Автор Тема: Бортовой компьютер: поделитесь опытом установки!!!  (Прочитано 312569 раз)

Оффлайн strannic

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Ноябрьск
а какой ;) .....
oyota Corona Premio


Оффлайн strannic

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Ноябрьск
Заработал  сайт  www.mircom.ru

Ждемсъ  изменений ;)0
oyota Corona Premio


Оффлайн strannic

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Ноябрьск
МИРКОМ 200 уже в продаже... ИНтересно, кто то покупал и как это штука в работе....????
oyota Corona Premio


Оффлайн стрелец

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
Народ, кто-нибудь ставил на куба бортовой компьютер? Просьба поделиться информацией.
« Последнее редактирование: 26.05.2009 20:08:27 от 0daliska »


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
« Последнее редактирование: 26.05.2009 21:12:34 от 0daliska »
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Мартин

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: г.Королев Московская обл.
Решил прикупить бортовичок для нашего куба:
 Вот нашел для куба http://www.m-electronics.ru/products/vg1031upl/

Что скажете народ? кто нибудь заморачивался?
Nissan Cube  1999
RED CUBE POWER


ST205 GT FOUR


АIRTREK


Оффлайн Ururu

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 298
  • Город: Novosibirsk
  • Словоблуд и рукосуй...
купил себе, но пока не поставил. надо компу обновить прошивку, а то тот что я купил с 11-м кубом не работает, в нем софт старый оказался. по результатам отпишусь, если интересно.


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
по результатам отпишусь, если интересно.

Жутко интересно! Обязательно отпишись... может таки появится реальный показатель расхода бенза и т.п.  ::)
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн Ururu

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 298
  • Город: Novosibirsk
  • Словоблуд и рукосуй...
Позавчера пришли долгожданные детальки для адаптера К-линии. адаптер собрал, маршрутник прошил. В настройках в списке протоколов появился Ниссан. Вчера втыкал комп в соседский марч К12 - работает. показывает очень много всего интересного. В общем, рекомендую к покупке. Сегондя возьму фотик, схожу в гараж и сделаю фотоотчет о результатах.


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Опиши пожалуйста еще возникшие сложности и пути их решения :)
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн Мартин

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: г.Королев Московская обл.
+1 очень жду фоткии модель бортовика
Nissan Cube  1999
RED CUBE POWER


ST205 GT FOUR


АIRTREK


Оффлайн Мартин

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: г.Королев Московская обл.
ну где фотки то? а то очень хочу поставить тоже
Nissan Cube  1999
RED CUBE POWER


ST205 GT FOUR


АIRTREK


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
ну где фотки то? а то очень хочу поставить тоже
я тебя немного огорчу - 10 и 11 кубики используют разные протоколы диагностики (на 10 отсутствует часть сигналов), так что толку от фоток и описания подключения к 11 кубику не будет
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Ururu

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 298
  • Город: Novosibirsk
  • Словоблуд и рукосуй...
Итак, долгожданные фотки и ответы на вопросы.

Комп у меня - VG1031GPL с желтым экраном. От UPL принципиально отличается только экраном и ценой в большую сторону, больше различий нет. Перед тем как его купить, я внимательно читал сайт производителя -  http://www.m-electronics.ru/products/obd2/ там было  написано что новые кубы поддерживаются. На самом деле, поддерживаются они только если прошивка версия 16.24.01 от 16.03.2008 г. или свежее. У меня оказалась версия 16.24.01 от 24.02.2008 г., и комп кроме напряжения бортсети не показывал совершенно ничего. Выходов было несколько: продать нахрен этот мудреный девайс, сдать обратно в магазин где я его купил (в г. Омске), или обновить ему прошивку. Как обновлять - написано здесь: http://www.m-electronics.ru/upgrade/. Дело осталось за малым - собрать адаптер К-линии. Заказал детали, они пришли, собрал адаптер - как обычно, он не работает. Долго ломал голову, но победил - у одной микросхемы, если она от разных производителей, расположение ножек разное! Но в результате все получилось удачно и комп прошился. Фотку адаптера выкладывать не буду, ибо страшен он в реализации...  ;)

Фото компа в работе лежат здесь: http://foto.mail.ru/list/zero.cold/95 на 2 и 3 страницах. В описании фотографий написано что и когда он показывает. Причем там представлена только малая часть того, что комп умеет и показывает.
« Последнее редактирование: 02.06.2008 05:20:55 от Ururu »


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Я так понял, что расход он показывает только как "литры в час", а "литры на 100 км" он уже не кажет?  ???
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster