Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Голосование

Размер полученной вами выплаты по ОСАГО (той выплаты которую  страховая предложила сама, без учета судебных тяжб)

Необоснованный отказ в выплате или сумма ничтожно мала (менее 50% от фактически необходимой суммы).
Выплаты не хватило для восстановления.
Страховая компания "попала в яблочко" - сумма  выплаты равна (+/- 5%) затратам на восстановление.
Сумма выплаты превысила затраты на восстановление.
Виновник ДТП рассчитался "на месте", в страховую не обращался.

Автор Тема: Отзывы о работе страховых компаний  (Прочитано 6916 раз)

Оффлайн Андрей А

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Предлагаю делиться впечатлениями о работе страховых компаний при выплате страховки по ОСАГО. Думаю, скрывать названия СК смысла нет, так-как врядли сообщения в данной теме можно сбудет считать рекламой, как я понял в основном люди не особо довольны их работой. Так пусть же страна знает своих "героев" как в хорошем так и в плохом смысле этого слова. Так же предлагаю указывать свой регион, потому как работа СК может различаться в разных областях.

Вот мой случай, пока что единственный (тьфу, тьфу тьфу).
Февраль 2013,  Томск
ДТП в кратце: При попытке объехать мою машину, на заметенной снегом тесной улочке во дворе, водитель уазика слегка не рассчитал траекторию и шоркнул колесом мне "левый передний угол".

Повреждения:
1) переднее левое крыло - несколко цапрапин не до железа  длинной 5 - 10 см параллельно друг под другом. + черные следы его резины (отскреблись пальцем).
2) тоже самое с передним бампером с левой стороны, но тут до пластмассы кое-где процарапало.
3) царапины  левой фаре (на выступающей части за габарит кузова, "Ресничка" или как ее там), + треснула немного черная пластмасска которая на фаре по контуру крыла. Скажем так фару не видно особо что покоцаная, пока пальцем не ткнешь.

Страховая: "МСК", размер выплаты 11500 с копейками. Срок  - чуть больше месяца. Как чего рассчитывали запрашивать не стал.

Ремонт: Вообщето в страховой "угадали" с размером выплаты чуть ли не в копейку ))  красить два элемента по 5 т.р. каждый + 1500 за фару Б.У. (ну или старую заполировать). Это реальные цены для нашего региона. Тщательный прозвон автомастерских привел к следующему: частичная покраска бампера и крыла с переходом цвета (с учетом того что по факту размер повреждений укладывается приблизительно в прямоугольник 10*10 см на крыле и 10*20 см на бампере) обошелся в 5т.р. за обе детали. Насчет фары не знаю пока что, если летом настроение будет заполирую обе. Если решу менять оставил 2т.р. так сказать с запасом.

Итого: по выплате я остался в плюсе, но это с учетом кропотливого подбора мастерской.

Всем удачи на дорогах, и не попадать даже в мелкии аварии.


Sti-ks

  • Гость
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,21315.0.html
Это случай с моим знакомым, деньги до сих пор не получил, будет обращаться в суд.  :-[


Оффлайн Эдуард19731313

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Город: Фокино
  • Авто: Nissan Cube AZ10
С детства привык к Росгостраху там и страхуюсь! Но тьфу тьфу никогда непригодилось!


Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
АльфаСтрахование
Вматали зад, в этот же день заполнил и отдал все доки, сразу осмотрели авто. и забыл о них на 1.5 месяца, кинули на карту 36 тысяч, независимая сказала 60 тысяч.
Впринципе денег хватило, но досужу своё.



Купил новую дверь, новый бампер с усилителями и уплотнителями (в цвет), фонарь, заднюю обшивку багажника, надо ещё вытянуть жопу и собирать всё это счастье.

В суд доки отправил ещё на 30к, как будут новости отпишу.

По САБЖУ, АльфаСтрахование слышал только положительные отзывы от юристов и оценчиков пока катался, мол платят более менее по размеру суммы.
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


Оффлайн proffilaktik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Город: Екатеринбург
  • ваз 2111, потом куб кубик!!теперь serenа CN25 4WD
по альфе судился с ними весной- суд выигран к 24 полученным присудили 36- это за царапину на переднем бампере, замятом крыле, переднем рычаге и замена колесного диска( замятие неоригинала за 1,5 тыс- высудил оригинал за 28 000 минус 60% износ), ремонт обошелся в 15...сейчас сужусь с ингосстрахом


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Страхуюсь в УРАЛСИБЕ...но обращаться...тьфу-тьфу-тьфу... за выплатами не приходилось, отзывы исключительно положительные. Был виновником, ни каких жалоб от пострадавшей не поступало (но у нее вроде КАСКО был, я на Цефиро сложил ее новый Киа Пиканто очень сильно, крыша домиком ушла)...
А вот про такую контору "Ресурс", могу рассказать, стоим на светофоре на красном свете на жипе Хендай Таракан, тут в попу вкатывается Газель...хорошо пустая, хорошо накатом, хорошо не прижались к машине спереди(гололед, машину продвинуло вперед сантиметров на 20)...результат: царапины на бампере...нужно красить...насчитали нам за двухцветный бампер около 1500 руб, обоснование: на лакокрасочном покрытие бампера были повреждения до ДТП, спорить не стали, т.к. добили бампер по своей вине через немного времени после ДТП, и везти на экспертизу уже было нечего, да и повреждения объективно на нем были :) так что 1500 за просто так...вот так.
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад