Автор Тема: Вместимость Кубика  (Прочитано 72326 раз)

Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Вместимость Кубика
« Ответ #15 : 23.07.2007 13:27:46 »
У меня Куб тоже пришёл с Владика с комплектом резины.
Недавно с другом везли к себе в общагу холодильник.Сначала думали что дверь не закроется.ВСЁ ОК.Чуть двинули сиденья вперёд,задние сложили и привезли стандартный советский холодилькик.Так же приходилось возить школьную парту,тоже влазиет.А ещё возил 4-х метровые понели для стен-сложил левый ряд(спереди и сзади),открыл заднее стеклои превязал верёвочкой что бы не торчало.
Отлично всё влазиет.
А самый максимуму что вмешали - это 9  :!:  человек(включая меня за рулём).Это было на свадьбе и ехали пару дворов.Спереди 2-е на пасажирском и сзади 3 по 2  :D
Вот какой вместительный КУБИК
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Re: Вместимость Кубика
« Ответ #16 : 24.07.2007 07:17:41 »
Не фигасе какие у вас вместительные Кубчонки, у меня например не влез мешок сахара 50 кг, пришлось складывать задние сиденья.
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
Re: Вместимость Кубика
« Ответ #17 : 27.07.2007 02:43:54 »
Цитата: "Viper"
Не фигасе какие у вас вместительные Кубчонки, у меня например не влез мешок сахара 50 кг, пришлось складывать задние сиденья.
Плохо трамбовал наверное :lol:
Я недавно с друзьями на природу выезжал, влезло куча вещей, коробки с продуктами разного калибра, палатки-котелки, складной столик и три человека помимо меня, сиденья не складывал и они у меня не двигаются
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн LOTOS

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Шира
Re: Вместимость Кубика
« Ответ #18 : 27.07.2007 05:31:59 »
А я телек в упаковке возил SONY WEGA, на 72 дюйма. В дверной проем дома не входил, а в куб вошел!!! Но только, когда сидушки сложены. А так багажник, на мой взгляд маловат, вот только если убирать полку под хахаряшки, тогда объем заметно увеличивается


Оффлайн Cubovod

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Вместимость Кубика
« Ответ #19 : 01.11.2007 18:13:38 »
Куб 2001 года. Сиденья двигаются задние по отдельности и складываються по отдельности. Вопрос в следующем - как нибудь задние сиденья быстро снимаються(отцепляются) вообще, чтобы их можно было вытащить из машины. ;)


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
Re: Вместимость Кубика
« Ответ #20 : 01.11.2007 18:16:16 »
Куб 2001 года. Сиденья двигаются задние по отдельности и складываються по отдельности. Вопрос в следующем - как нибудь задние сиденья быстро снимаються(отцепляются) вообще, чтобы их можно было вытащить из машины. ;)
Только откручивать, быстро не отстегиваются.
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн Demetros

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Город: Новосибирк
Re: Вместимость Кубика
« Ответ #21 : 18.04.2009 15:02:22 »
Давненько в теме не отмечались. По вместимости. Коляска JANE Slalom (трехколесная) входит идеально. Там передняя площадка подгибается. Снимаешь передннее колесо и подгибаешь площадку... Все входит и еще несколько сумок в свободное вместо упихнуть можно.
конический всадник....


Оффлайн Zorg

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Краснодарский кр., г.Крымск
Re: Вместимость Кубика
« Ответ #22 : 18.04.2009 16:28:55 »
Вчера на своём перевозил:
4 взрослых, 1 младенец (без кресла каюсь)
1 коляска зимняя
1 ванночка для купания ребёнка
3 спортивных сумки
8 пакетов со всякой детской утварью.

Из трансформации пришлось только немного подвинуть вперёд заднее сиденье и спинки поставить более вертикально на нём-же.

Проехали 150 км. Всё ок. Только ванночка перекрывала обзор через салонное зеркало.
BZ11 2003г.


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: Вместимость Кубика
« Ответ #23 : 18.04.2009 16:51:46 »
Вчера на своём перевозил:
4 взрослых, 1 младенец (без кресла каюсь)
1 коляска зимняя
1 ванночка для купания ребёнка
3 спортивных сумки
8 пакетов со всякой детской утварью.

