Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Кто что взамен куба берет?? или взял?  (Прочитано 353342 раз)

Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #615 : 28.10.2013 04:08:05 »
видел Зио не раз - корабль еще тот, смотрится солидно.
пресаж старый, хоть и повыше. но лучше взять машину годом поновее, да и тойота надежней.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн snoop

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #616 : 28.10.2013 13:00:38 »
краткий отзыв по лачетти:
лачу взял на автомате. 1,6 2007 (экспл 2008) 27тыс км.
плюсы : 1 класс С идет мягко, хотя хетч зад легкий - подкидывает.
2 разворачиваемость, поворачиваемость удивительная. до этого был ниссан куб 10- он уступал в этом, хотя меньше база.
3 салон умеренно комфортный. имею ввиду всякие бардачки полочки.
4 салон долго остается теплым, но и дольше прогревается.
5 штатное освещение головное хорошее.
минусы: 1 динамика отстой, куб намного лучше хотя там 1,3 (85л.с.) вариатор. думаю тут сыграл тайотовский автомат на лачетти очень уж тупой.
2 резина шипованная (ездил всегда на липучке) - гудит как самолет на взлет, скользко на шипах, на трассе еду под сотню страшно выкинет не выкинет, рыскает что то кидает, переезжая рельсы несколько раз не мог тронуться, на светофорах проскальзывает дай боже. ни одного плюса в шипованной резине я не вижу по сравнения с липой. взял нынче бриджстоун рево джи зет.
3 мотор гудит и да из под крышки давит масло. менял два раз эту прокладку крышки, вроде во второй раз хорошо сделали.
4 защита картера везде цепляет, но в целом клиренс нормальный. она еще и затянута за буксировочные крюки, теперь спереди не за что подцепить.
5 на дороге не уважают, почему то с кубом полегче было.
6 штатная активня антенна помехует от всяких зарядок в прикуривателе - поставил на крышу на магните.
7. подвеска оказалась слабая, имеются ввиду поломки. зато запчасти дешевые.
проехал на ней 40 тыс. уже или еще.  собираюсь в конце зимы или весной взять всё таки японский авто. душа к корейке не лежит. рейка рулевая застучала :[ .  ремонтировать 13 тыс.  новая 12-15 и замена 4.
Разреши порассуждать над твоими минусовыми пунктами:
3.Не понятно что значит "мотор гудит"?
Прокладка кл.крышки-да,больное место этого мотора от GM,но после 09 года вылечили(у себя допустим уже ничего не замечаю *YES*)
4.Защита у тебя стоит странная... ???Мне ставили штатную с родным крепежём и с крюками всё в поряде.
5.Вот тут даже как то поржать охота-хоть хэтч немного и по бабски выглядет,но не уважать???Странный у вас город... :-\Или может надо было брать седан?Я вот например неплохо тех же самых Кубов с левого ряда дальним "сдуваю".
6.Так же-после 09 года этой болячки нет. *YES*
7.Тоже нареканий ноль.Единственное удивляет то,что стойки стабов из пластика.
Ну и раз душа не лежала-зачем тогда брал?
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #617 : 28.10.2013 13:52:04 »
купился на малый пробег. да и люди хором говорили - отличная машина (видать ездили только на ладе). на деле же оказалось всё печально.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн snoop

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #618 : 28.10.2013 16:09:00 »
купился на малый пробег. да и люди хором говорили - отличная машина (видать ездили только на ладе). на деле же оказалось всё печально.
Да я бы не сказал что "всё так печально".Нет беспроблемных авто на этом свете,и все детские болячки твои залечить можно влёт,а потом ездить и радоваться(да ещё и смотря как ездить...сам ведь понимаешь *YES*).
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн траХторист

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 93
  • Город: омск
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #619 : 28.10.2013 19:25:55 »
взял rav4 .гам...о месить.


