Автор Тема: АКП  (Прочитано 2544 раз)

Оффлайн Mironoff

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: иркутск
  • Авто: Nissan Cube Z10
АКП
« : 19.07.2016 19:15:28 »
Здравствуйте!Помогите пожалуйста  |0/ Купил куба в авар состоянии и начал востонавливать,были конечно нервные срывы))После всех мук с кузовщиной выгоняю его вчера с сервиса ,по дороге остановился а поехать не смог уже коробка не хочет переключаться.Маленько запарился но потом оттянул красную пипку в низу руля переключил и поехал,короче с паркинга она больше нехочет без кнопки сниматься((Ну это еще пол беды,еду и понять не могу коробка тупит нереально.Остановился открыл капот и слышу что из щупа в коробке воздух травиться,думаю что за ерунда...вытащил щуп а от туда воздух под давлением вышел,я аж испугался.Пока в чувства приходил слышу а у двиге обороты выравнились...Я начал проводить эксперемент,заткнул щуп..10 сек и воздух начинает от туда травить и двига обороты плавать,вытащу...всё хорошо.Сел и поехал...блин тупит.Вышел снова открыл копот и вытащил щуп,так чтоб небыло вакума,сел и поехал..едет как живая.Что делать?Как быть?По причине постоянных рабочих дел немогу ходить пешком,но и так ездить с вытащинным щупом это бред,боюсь её кончить.Заранее всех благодарю,помогите пожалуйста.Для меня это ОЧЕНЬ важно!!!Не проходите мимо


Оффлайн Effgen86

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: АКП
« Ответ #1 : 19.07.2016 19:29:30 »
Как вариант - забился или пережался шланг вентиляции акпп. Он прицеплен за пластиковую крышку двигателя сзади, в районе воздушного фильтра. Если кубик в 11 кузове, конечно. На 10-ом не знаю где вентиляция коробки.
Nissan Cube 1,8l CVT 2003
Mazda Familia 1,5l Turbo MT 2001


Оффлайн alancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 322
  • Город: Сочи
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: АКП
« Ответ #2 : 20.07.2016 14:29:51 »
На 10-ом не знаю где вентиляция коробки.
там же за фильтром сзади


Оффлайн Mironoff

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: иркутск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: АКП
« Ответ #3 : 21.07.2016 12:10:02 »
Посмотрел я его а он вообще в двух местах разорван,теперь думаю как его заменить(подбираться неудобно)Вечером попробую и сообщу о результатах)))Спасибо