Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Максимально безопасная скорость на кубе???  (Прочитано 33014 раз)

petr belan

  • Гость
всем привет *HELLO* трасса Краснодар- Славянск 120-140.едет уверено встречные фуры не сдувают


Оффлайн evgeniirazin

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 132
  • Город: Troick
крейсерская скорость 90-120, на обгон легко до160(с ревом двигла, но уверенно так как ,будто так и надо), расход по нашим перегруженым дорогам с постоянными обгонами "тапка в пол" 7-8, по пустым 2-х полосным 5,5-6,5, пробовал км 90 со скоростью 160-170 расход пиз....ц


petr belan

  • Гость
в воскресенье ездили семьёй на море.заправил 28 литров 95го.маршрут Славянск-Тамань-Анапа-Суко-Большой Утриш.подъёмы  спуски в Суко мама негорюй ^-^ *\/* *scare*.Короче за день откатали 380 км. После Соболя расходом доволен !%!


Оффлайн vitamin

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • "ЧЕРНАЯ ПУЛЯ"
Часто езжу Новосибирск-Новокузнецк...по автобану 130 кресерская, обороты 2500...150 ехал, обороты 3800-4000 бензин жалко, да и дискомфортно ехеть, прыгает как лягушка...больше не пробовал, движку жалко - только прокапиталил ))), но уверен что пойдет и больше


Оффлайн MAX672

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Круть
А кто больше 150 наворачивал? сколько оборотов на тахометре?


Оффлайн vitamin

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • "ЧЕРНАЯ ПУЛЯ"
я думаю у всех по разному...зависит от состояния двиги...у меня до капиталки на 120 уже 3500 -4000 было...а дальше если он и ехал, то орал так...как резаный поросенок  :D


Оффлайн MAX672

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Круть
я думаю у всех по разному...зависит от состояния двиги...у меня до капиталки на 120 уже 3500 -4000 было...а дальше если он и ехал, то орал так...как резаный поросенок  :D
А после капиталки?


Оффлайн vitamin

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • "ЧЕРНАЯ ПУЛЯ"
я думаю у всех по разному...зависит от состояния двиги...у меня до капиталки на 120 уже 3500 -4000 было...а дальше если он и ехал, то орал так...как резаный поросенок  :D
А после капиталки?
я же писал...
Цитировать
Часто езжу Новосибирск-Новокузнецк...по автобану 130 кресерская, обороты 2500...150 ехал, обороты 3800-4000 бензин жалко, да и дискомфортно ехеть, прыгает как лягушка...больше не пробовал, движку жалко - только прокапиталил ))), но уверен что пойдет и больше
ну как то вот так  :D...тащусь от состояния двиги на сегодняшний день...тьфу-тьфу  :D ..чтоб не сглазить


Оффлайн Андрей А

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
На трассе М53  комфортная 100 км/ч. Допустимо-безопасная 120 км/ч, но уже гуляет в пределах полуметра на крупных волнах. Где асфальт поровнее или на участке где две полосы движения в каждую сторону можно  и поболее, только требует повышенного внимания от водителя, а это утомляет в длительных поездках.


Оффлайн Владимир М.

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Город: Курск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Мотор 1.3 когда нехватает экстрима давлю тапку , кладу на разметку и знаки, встречки моргают(ругаются сцуки)) 160кмч крутил, больше неедет(( хотя можт и едет но разгонять терпения нехватает, вот ездили на камри 2.4 дык 170 комфортно в салоне тихо, так что куб нифига не спорткар


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Ехали 180... Пока на спидометр не глянули-страшно не было... А ещё в первый раз наблюдал, как стрелка бензобака ползёт в низ. Впечатления: не прыгает, не козлит. После 130 просто вжимает в дорогу.
Qualität im Quadrat


Оффлайн Александр13

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Волгоград
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Независимость на КУБе!
Мотор 1.3 когда нехватает экстрима давлю тапку , кладу на разметку и знаки, встречки моргают(ругаются сцуки)) 160кмч крутил, больше неедет(( хотя можт и едет но разгонять терпения нехватает, вот ездили на камри 2.4 дык 170 комфортно в салоне тихо, так что куб нифига не спорткар
Улыбнуло! Спорткар -  не спорткар конечно, но Тазик рвет на светофоре))
Независимость на КУБе!


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Вообще самая безопасная скорость для куба, да и для любой другой машины это 0км/ч, еще безопаснее, когда он с такой скоростью по гаражу "перемещается"... :D
Ну а по существу... 10-ка очень сильно парусит, козлит...по своему опыту по плохой дороге да с ветром да с фурами на встречу 100 - предел и то устаешь быстро его ловить.
В идеальных условиях 130, дальше очень тяжело держать на траетории. Можно конечно и 160 (наверно, сам не пробовал), но после 130 разгоняется очень тяжело, расход становится заоблачным...ну и отчаянным человеком надо быть, чтобы такое исполнять...
11-й парусит много меньше, да и козлит меньше, опятьже электроусилок отключается и руль становится более менее информативным. В общем, километров 130 можно передвигаться довольно комфортно...можно и 150-160, по хорошей дороге. Дальше тоже можно, но сложно...хотя набирает ощутимее 10-ки после 130-ти но все равно километров 5 надо на каждые +10 км/ч.
Но, еще хотел сказать, если 10-ка начинает крениться очень сильно, когда входишь в поворот, что пробуждает инстинкт самосохранения и заставляет поменять педаль под ногой, то 11-й в этом плане играет злые шутки...он слегка накреняется, а потом начинает соскальзывать задней осью. Вернуть его на траекторию довольно просто, но такая ситуация может напугать, а на скорости выше 100, каждая милисикунда промедления может стоить очень дорого...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Эдуард19731313

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Город: Фокино
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Всегда ездим по трассе не более 90 км .ч потому может у меня автомобили топливо расходуют мало неломается ничего выгледят как новые! А те кто на трассе за 100 летят друг друга обгоняют вон в их честь сколько венков в доль обочины стоит!