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #620 : 01.11.2013 10:18:53 »
Вот небольшой отчет по Ками, после покупки откатал на ней около 15 т.км.
  Мои ожидания Камик полностью оправдал, главное преимущество это его проходимость, вполне на уровне нивы трехдверки. Как писали вверху темы, что не хватает понижайки в раздатке, тут я не согласен, ощущение что не хватает как раз повышающей :) по трассе при 100 км.ч. обороты двигателя 4000 после куба больше всего привыкал к тому что по трассе двигатель нужно до таких оборотов крутить, сам двигатель высокооборотистый и для него это нормальные обороты, по хорошему тянуть начинает после 2.5 тыс.об. Коробка автоматическая гидромеханическая из электроники там только соленойд о/д, блокировки гидротрансформатора нет. Коробка, по сравнению с кубом, соображает медленней.
     По трассе куб ходил уверенней, на ками сказывается что это все таки внедорожник плюсом короткая база и узкая колея, оптимальная скорость 90, Хотя при дальних поездах устаешь не сильнее чем на кубе.
    Расход по трассе 9-9.5 если заменить резину на шоссейную то можно уложится и в 8 литров. По городу замерять сложно из за трафика но где то примерно 12. Куб  намного экономичней, но за проходимость я камику аппетит прощаю :)
   Салон уже чем у куба, трое на заднем сиденье сидят очень плотно))), Вместимость багажника одинаковая с кубом. В салоне очень не хватает бардачков и  карманов как на кубе.
   По ценам на запчасти примерно одинаково с кубом, может даже чуть дороже. А вот если что то нужно делать в моторном отсеке то, как оказалось, в кубе все очень доступно :) в Ками все плотнее установлено. Например чтобы подтянуть ремень генератора нужно снять аккум, плошадку аккумулятора, насос гура и при этом подлезти все равно проблематично. а на замену ремня грм и ролика вообще почти день ушел (при обрыве ремня клапана массово знакомятся с поршнями).
 
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #621 : 01.11.2013 11:34:08 »
да куда уж еще плотнее в моторном отсеке-то   8-\
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #622 : 01.11.2013 13:06:05 »
двигатель стоит продольно и плюсом вискомуфта из за этого места со стороны инжектора практически нет, а все новесное как раз с этой стороны
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн garpun1

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #623 : 02.11.2013 00:29:21 »
да куда уж еще плотнее в моторном отсеке-то   8-\
Нифига-се,я тож так думал.А выходит во как?Видать-мы ещё вовсю живём,но нам тесно *BISS*


Оффлайн CUBinet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Город: санкт-петербург
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #624 : 26.11.2013 03:04:58 »
Приветствую всех!!! Вот решил зайти после 2011 года, когда в сентябре продал своего кубика.и отметиться. Чёто я пересел на корейцев)))
в 2012 взял хёндай МАТРИКС автомат 1,8,(матрёшка чуть больше, намного резвее 122 л.с.) . После нескольких месяцев продал.А в 2013 купил- киа спортадж 3 4WD (салон маленький, просвет побольше))))
Но об кубике одни хорошие воспоминания. Когда продал, подошел , попрощался с ним, а когда матрикс продал, развернулся пошел, только через какое-то время вспомнил, что надо было попрощаться.
жизнь-это .....!!!


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #625 : 02.12.2013 08:11:24 »
  *YES* !%!


Оффлайн Илюха-Хабаровск

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБОВОДЧИК )))
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #626 : 03.12.2013 07:20:21 »
прочитал про прощание и тож подумал- прощай кубец,удачи :) только только продал,еще не успел осознать поступка :))))
+79098671293
+79141858045


Оффлайн Tromana

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Пермь
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #627 : 30.01.2014 12:02:29 »
Продал 10го куба, купил новую гранту.


Оффлайн snoop

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #628 : 30.01.2014 14:11:55 »
Продал 10го куба, купил новую гранту.
Вот это ДА!!!!Ну  и как вам???Джатко взяли или новую меху с тросами?По "какчеству" Авто-ВАЗа отпишитесь...
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн Tromana

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Пермь
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #629 : 30.01.2014 15:59:11 »
В принципе ожидал худшего, на деле не все так плохо. Взял механику тросовую. По сравнению с кубом 10ым. Минусы: хуже рулиться, на месте все хорошо, а вот на скорости электроусилитель отключается и руль наливается тяжестью через чур. Тормоза хуже, при резком торможении зад пытается обогнать передок. Меньше места в салоне. И третья лишняя педаль...вряд ли когда то привыкну. Ну и как говориться приходится дорабатывать напильником, чтобы все было как надо(а дорабатывать, есть что) Плюсы: намного лучше подвеска. Раза в 2 мощнее двигатель, его меньше слышно. Большущий клиренс. Огромный багажник. Тепло зимой, заводиться в -35 с автозапуска. И она новая, в течении гарантии надеюсь перестать быть автомехаником.