на те машины, у которых уже был талон ТО. А я только купил машину без пробега по РФ.
Сегодня заветный талончик получил. Спец удивленно спросил: Оптику поменял чтоль? Странно все в пределах нормы. А всего то поворот лампочек  :-D Повернул обе лампы на расстояние загнутых направляющих усиков на цоколе внизу которые. Итог: цена техосмотра равна стоимости квитанций, чего и всем кубоводам желаю  *HELLO*
Если бы даже вы вчера не прошли ТО,в понедельник талончик можно было забрать после уплаты штрафа. :)
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)