Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: BZ11.Самодиагностика АКПП  (Прочитано 16463 раз)

Оффлайн Хасанов Андрей

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
BZ11.Самодиагностика АКПП
« : 23.06.2008 18:45:18 »
>1. Ключ зажигания перевести в положение "ACC". 
>2. Переместить рычаг АКПП в положение "D".
Вопрос как перевести рычаг в "D"  если ключ в АСС? Кнопкой красной? А не нарушит ли это алгоритм?

>В результате указанных манипуляций должна запуститься процедура самодиагностики АКПП, показания которой можно отследить либо по световому >индикатору режима "Overdrive" на приборной панели,

А как она будет моргать если...
>6. Вновь повернуть ключ зажигания в положение "ON", не запуская двигатель, и подождать не менее 2 секунд
... и она уже будет гореть... (положение on/off смотрел на панели)

Одим словом столько раз пробовал... ???
А может она (самодиагностика) на 11 Кубах на работает? Или алгоритм не тот?
« Последнее редактирование: 23.06.2008 19:38:41 от Dimarik »


Оффлайн nom67

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Смоленск
Re: BZ11.Самодиагностика АКПП
« Ответ #1 : 18.11.2009 19:46:35 »
Данная диагностика работает. Только что пробовал (на 11-м кузове). ПРИЧЕМ миргает до тех пор пока не заведен двигатель. У меня третья продолжительно маргнула (написано про обрыв дроссельной заслонки). Интересно, а какие симптомы при этом? У меня все нормально. А да, чтобы включить D нужно нажать тормоз.


Оффлайн mrak80

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Город: Курган
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: BZ11.Самодиагностика АКПП
« Ответ #2 : 06.01.2011 17:10:45 »
ну нажал я на тормоз с выключенным зажиганием и чего? в положении асс не переводится рычаг в положение D
Люблю квадраты


Оффлайн Gawek

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: BZ11.Самодиагностика АКПП
« Ответ #3 : 22.03.2011 09:30:43 »
там( под рычагом КПП) есть красная кнопочка, на неё нажимаешь и переключаются...
к стати хотел бы внести дополнение к "самодиагностике АКПП". вчера в мануале вычитал что это диагностика электрических цепей коробки, а есть еще диагностика "железа"...
данная проверка производится на неподвижном автомобиле.
1. Проверить уровень масла в двигателе.
2. Прогреть масло в АКП (до рабочей температуры 50-80 град.) после приблизительно 10-и мин. поездки. После этого еще раз проверить уровень масла.
3. До упора затянуть стояночный тормоз и зафиксировать колеса.
4. Запустить двигатель, нажать на педаль тормоза и перевести рычаг селектора в положение "D".
5. Удерживая педаль тормоза, постепенно нажать на педаль акселератора до упора.
6. Отпустить педаль акселератора, зпомнив обороты двигателя (сам не особо понял данный пункт , но буду экспериментировать)
Внимание:
Во время проверки не удерживать педаль нажатой более 5 сек.
7. Переключите рычаг в положение N.
8. Дождаться остывания масла АКП. Для этого на 1 мин. оставить двигательаботать на холостом ходу. Нормальные обороты: 2250-2750 об/мин


Оффлайн Ромы4

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: BZ11.Самодиагностика АКПП
« Ответ #4 : 18.08.2011 17:31:39 »
В результате всех махинаций, у меня ничего не получилось, делал тыщу раз, потом догадался и все получилось. Нужно добавить еще 1 последний пунктик, что кнопку овердрайв нужно нажать и тогда о/д начнет моргать, начало цикла длинная вспышка, а потом начинаем считать.


Оффлайн veresovkin

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Re: BZ11.Самодиагностика АКПП
« Ответ #5 : 07.11.2011 19:22:53 »
У меня на 11 кубе при самодиагностике O/D мигает 1 раз длинным и 11 раз коротким. На форуме пишут про 10 коротких миганий. В мануале по BZ11 в разделе самодиагностики АКПП  дается  11 ошибок. Как раз по количеству коротких вспышек O/D.  Есть мнения?


Оффлайн Zeal

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Павлодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: BZ11.Самодиагностика АКПП
« Ответ #6 : 26.07.2012 13:56:23 »
В результате всех махинаций, у меня ничего не получилось, делал тыщу раз, потом догадался и все получилось. Нужно добавить еще 1 последний пунктик, что кнопку овердрайв нужно нажать и тогда о/д начнет моргать, начало цикла длинная вспышка, а потом начинаем считать.
У меня тоже не получалось,спасибо друг ценный ответ!


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: BZ11.Самодиагностика АКПП
« Ответ #7 : 27.07.2012 03:22:37 »
У меня на 11 кубе при самодиагностике O/D мигает 1 раз длинным и 11 раз коротким. На форуме пишут про 10 коротких миганий. В мануале по BZ11 в разделе самодиагностики АКПП  дается  11 ошибок. Как раз по количеству коротких вспышек O/D.  Есть мнения?

Вот и у меня точно так же самодиагностика наморгала короткими 11 раз, уж пару лет после этого проехал, замечаний в работе АКПП нет.
 Так, что этот тест того этого как его, неправильно расшифрован, О как!


Оффлайн xo6ot

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 149
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: BZ11.Самодиагностика АКПП
« Ответ #8 : 12.11.2012 09:47:20 »
И у меня на 11 кузове не получается.
Кнопка O/D on/off сенсорная.
Проделываю пункты
<4. Отпустить кнопку переключателя режима "Overdrive", переведя его в положение "OFF". 
5. Выключить зажигание, повернув ключ в положение "LOCK" либо наиболее близкое к нему положение, чтобы погасла световая индикация на приборной панели.>
Затем пункт 6 включаю зажигание O/D снова on (лампочка не горит).
Т.е. при каждом выключении зажигания  O/D включается on.


Оффлайн Gawek

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: BZ11.Самодиагностика АКПП
« Ответ #9 : 04.02.2013 21:36:12 »
ребята выручайте!   при диагностике показал ошибку №3. где этот датчик искать? если можно номерок...
« Последнее редактирование: 04.02.2013 21:45:05 от Gawek »


Оффлайн serg255

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 32
  • Город: Иркутск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: BZ11.Самодиагностика АКПП
« Ответ #10 : 14.02.2013 11:55:31 »
Сделал Stall test обороты ровно 2000. Вроде как или неисправность двигателя или обгонная муфта. Но двигатель вроде в порядке. Автомат тоже вроде в порядке. Кто делал, сколько у вас?


Оффлайн SanekRostov

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: BZ11.Самодиагностика АКПП
« Ответ #11 : 18.12.2013 16:43:53 »
Сделал Stall test обороты ровно 2000. Вроде как или неисправность двигателя или обгонная муфта. Но двигатель вроде в порядке. Автомат тоже вроде в порядке. Кто делал, сколько у вас?
Я делал, чуть больше 2000, но не идеал.
Разговаривал с парнем ( у него civic), говорит что делал данную процедуру до ипосле замены масла в КПП, до замены было чуть меньше 2000, после полной замены чуть более 2500.
Вероятно масло играет роль)


Оффлайн serg255

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 32
  • Город: Иркутск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: BZ11.Самодиагностика АКПП
« Ответ #12 : 19.12.2013 17:05:54 »
Я делал, чуть больше 2000, но не идеал.
Разговаривал с парнем ( у него civic), говорит что делал данную процедуру до ипосле замены масла в КПП, до замены было чуть меньше 2000, после полной замены чуть более 2500.
Вероятно масло играет роль)
Делал тест до и после замены, ничего не поменялось. Но после замены масла в автомате машинка вроде веселее поехала.


Оффлайн umithamurcu

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: BZ11.Самодиагностика АКПП
« Ответ #13 : 24.02.2020 18:21:21 »
Всем привет, у меня 11 й кузов, иногда с 1 го не переключается на 2 ю скорости, самодиагностика даёт 12 каротких мигание, выключаю машину и  включаю все в норме или же переключаю на R и обратно D тоже вернётся в рабочий режим. Хотел сегодня смерять сопротивление саленоидов не смог, так что фишку не так легко достать,, что нужно делать


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад