Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Машинка закрылась, а ключики в замке... вот как бывает!!!  (Прочитано 66414 раз)

Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Ну это если сильно ускромнить  :D ;D
Просто день у человека незадалса, у всех бывает
BMW


Оффлайн Дарагой Товарисч

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 201
  • Город: Люберцы МО
  • AZ 10 2001г
    • авеню 77
Он крутил все время в другую сторону!!!  :-D
[/quote]

Это если с утра такое, то нужно забраться в самую дальнюю комнату дома, и впасть в спячку  %~

Шура Балаганов да Вы опасный человек.   *!!!*  Пистолет пригодился хоть раз ?
Honda Fit 2003г. 4WD


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Кубинессе:
Ключ прикреплен только к этому ремню. Я ремни не очень люблю, поэтому он у меня один. А пистолет постоянно ношу, ибо зачем иметь оружие, если оно хранится дома в сейфе , а я нахожусь на улице.
Дарагому Товарисчу:
Однажды (лет 10 тому назад) задержал уличного грабителя. А для самообороны не пригождалось ни разу (слава Богу)! А человек я мирный. Но, как говорится: "Наш бронепоезд..."
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,125.msg63755.html#new
« Последнее редактирование: 06.05.2010 22:12:21 от Шура Балаганов »
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн Cubinec

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 119
  • Город: Москва
  • Ищу Кубик!
Ясненько. По поводу грабителя, респект и уважуха тебе!!!
Subaru SVX (3,3., 230НР, 5МТ, Back drive)


Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
Ппц, парни.. Читаю и плачу, чес слово!
Зачем ставить автопостановку на охрану на сиге? Что бы потом бегать искать ключ?
Полнейший бред. Зачем включать функцию на устройстве, которая может навредить?
У меня ни разу ни на одной машине, на которых были сиги, не случалось ничего подобного.

+1. Сколько было сигналок- автопостановку атключал нафиг . Автопостановку предумали автомедвежатники что-бы потом за вызов 3р просить  :D
Уже не Кубовод....(((((


Оффлайн Дарагой Товарисч

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 201
  • Город: Люберцы МО
  • AZ 10 2001г
    • авеню 77
В итоге получилось:
+ Убираем самое большое зло, опцию сигнализации "автоматическое закрывание дверей" во всех её проявлениях.
+ Идём в металлоремонт делаем запасные ключи и прячим в подходящие места.
+ При открывании ключом, ключ крутим во все стороны
+ Выходим из машины, забираем ключи
+ На всякий случай забиваем в телефонную книгу номер автомедвежатники

Honda Fit 2003г. 4WD


Оффлайн Freak

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 451
  • Город: Новокузнецк
  • watch out CUBE comin' !
Меня отец всегда учил: встаеш с водительского места ключи забери. Ну а вообще у меня слава богу автозакрывание только если с сигналки снял и не открыл дверь то она сама через какое-то время закроеться. Ну а если завел и вышел не закроется, еще говорят скидываеш клему аккумулятора потом ставишь, может блокировать дверь
А вот смарт ки меня подвел однажды пришлось отключить, было это так: когда купил машинку заводилась без ключа просто со смарт ки в кармане, но вот однажды сел в машину ручку кручу а машина не заводится, пробую нажимать на кнопку смарт ки закрывания двери, работает (открывается - закрывается) вызвал человека он отключил смарт ки на запуск машины ну а дверь закрывать можно.сейчас на запуск машины пользуюсь ключом ну а закрыть-открыть сигналкой...вот как-то так :)


Оффлайн LaSplinter

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
я вчера пополнила ряды невнимательных и забывчивых:)захлопнула -ключи естественно в замке,смарткей с ключем там же.15 минут и за 700р мне ее вскрыли,все аккуратно и без царапин.мораль- надо сделать дубли:)
женщины могут всё.просто некоторые стесняются.


Оффлайн lava-lava

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Город: Барнаул
Кубика закрывали с ключами два раза
Первый - завел машину с брелка, вставил ключ в замок и забыл нажать на тормоз чтоб сигналке дать отбой. Сам в этот момент под капотом шарился. Куб благополучно открыл вторым комплектом.
Второй раз более печальный - сестра открыла машину с брелка, посадила в салон племянника и бросила ключи, вернулась за сумкой - машина закрыта (концевик двери примерз и сигналка поставила машину на охрану). Ребенок мелкий, времени нет сгонять за дубликатом ключа, решили выбить стекло. Пока две женщины возились с молотком, подошли праздношатающиеся соседи и пытались докопаться до замка, при этом раскурочив личинку и уронив тягу внутрь (бонусом появились царапины на краске). В итоге еле разбили стекло (1200р на замену, трудно даже топором пробить заднее пассажирское) и личинка под замену (300р). Мелкий не пострадал (год ему тогда был), бабы напуганы, "инициативных" соседей ищу для беседы...
Nissan Cube AZ10, 2000г., газифицированный.  :) у сестренки. Сейчас на Toyota Corona Premio