Из трансформации пришлось только немного подвинуть вперёд заднее сиденье и спинки поставить более вертикально на нём-же.

Проехали 150 км. Всё ок. Только ванночка перекрывала обзор через салонное зеркало.

мой куб зимой перевез 350кг кафельной плитки, и двух человек,ладно задние пружины даже не разгибались,так еще тормозить приходилось метров за двадцать раньше, педаль тормоза совершенно не слушалась,но ничего в салоне не трансформировал


Оффлайн Камазовец

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 151
  • Город: Набережные Челны
Re: Вместимость Кубика
« Ответ #24 : 19.04.2009 12:10:52 »
перевозил холодильнег советский, кресло от уголка мягкой мебели (правда со сложенными задними сидениями)


Оффлайн lava-lava

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Город: Барнаул
Re: Вместимость Кубика
« Ответ #25 : 19.04.2009 18:44:15 »
Из габаритных грузов возил мультикассу полноразмерную антивандальную - тяжолая штука - помещается если задние сидушки сложить, а переднее кресло сдвинуть вперед (у меня там ещё пассажир сидел прищемленный :))
Душевая кабинка в разобранном виде помещается, только сидеть пришлось как в танке, обзор только вперед, Кубик был завален под самый потолок. (Плюс во все свободные от кабинки щели были засунуты рулоны обоев...)
Возил плинтус деревянный двухметровый - много можно загрузить.
При переезде Куб грузится на все 100%. Сначала вещи укладываем по самое "нихочу", потом открывается стекло пятой двери и трамбуем уже "через нихочу".
Машинка очень поместительная. С собой всегда одеяло и палатка на всякий случай чтобы не пачкать и не царапать салон, поскольку возил даже дрова для корпоративки в Горном  ;D
Из трансформации салона не хватает только возможности откинуть спинку переднего пассажирского сидения вперед так, чтобы была единая площадка с откинутыми задними сидухами
Nissan Cube AZ10, 2000г., газифицированный.  :) у сестренки. Сейчас на Toyota Corona Premio


Оффлайн batjaa

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Монголия, Улаанбаатар
  • MONGOLIA
Re: Вместимость Кубика
« Ответ #26 : 20.04.2009 06:16:35 »
А я недавно возил 240 литровый холодильник в упаковке. У всех глаза на лоб вылезли, во как!
***NISSAN CUBE MGL***


Оффлайн Alem79

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: NSK
Re: Вместимость Кубика
« Ответ #27 : 23.04.2009 06:48:12 »
Предстоит вести на дачу холодильник внешние размеры 140x60x60 см. Чисто спортивный интерес.
Кто как думает увезу или нет ???

пример:
"Stinol RF 345" (Размеры: 185x60x60 см.Объем холодильной камеры - 240 л. см. сообщение выше).  Я так понимаю влез, тогда мой "Бирюса" тоже должен влезть :D
« Последнее редактирование: 23.04.2009 06:53:28 от Alem79 »
Фото кубика см. отзыв от 30 июня 2007 г.


Comrade

  • Гость
Re: Вместимость Кубика
« Ответ #28 : 23.04.2009 07:15:57 »
Возил двухметровый промышленный холодильник, правда кроме меня и него никто больше не поместился, и зеркало левое с трудом можно было разглядеть. Возил гроб двухметровый и крест 2,5 метра, еще и пассажир поместился.)))


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Вместимость Кубика
« Ответ #29 : 23.04.2009 19:18:33 »
А сколько расстояние от задней спинки до задней двери (то есть глубина багажника). Ну не могу я в Перми Кубика поймать и заглянуть....
скачай в библиотеке описание на куб, там все есть, а мой совет бери BGZ 11- у него 7 мест, а при сложеном заднем сидении (3 ряд) коляска мне кажется должна войти.до сидений второго ряда наверное сантиметров 70 а может и поболе будет, опять же сиденья второго ряда двигаются. И наклон спинки имеется. Девчонкам твоим хорошо будет.
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет