Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
?? ?? ???.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Какое брать масло для вариатора Xtronic CVT-M6 на BZ11 ? И надо ли сразу?  (Прочитано 18818 раз)

Оффлайн Noname

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Не все видят мир одинаково
 Используя поиск почитал про масло в вариаторе, однако заметил, что в некоторых темах не конкретизированно, про 10-й или 11-й куб идёт речь!
  + есть все равно и дополнительные вопросы- поэтому рассказываю и потом спрашиваю:

  Нахожусь в процессе ожидания куба BZ11, 2004 год , ЕХ - комплектация с вариатором "Xtronic CVT-M6", пробег 52 000.

  Вопрос 1: Масло в вариаторе менять сразу как машину получу, независимо от его его состояния (запаха там и цвета) ?

  Вопрос 2: Если менять, то какое и  сколько брать? (на щуп и какую-нить табличку посмотреть не могу- машина в контейнере и по морю-окияну плывёт).
 
   ? Вот это надо лить в вариатор 11-го КУБА: "Nissan CVT NS-2, жидкость для вариатора (4л.)" ??

 Или другое какае- нить?? И как часто?

 Как Freelancer писал-
NS-2 это жижа для вариаторов нового поколения
ни чего страшного не произойдет если ее зальеш - это наоборот нельзя заливать NS-1 вместо NS-2

пы.сы. жижу и фильтр надо менять в районе 20 тысяч, по нашим условиям эксплуатации

 Т.е. каждые 20 000 км?

« Последнее редактирование: 29.09.2008 21:02:09 от Noname »
Nissan Cube 2004 EX - CVT серебряная коробка + Nissan March 2004 1.2 12C пучеглазый лягух


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
а вытащить щуп и посмотреть что на нем написано или на подкапотной табличке сложно?
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


babdima

  • Гость
а вытащить щуп и посмотреть что на нем написано или на подкапотной табличке сложно?

просто немного подтормаживают на форуме. написано же  "на щуп и какую-нить табличку посмотреть не могу- машина в контейнере и по морю-окияну плывет"


Оффлайн Noname

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Не все видят мир одинаково
а вытащить щуп и посмотреть что на нем написано или на подкапотной табличке сложно?

  Сложновато будет в той ситуации, что я в первом же посте описал. )))
Nissan Cube 2004 EX - CVT серебряная коробка + Nissan March 2004 1.2 12C пучеглазый лягух


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
  Сложновато будет в той ситуации, что я в первом же посте описал. )))
ну извени дорогой, я вчера писал под конец дня
насколько я помню ни у кого такой коробки нету (по крайне мере вопросов таких не задовалось), так что жди пока приедет и смотри по месту
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Noname

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Не все видят мир одинаково
2 Freelancer и всем остальным: ну есть ещё и первый вопрос, на который можно ответить, не зная какое масло лить.

  Нахожусь в процессе ожидания куба BZ11, 2004 год , ЕХ - комплектация с вариатором "Xtronic CVT-M6", пробег 52 000.

  Вопрос 1: Масло в вариаторе менять сразу как машину получу, независимо от его его состояния (запаха там и цвета) ?
Nissan Cube 2004 EX - CVT серебряная коробка + Nissan March 2004 1.2 12C пучеглазый лягух


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
  Вопрос 1: Масло в вариаторе менять сразу как машину получу, независимо от его его состояния (запаха там и цвета) ?
все зависит от пробега машины (хотя вопрос о реальности этого пробега спорный) и от того когда последний раз жидкость меняли
обычно япы под капотом клеют бирки с информацией что и когда меняли
в любом случае наверное лучше будет поменять т.к. достоверной инфы по машине ты не найдеш, а ездить на ней тебе :)
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


babdima

  • Гость
Xtronic CVT-M6 ? А номерочек машины можно? просто посмотреть что фаст выдаст.


Оффлайн Noname

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Не все видят мир одинаково
Xtronic CVT-M6 ? А номерочек машины можно? просто посмотреть что фаст выдаст.

BZ11 160269

Ну другого вариатора на 11-м и нет вроде. А это название вариатора я с дром.ру взял- там на всех 11-х такой варик написан.
Nissan Cube 2004 EX - CVT серебряная коробка + Nissan March 2004 1.2 12C пучеглазый лягух


babdima

  • Гость
BZ11 160269

Ну другого вариатора на 11-м и нет вроде. А это название вариатора я с дром.ру взял- там на всех 11-х такой варик написан.
Да смутило название :-)
Вариатор MCVT - масло NS2


Оффлайн Noname

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Не все видят мир одинаково
BZ11 160269

Ну другого вариатора на 11-м и нет вроде. А это название вариатора я с дром.ру взял- там на всех 11-х такой варик написан.
Да смутило название :-)
Вариатор MCVT - масло NS2

 Спасибо. Т.е. точно NS2? Ты это по фасту по номеру глянул?

А сколько масло надо на замену?
Nissan Cube 2004 EX - CVT серебряная коробка + Nissan March 2004 1.2 12C пучеглазый лягух


babdima

  • Гость
Посмотрел что варик такой же как и у меня по фасту, а я масло я в магазине пробивал по модели варика. Так что точно NS2.
Сколько точно сказать не могу.


Оффлайн abanana

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 180
  • Город: Нижний Новгород
  • ПАПА В КУБЕ
Масло NS2. Для полной замены нужно 6 литров, а если просто слить-залить, то 4 литра. Меняй все жижи сразу... хуже не будет.
« Последнее редактирование: 14.10.2008 19:59:02 от abanana »


Оффлайн Nyam

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Город: N.Novgorod
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • CUBE BZ12 15X 2014г.
Господа приветствую всех. Теперь я окончательно влился в ряды кубоводов, уже третий день пошел как получил свою машинку. Вот собственно вопросы возникли, поискал по форуму кой какую инфу нашел а кой какую не очень:
1) есть ли на Z11 кубах с вариатором CVT-M6 фильтр жидкости? если есть то подскажите пожалйста номер детали или может быть аналоги? сам я фильтр этот не нашел, более того я даже не смог найти масляный фильтр :(
2) у меня не получается вытащить щуп вариатора, там какой то хитрый блокирующий механизм чтоли?
заранее спасибо :)


Оффлайн Ururu

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 298
  • Город: Novosibirsk
  • Словоблуд и рукосуй...
Фильтр двигателя стоит под впускными коллекторами чуть ниже помпы ОЖ, добраться можно только из-под машины. У М6 фильтр стоит только внутри, жижу надо только NS-2. Чтобы вытащить щуп, надо отверткой подцепить пластиковый фиксатор на щупе. Кстати тип жидкости написан на наклейке на капоте и на ручке щупа.