Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: !!!Свист!!!Свист!!!Свист!!! Bz 11 двигатель cr14de...  (Прочитано 9142 раз)

Оффлайн lan_llh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Город: Тимашевск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
А ролик натяжителя ремня помпы менял?


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
ТС ты хоть видео выложи со свистом. Может там и не так все критично? Просто странно очень.
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн zikzak

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: тольятти
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Свист идёт в ремне генератора компрессора, когда в обход компрессора кидаешь он пропадает, ролик помпы не менял ток ремень но звук как я написал не от туда.


Оффлайн zikzak

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: тольятти
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Заказал ремешок оригинальный конечно небо и земля оригинал и не оригинал, свист пока пропал надеюсь навсегда. На этом не оригинальном ремешке я не проездил и 3х месяцев, если этот за год износится значит что то с компрессором?


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
В принципе, да


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Ремень и свистел, резина голимая нагревалась.
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн zikzak

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: тольятти
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Ну свистел то он и на холостую, и когда работал, звук почти одинаковый был муфту не клинило она крутилась.
« Последнее редактирование: 18.05.2015 06:53:48 от zikzak »


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Ну тык
новый ремень за 300-500р это не ремень, это так, чтоб зарядка шла и не порвался внезапно. я тоже ставил новый, с владика заказывал, через пару лет в труху. фирмы СУН, на тоете у меня стояли ремни и колодки фирмы ЛУНХ, тоже что не делал и то и другое скрипело аки песец. поменял на ТРВ и МИТСУБОШИ, всё как рукой сняло.
Вариатор не ломается


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Ну свистел то он и на холостую, и когда работал, звук почти одинаковый был муфту не клинило она крутилась.
Сила трения, вот и свист.
Сильнее бы натянул, возможно и не свистел бы, но от перетяжки могут деформироваться валы навесного. Вообщем волосатые ремни правильные, а резиновые, лысые как коленка - не правильные 😉
« Последнее редактирование: 18.05.2015 10:15:08 от BaHKo »
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Ну свистел то он и на холостую, и когда работал, звук почти одинаковый был муфту не клинило она крутилась.
Сила трения, вот и свист.
Сильнее бы натянул, возможно и не свистел бы, но от перетяжки могут деформироваться валы навесного. Вообщем волосатые ремни правильные, а резиновые, лысые как коленка - не правильные 😉

есть ремни такие голимые! ставишь катаешь месяц и он даже на холостом свистит((( дрянь китайская, натягивай его хоть в струну, меняешь на нормальный и все отлично, о чем я выше автору и сказал самого начала