Оффлайн Zhigan

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Барнаул
А у меня проблема такая... на работу еду с другого города по трассе.. приходится ближний свет включать, пару раз забывал его выключить, и он, собака такая, высасывал у меня весь акум... + ко всему ключей от замков у меня никогда не было(( так вот я как вышел из ситуации... у кого рука не широкая, то она легко проходит в отвестие в решетке радиатора, там нащупываем тросик открывания капота и он открыт. ну и далее... провода с др акума... сигналкой открываю дверь и далее прикуриваю... вот такая у меня беда... мож кому пригодится! :)
з.ы. по поводу замены личинки замка знаю.. просто все времени нет((
з.ы.ы. у кого рука широкая, можно загнутой крючком проволочкой открыть!
CUBE AZ10 Белый 2000 год автомат


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
Хе-хе!! У меня дубликат в сумочке. Подъехал к себе во двор, дай, думаю, долью уже антифриз, который не влез поначалу в бачок, чтобы канистра не валялась по багажному пространству. Дёргаю капот, выхожу, открываю багажник, беру флягу, закрываю его и двери, открываю капот, ложу сумочку (все ключи и телефоны уже там) на аккумулятор, доливаю антифриз, убираю лапку капота, опускаю его до уровня самозахлопывания и отпускаю!!!!  *scare* за доли секунды, сообразив что всё останется под капотом, сую кисть между замком и капотом, пораскинув что лучше ссадина, чем шаманство по ночи с открыванием и благополучно торможу закрытие! Руку не сильно покоцал  :D Так что если "дурак инициативный", да ещё и с выдумкой, то тут никакие перестраховки не спасут! Хотя запасной ключ лучше иметь дома. Такси всяко дешевле обойдётся, чем медвежатник.
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн Cuber

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 113
  • Город: Братск
  • Cube BZ11
Решил добавить и свои истории о "неприступном" Кубе  |0/
Подозреваю, что в номинации "Олень века" возьму  один из первых призов   ;D

Эпизод 1. Год 2007

Куб 10, приезжаю на сервис, мне все делают, я зачем-то через открытое окно водительской двери включаю зажигание, тыкаю
автоподъем стекла, щелкаю клювом, и тут ОНО - автоблокировка! Окно закрыто, как и остальные, двери тоже.  Машина только на днях куплена в рассрочку у товарища - про такую хрень я узнал самым наглядным способом! Естественно никаких хирургических вмешательств, предлагаемых слесарями я не одобрил. Позвонил этому товарищу - нет ли у него случайно дубликата? Пообещал поискать. Я тем временем на улице, жду с надеждой звонка, что ключ еще есть.
Тут подкатывает такой же Куб с двумя дамами. Начинаю объяснять ситуацию, просить ключ - попробовать. Дамы эти оказались какими-то не такими - запрыгнули обратно в машину, двери заблокировали и погазам  :o ^|^
Я ничего не понял - среди бела дня, полно людей вокруг, внешность у меня (как и внутренность) культурная - вообщем дамы.
Подождал  еще - и вот он звонок! Ура - ключ есть, отец товарища привез, все открылось - пронесло.

Эпизод 2. Год 2008. Предистория к Эпизоду 3

Куб уже 11-й. Рано утром меня будит вопль сигналки - подскакиваю к окну, вижу убегающего вдаль гаденыша. Бегу вниз, к машине. Смотрю издалека - двери все закрыты. Ну думаю - не смогли, козлы! Подхожу ближе - и ептить, разбито маленькое окошко левой задней двери. Пробую дверь - так и есть открыта (изнутри открыли). залезаю в салон - магнитола на месте, пытались выдрать коробку-усилитель радио, но только выдрали тройник прикуривателя с мясом. Постепенно успокаиваюсь и понимаю, что относительно без потерь - только разбитое окошко. Ну и ладно. Еду на работу, а в обед жена звонит - не может найти свою сумку. Все обыскали - нету, вывод печален - сумка была таки в машине. Мы к дому подъехали в сумерках, выходя глаз не зацепился за нее на заднем сиденье, а сами запареные были, не вспомнили даже дома. Итог - просрали 15000, паспорта жены и ее руководителя  %~
После заявлений в органы и попыток найти хотя бы паспорта в ближайшем лесу - окончательно забили и забыли. Только я прикупил пленку бронирующую и тонировку, т.к. из-за ее отсутствия ворье и смогло ночью с фонариком обнаружить "сектор приз"
Оставался вопрос со стеклом - с полиэтиленом ездить - не решение. Стеклышко это даже китайцы не делают (только лобовые).
В Экзисте - цена около 5000. Начал искать - нашел, в автоцехе какие-то умельцы варят любые стекла. Одна проблема - нужен эталон. Пришлось снять правое стекло и отдать. На время закрыл дырки двумя аккуратно вырезанными ДВПшками, обмотанными черной изолентой , вставленными снаружи и внутри и сркепленными винтами. Получилось надо сказать вполне презентабельно - мужик с "Туарега" даже спросил, что за девайсы))). Тем временем стекла (левое и правое на всякий случай) сделали - в деньгах в пределах 1000 вышло. В выходной на даче снял все большие боковые стекла - забронировал, затонировал (задние), так же и маленькие эти и все вставил. Еще пятую дверь забронировал-тонировал. Плюс осталось правое стекло про запас.

Эпизод 3. Год 2013

Подъехал к банку, пошел, все сделал, сажусь в машину - не заводится. Вот те рраз! Впервые такое. Прбую еще несколько раз - фиг. Выхожу подергать что-нибудь под капотом, дергаю, капот не закрываю, сажусь в авто - пробую. Опять молчит. Пробую еще, раза с пятого заводится - урра! Не глушу (от греха подальше), иду закрывать капот, возвращаюсь - а дверь не открывается! И все остальные  тоже! Сразу вспомнил тупую функцию Куба10. Но у 11-х все нормально с этим! Чертовщина какая-то. Стою, как осел (а как выяснилось в Эпизоде 4, то и не как, а натурально осел). Подходит доброжелатель-сосед по парковке, дает отвертку. Я припоминая, что есть у меня запасное правое стекло, пробую отжать с уплотнителем его на машине - удается! Причем без повреждений! В небольшую щель пролазит толстый (около 5 мм) стальной прут с загибом на конце (от того же доброжелателя) - однако провернуть флажок на ручке не удается. Сосед предлагает сдвинуть стекло руками вниз, по-шустрому (скотина) отдирает ветровик, и естественно не может опустить стекло. Приходится его послать, давануть до растрескивания в сетку заднее стеклышко, благо оно на броне хорошо весит и не сыпется особо, пролезаю рукой и открываю - ура, как я думал в тот момент.
Поехал дальше по делам, машину глушил, снова заводилась, но ошибка горит. Сделав все дела подъезжаю к сервису - к электрикам, глушу. И всё. Больше не заводится, и массу скидывал и электрик полазил - тишина. Делать нечего - оставляю машину им. На следующий день починили - замена датчика распредвала. Ну, я довольный забираю, по пути покупаю тонировку, дома проклеиваю в 2 слоя (в качестве брони какой-никакой) стекло и ставлю. Вот теперь - ура!

Эпизод 4. Спустя 1 месяц после эпизода 3

Все как положено - приехал, остановился, сел на заднее сиденье, чтоб меня не видно было (такая была потребность), во избежание непредвиденных обстоятельств дотянулся до водительской двери - запер все двери, сижу. Дождался своего результата, увидел. Подождал, можно выходить. Выходя зачем-то  X:// |0/ запер дверь и хлопнул! А все прочие на замке! А ключи в машине и мотор молотит! Но! Без паники -  живу в соседнем дворе, в сейфе есть брелок второй без обратки. Бегу, достаю, проверяю - питание в порядке, мчусь к машине, прибегаю - обломись! Не фурычит брелок. Иду спокойно домой, нахожу мануал от сигналки, читаю и унываю, чтоб запрограмиировать брелок нужно попасть внутрь  :D. Как выяснил позднее - причина такого крутого облома в следующем. У меня когда разбился основной брелок, я купил в Новосибе такой же, мне его переправили, я его благополучно запрограммировал в машину. Но вот кто бы объяснил, что при каждом программировании надо не добавлять брелок, а прописывать ВСЕ брелки за одну процедуру. Ну и естественно второй брелок оказался "отлучен" от машины, и так
и лежал в сейфе, убаюкивая мою бдительность...
Поплелся грустно домой, залез на форум, почитал (спасибо всем людям писавшим в этой теме) и определил поле деятельности:
1. Разбив маленького окошка, с последующим заказом у самодельщиков. Вставки "черной изоленты" запасливо хранятся в гараже.
    Неплохой вариант.
2. Отгиб двери водителя по совету форумчан - и опускание стекла, ибо мотор работает.  Вот в этом месте я окончательно понял весь эпик фейл своего прошломесячного взлома, когда пытался на работающей машине открыть блокиратор двери, вместо того, чтобы специальным прутком  (который был) тупо нажать на кнопку стеклоподъемника  |0/ |0/ |0/ |0/ |0/
 Итак, начал эксперименты:
Помня, как легко отгибается это стеклышко, попробовал повторить. Наповторялся до того, что пошла трещина - беда в том, что самодельщики сварили стекло не очень точно и оно было то ли чуть больше, то ли изгиб не тот выдержали - но когда  я вставлял его, лезло оно с трудом, гораздо хуже заводского. Из-за этого и не удалось его отжать даже на пару мм.
Пошел левое попробовать - закончилось тем же - трещиной. Ох, как я хотел себе что-нибудь плохое сделать!!!
Дальше - больше: пробую отжать заднее большое стекло, и... хресь! оно все пошло сеткой - да такую-то ж мать! Хорошо хоть броня с тонировкой держат все это на месте.
Ладно - пошел пробовать дверь. Кака и говорили верхний левый угол. Отгибается вполне легко - вставил тещину лопаточку деревянную с кухни, она (лопаточка) как раз клином заточена. Но не могу достать ничем до кнопок на двери. Бегу в ближайший детсад, к плотнику. Находим алюм.пролоку на 5 мм - пробую, гнется, не прожимает кнопку.  Находим два обрезка порогов для линолеума, плотник начинает их сращивать. Пока сращивал я нашел у него полосу металла, толшиной и шириной примерно как швейный метр - самое оно, как мне показалось. Помчался пробовать! Сую - лезет. Но не хватает отгиба двери - полоса уходит мимо подлокотника, нужен крючкообразный загиб на конце. К счастью, в отличие от швейного метра, этот металл был пластичным. Подогнул конец, около 10см, на небольшой угол. Опять сую, уже ближе, по ходу сувания делаю еще небольшой загиб в середине полосы и вот оно! Попадаю на подлокотник! Теперь остается ткнуть в кнопку. Со своей стороны ее не видно.
Пришлось бегать к левой двери, смотреть, куда на этот раз уперся. Очередной раз тыкаю, иду смотреть, куда попал - и вуа-ля! заднее стекло открыто наполовину! Свобода!!!
Итог: минус 3 стекла - 2 маленьких задних можно еще оставить временно , а вот большое правое надо менять, проникновению оно уже не сможет воспрепятствовать. Плюс 2 ключа -дубликата и третий брелок прикупил сразу же. Ну какой молодец, а!  :D :D :D

Извиняюсь, если кого утомил обилием букв и отсутствием дельных советов - ну просто наболело! *BAY*
BZ11   CR14   2003г.в.   1,4л   2wd   АКП   5 мест   +   ANZ10 2000г.в.


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
круто :-D
а я купил в 10 куб дешевую сигналку, поставили её и предупредили - сама запирает. говорю отключите, а они не отключается.  предусмотрительно сделал ключ дубликат. и носил брелок на штанах, а ключ отдельно.
попался только раз. машину забирал из сервиса. пробовали специально подрезанной подогнутой выточенной железной линейкой открыть - не получилось. пришлось на такси ехать в другой конец города и обратно за ключом.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн Брух

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Липецк
  • ...И НИКАКОГО КОНТАКТА С ПОСЕТИТЕЛЯМИ)))
Бывало, и не единожды :D Через багажник залазил
...И НИКАКОГО КОНТАКТА С ПОСЕТИТЕЛЯМИ)))


Оффлайн Калямба

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 27
  • Город: Омск, Ленинский, телевизор
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Riders On The Storm!
У меня тоже был случай с закрыванием двери на AZ10.
Приехал как-то к теще, на стоянке кубинца оставил, и на ночлег остался. Утром выхожу к машине думаю: "Перед дальней дорогой надо жидкости проверить!", открываю машину, ключ - в зажигание, дергаю капот и иду смотреть уровни. а в это время сынишка, (тогда ему было почти 2 года) влезает в машину "руль покрутить". Ну думаю:"Пусть поиграет, лишь бы дверь не закрыл" и тут...волшебный щелчок. Двери закрыты. Стучу ему в окно, говорю открывай, а он мне "никак!" пару раз попытался нажать кнопку, да походу не угодал, а потом и вообще в панику впал. Тут быбы выскочили и давай кипишить (насмотрелись по телику про несчастные случаи в  машинах) и в истерику впали. Короче, не знал кого успокаивать: толи малолетнего сына, толи жену с тещей. Не имея под рукой никаких инструментов кроме ножа решил выставить маленькое окошко на задней двери. В итоге ребенок спасен,женщины довольны, резинка стекла безвозвратно утрачена.